С Германии в Грецию на машине

  • Всем привет!Есть у кого опыт такой поездки?Намечается поездка,знаю,далеко =).Но может кто подскажет как лучше и дешевле добраться до Аффин :rolleyes:.Ну там тонкости какие или варианты получше.Спасибо.

  • Разузнай пожалуйста =).Ехать планирую в феврале,надо как быстрее и дешевле,есть один вариант не плохой,через всю автрию и италию,потом на пароме,но сколько будет паром стоить не известно ?.


    Любой вариант в один конец,как лучше =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nemez ().

  • если дешево и быстрее, то однозначно через югославию, паромом через италию встает дорого и времени больше уходит.
    через югославию и в греции сделаны новые автобаны, хотя зимой думаю не совсем приятное путешествие, то тем не менее наши греки(колеги по работе), ездиют.

  • если паромом, то до Италии (до парома) ца. 1000км, потом морем около суток или чуть больше (для меня лично сутки морем, как полгода на машине или как в самолет на минутку зайти посидеть).
    вообщем решать тебе самому.

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    как лучше и дешевле добратьс


    Прикинь: машина и двое, как минимум человеков, плывут на пароме сутки. Это уже не будет дешёвым отдыхом. А чего, через Югославию не хочешь? Там война давно закончилась.

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    а как можно узнать,сколько с Италии до Греции паром обойдётся?Можешь у колег спросить?


    узнать могу, но не раньше 14.01, но паром будет полюбому дороже.
    прикинь сам, каюту в оба конца(смотря сколько человек едет) или же на обххей палубе парится, но сутки ето не мало, я в норвегию за 6-8 часов уже подуставал, а здесь сутки.


    мой совет, ехай через югославию, дешевле, правда поменяй немного 5-? купюры, ето чтобы ментам в югославии давать, и не спорь с ними, а вложи пятерочку в паспорт, и они от всего сердца будут тебе желать счастливого пути.

  • Так в том то и дело,что один поеду :№юыыхћхё:,а через югославию паспорт не немецкий,да и машина не дешёвая.Так хоть по спокойней по италии

  • С италлии (г. Ancona) на пароме до грецци (г. Patras) плывёте 20-24 часа. A от Patras до Athen около 200км.



    Познакомишся с русскоговорящими мужиками, возьмёшь уних карточку и можеть покушать в столовой за пол цены.


    И если у этих дальнобойщиков в кабинке есть свободные места/кровать. они тебя и к себе пригласят. Им там скучно вот и ищят собеседников.


    Так я ездил. и не пожалел. в 2004




    Bei Buchung der Verbindungen von Italien nach Griechenland erhalten ADAC-Mitglieder eine VIACARD im Wert von 25 Euro fьr die italienische Autobahn.



    К примеру:


    EINFACHE FAHRT
    ab: 14.02.2008 16:00 : Ancona - Patras (Anek Lines)
    an:15.02.2008 14:00




    Hinfahrt
    1 Erwachsener
    Deck
    Pkw AUDI A4 1.9 TDI


    Gesamtpreis: 118,00 EUR



    Взято из adac.de



    Так я ездил. и не пожалел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ауди ().

  • вылетело из головы.
    узнал.
    вообщем ты можеш где-то с венеции брать билет и до солоники, сейчас новый шиф пустили там, за 17 часов говорят доедеш.
    если в феврале, то на 4-х + машина + каюта будет стоить где-то 400?.

    если интересс не пропал, то спрашивай, узнаю что нужно поконкретней.


    да, сказали тикет лучше в италии покупать(дешевле) и по немецки тоже там говорят.


  • Спасибо!Но мне надо на одного человека!И мне надо до Афин или в крайнем случае до Патры,так я думаю будет лучше.Спасибо за инфу.

  • намечается поездка в октябре , как там с погодой ?
    едем на машине ,
    маршрут типа такой - чехай - словакия - венгрия - сербия - македония - греция
    советы бывалых , где платные автобаны и т.д.
    любой информации буду признателен )))
    как дела обстоят с русским паспортом?
    нужна ли виза?