Рубцовские впечатление о Минске

  • Побывал в этом стольном граде . Поездка привнесла много положительных эмоций , хороших впечатлений и замечательных встреч . О чём я и буду постепенно писать и выставлять фото .
    Начну с поезда . Трёхместные купе в немецких вагонах весьма проигрывают в сравнении с советскими четырёхместными , несмотря на умывальник в купе . Слишком мало места и сидеть в ряд не так удобно как лицом к лицу .
    Были опасения после рассказов о белорусской таможне . В моём случае было ноль проблем ! Даже и не просили открыть чемоданы , собрали декларации и всё .
    Многие необходимые мелочи (вода минеральная, печенье , чай-кофе и т.д.) можно было сразу после посадки купить в вагоне у проводницы . Правда все цены были в белорусских рублях , которых у меня конечно не было =) Приходилось на глаз перерасчитывать курс и платить евро . Но всё равно обходилось всё дёшево.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А что на фото маленький Рубцовск?
    Насчет таможни тебе повезло.Колега ездил - так его чуть не раздели там.Правда он монетами занимается - может по этому? ?.
    Сказал с чужих слов - ко мне без претензий! 8)

  • Понравился и сам Минск . Я конечно вращался в центре и около и него , поэтому об окраинах сказать ничего не могу , а то что я видел произвело на меня благоприятное впечатление . Город весьма ухожен , фасады домов поддерживаются в порядке , подсвечиваются фонарями и плюс конечно новогодняя иллюминация . Архитектура в основном сталинских времён , что и понятно , ведь город достаточно сильно разбомбили в Великую Отечественную . Но есть и восстановленные архитектурные ансамбли и есть образцы современной архитектуры .
    Троицкое предместье :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не исключаю , что мне повезло , ведь я ехал в католическое Рождество , которое и в Беларуси является государственным праздником.
    P.S . да , это маленький Рубцовск S.

  • Особо хочется сказать о Национальной библиотеке. Мнения об её внешнем виде разделились . Днём ,особенно когда пасмурно, она не производит впечатления . Какой-то серый мрачноватый куб , в котором излишек бетона и мало стекла . Зато как это преображается вечером !!! Такой грандиозной иллюминации я не видел .
    Качество фото конечно не важное , фотограф из меня никудышный ;(
    Национальная библиотека
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • спасибо, с интересом всё просмотрел.
    фотографии натуральные, живые, даже в союз захотелось.
    надеюсь это не всё.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Самое главное богатство Беларуси - это её народ ! Люди просто замечательные !!! Любого останови , спроси что-нибудь или обратись за помощью , всегда дружелюбно объяснят и помогут . Гостепреимство может легко соперничать с кавказским , стол всегда ломится от явств . Я сначала не понимал почему повсеместно рекламируется Мезим , начиная с ТВ и до плакатиков в метро, после двух походов в гости понял для чего S. (мезим - это средство для улучшения пищеварения) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас была очень насыщенная культурная программа для детей . В Минске для этого множество возможностей : цирк , ТЮЗ , театр лялек S. (так по белоруски называется театр кукол) , детские новогодние представления на улицах города .
    Минский цирк , новогоднее представление :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Класс,Саня....Такие знакомые места...Площадь победы не фотографировал??? По проспекту Скорыни (бывшему Ленина) до самого конца проехал ?...на кургане Славы и в Хатыни был ?