Рубцовские впечатление о Минске

  • Цитата

    на кургане Славы и в Хатыни был ?


    К сожалению нет . Трудно было уместить во времени все наши желания плюс новогодние праздники плюс гостепреимство друзей тоже вносило коррективы в наши планы S.

  • Мы жили во Фрунзенском районе , возле станции метро "Спортивная" . Друзья живут прямо возле ст. метро "Академия навук".

  • :yes4:...Сколько я исходила мимо Академии наук... =), пока у тётки жила,она возле Ботанического сада жила...,а остановка метро "Академия наук "..мой техникум...твои друзья,случайно со мной не учились ? ;)

  • Особо хочется сказать о белорусском языке . Создалось впечатление , что "подонковско-албанский" сленг был создан на основе белорусского S. Можно увидеть на одной стороне улицы магазин с вывеской на русском "Продукты" , а на другой стороне вывеска на белорусском "Прадукты" . А глагольные окончания на -цца вызывают улыбку умиления =)
    Понравилось слово "громадяне" (граждане) , звучит чудесно !

  • Сань твое Дитятко..Копия Мамочки.... И не спорь....


    Хотя твой старшенький еще больше на нее похож

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Не исключаю , что мне повезло , ведь я ехал в католическое Рождество , которое и в Беларуси является государственным праздником.
    P.S . да , это маленький Рубцовск S.


    Католики там в основном на западе.


    Цитата

    Трёхместные купе в немецких вагонах весьма проигрывают в сравнении с советскими четырёхместными , несмотря на умывальник в купе . Слишком мало места и сидеть в ряд не так удобно как лицом к лицу .


    Эт точно.А для проводника такой вагон вдвойне не удобен и получил в народе кличку "горбатый" S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Особо хочется сказать о белорусском языке . Создалось впечатление , что "подонковско-албанский" сленг был создан на основе белорусского S. Можно увидеть на одной стороне улицы магазин с вывеской на русском "Продукты" , а на другой стороне вывеска на белорусском "Прадукты" . А глагольные окончания на -цца вызывают улыбку умиления =)
    Понравилось слово "громадяне" (граждане) , звучит чудесно !


    Ага: мебель-мэбля.
    Вообще конечно слух режет,особенно когда 2 месяца там находишся.Хорошо что большинство населения говорит на русском.В троллейбусах обьявляют на белорашсуом,в автобусах на русском.ЖЭКи и паспортные столы работают на 2х языках-вот где хохлам надо пример брать!



    Цитата

    Гостепреимство может легко соперничать с кавказским


    учитывая,что кавказцы счас угощают пулями S.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Я был там летом три недели у подруги. Ни где я белорусского языка не слышал. Исключая в общественном транспорте теле- и
    радиовещания. А так там советский союз как был так и остался. В этом есть какой то настольгический шарм. Насчет вежливости и привятствия в учереждениях я бы ничего положительного не сказал. Хотя люди везде разные.

  • Как-то нечаянно попал на белоруский форум,там они себя сами хаяли.
    Но написал то, что сам видел,так-как несколько раз проскакивал Белорусию.
    Непонравилось им это очень,слова нехорошие говорили.
    Сказали что им оттуда лутше всё видно,что их там душат,просто житья нет и всё очень плохо.И что я ,человек живущий в демократии и представления не имею ,что там происходит.
    Конечно им лутше видно,кто спорит.Я просто писал,что с моей стороны ,как туриста,было совсем неплохо.

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Сказали что им оттуда лутше всё видно,что их там душат,просто житья нет и всё очень плохо.


    Каждый день от белоруса слышу.
    Лука такой то ,все захапал и т .д.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя STIER
    Я был там летом три недели у подруги. Ни где я белорусского языка не слышал. Исключая в общественном транспорте теле- и
    радиовещания. А так там советский союз как был так и остался. В этом есть какой то настольгический шарм. Насчет вежливости и привятствия в учереждениях я бы ничего положительного не сказал. Хотя люди везде разные.


    В Белорусской на каждой маршрутке приклеена номер лицензии и срок годности,ФИО владельца и хозяина газели.Телефон приклеен для жалобы в вышестоящую инстанцию.В Москве поди попробуй пожалуйся на водителя маршрутки,особенно в вечерний рейс...есть шанс стать участником передачи: "найди меня" S.

  • Цитата

    Каждый день от белоруса слышу.
    Лука такой то ,все захапал и т .д.


    а он не с радио свобода?


    тут как-то на днях
    включил приемник(чего на русском послушать )
    а там грязюку цистернами хлещут 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Рукотворная Стена памяти Цоя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот ... Хорошо успел увидеть её и сфотографировать . Теперь её нет :(

    Цитата

    В Минске была снесена "стена Цоя", сообщает "Хартия'97". Место, где она стояла, теперь закладывают тротуарной плиткой. Причина сноса неизвестна.
    Поклонники лидера группы "Кино" Виктора Цоя собирались у стены в течение многих лет, приносили цветы и фотографии. После того, как ее снесли, они выложили на тротуаре слова из кусков плитки: "Цой жив всегда в наших сердцах".