Дбох 2 нокиа кабел не находит каналы

  • Привет, всем и с новым годом!!!
    У меня вопрос к профессионалам, дбох 2 нокиа (2х интель) кабель, не находит каналы. Уже перепробывал всеякие имиджи, толку нет. Если включаю функцию "satfind" то обе балки снр и сила сигнала вылядят вроде бы как нормально, т.е. двигаются немного туда сюда, а вот балка бер стоит всегда на полную и не меняется. Что это может быть, кто нибудь уже с этим сталкивался, и что можно сделать?

  • einige Anpassungen kцnnen jedoch trotz allem nцtig werden, anbei einige Tipps
    wichtig um die Sender ьberhaupt erst einmal zu finden
    ist die Datei cable.xml (im image unter /share/tuxbox bzw in den aktuellen Version unter /var/share/tuxbox zu finden) dort sind alle ьblichen Frequenzen und Empfangsdaten fьr die Kabelkanдle enthalten
    da einige (besonders kleinere) Netze ein etwas anderes FQ-Raster und / oder Werte einsetzen, gibt es fьr diesen Fall die Option einen "cable-bruteforce"-Suchlauf zu starten, dieser dauert wesentlich lдnger, sollte jedoch alle Ьbertragungen finden
    ein weitere Punkt ist die cam-alpha.bin
    diese Datei steuert den originalen cardreader (slot1) der Box an und ist je nach eingesetztem Kartentyp unterschiedlich
    bei einem Kabelimage nebst/und ABO-Kabelkarte ist eine cam-alpha vom Typ D zu verwenden die Datei ist im Vz /var/tuxbox/ucodes zu finden, die dort befindliche (im Original fьr Sat) bitte gegen eine fьr's Kabel tauschen - Umbenennen in cam-alpha.bin Rechtevergabe nicht vergessen
    Взято с форума pb-powerboard

  • К сожалению, к моей ситуяции это все не подходит, т.к. я етот же имидже в другой бох загонял и все шло без проблем! Обратите внимание на балку "ber" (bit error rate) она всегда стоит на полную т.е. каждый бит битый! Может какая-нибудь микросхема навернулась или же какой-нибудь конденсатор (хотя визуально вроде бы все в порядке).

  • да я уже не первый раз перешиваю дбохы, а уж нывый имидж загнать проблем не должно быть. как я уже сказал я в одно и то же время один и тот же имидж на два одинаковых дбокса загонял, один идет другой не идет. в тот каторый не идет я уже пробовал множество имиджей загнать но без результата. ах да вспомнил мне сказали что родной совт (бетанова) тоже не шол. так что это что-то с железом, но вот что???

  • Цитата

    Со слов пользователя lord_wr
    так что это что-то с железом, но вот что???


    Все что угодно, начиная от тьюнера и блока питания до ...проблеммы таяния ледников.
    Вот только не совсем понятно : если не работает - так страшно произнести слово "дефект"?
    Или все же есть надежда уговорить его как капризную девку?

  • Хорошо признаюсь можно сразу было написать дефект. Но все же у кого какие конструктивные идеи на счет проблемы?

  • Как тоже ведущий борьбу "на выживание" со своим Dbox, могу сказать, что слово "дефект" является окончательным приговором. Но логика подсказывает, что еще не все ясно. У меня не открываются закрытые каналы, но я никак не могу согласиться с тем, что это дефект железа, т. к. каналы открываются программно, а программа полностью инсталлируется и ей по большому счету все равно какие открывать каналы. Просто в работу включается тот или иной ее элемент. Или я не прав?
    Что же касается BER, то у меня я не заметил никакой его связи с открытием и не открытием каналов, т.е. он может быть полным при работающем канале и очень коротким при запертом. Извините, разговорился, просто на мою аналогичную проблему не могу найти решения

  • Цитата

    Со слов пользователя borlud
    Просто в работу включается тот или иной ее элемент.


    Просто сигнал преобразуется (раскодируется) по тому или иному алгоритму. Программно.


    А слово "дефект" действительно еще не приговор.
    Чтобы до приговора не дошло - надо в железяку вложить либо свои знания, терпение и опыт, либо денужков немного.

  • Уважаемый Модератор!
    Я думаю, что наш форум предназначен для обмена знаниями, опытом и только совсем потом "денужками". Очень хочется верить в это.

  • Цитата

    Со слов пользователя borlud
    Уважаемый Модератор!
    Я думаю, что наш форум предназначен для обмена знаниями, опытом и только совсем потом "денужками". Очень хочется верить в это.


    Именно по-этому я и поставил знания и опыт на первое место.


    Вот только на вопрос "а что это может быть?" как ответить?
    Было бы понятнее если бы хоть какая то информация была от тебя. Допустим "проверил все напряжения, просмотрел все осциллографом - а он не работает".
    А так, извини, как в той сказке :"пойди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что".


    В позу стать - это как два пальца...
    А понять что это никак не делается при помощи молотка, зубила и какой то матери - не барское это дело.


    Собирать по мусорным Уплоадам софты и пихать их в бокс - дело конечно благородное.
    А может стоит зайти хоть на один сайт производителя того или иного софта и почитать каким образом софт можно довести до ума?
    И потом. Откуда такая уверенность, что в софте с мусорки русские должны работать? Если софт выложил немец, турок или еще кто-то - русские то ему прямо по барабану.


    Не работают у тебя русские - а то, что это может зависеть и от состояния твоего кабельного аншлюса в квартире - не задумывался? Вот о чем - а об этом здесь на Форуме писалось чуть ли не каждый день.


    Делятся ли на Форуме Знаниями? Еще как! Аж воротники заворачиваются!
    А вот что ты дал Форуму кроме этой предъявы???
    Блин! Словей не хватает...


    Я тебе про транзистор писал. Ты его проверил? Найти то его ох как не сложно взяв тестер в руки и полазив по плате. Одним концом на штырь джампера, который ты коротнул, другим концом по плате полазить.

  • Стррррашный и ужжжастный Модератор!
    Я никого не собирался обидеть, тем более тебя. Я просто просил о помощи, а получил как на партийном собрании.
    Я думаю, что сначала надо идти по легчайшему пути нахождения неисправности, а потом-по более сложному. До транзисторов и резисторов дойдет своя очередь

  • Цитата

    Со слов пользователя borlud
    Стррррашный и ужжжастный Модератор!
    Я никого не собирался обидеть, тем более тебя. Я просто просил о помощи, а получил как на партийном собрании.
    Я думаю, что сначала надо идти по легчайшему пути нахождения неисправности, а потом-по более сложному. До транзисторов и резисторов дойдет своя очередь


    Правильно говориш :yes4:

  • Друзья, я что-то не понял о какой теме здесь уже речь идет?! Как на счет моей проблемы?