автостраховка

  • Наша машина была зарегистрирована на меня, а страховка на жену т. к.
    Была ещё одна машина так там наоборот машина на жену, а страховка на меня. С 01.11.2007г. вторую машину продали и страховку я попросил переделать на себя. Да страховая комп ADAC, присылали целую кучу бумаг, каждый раз с ошибками. До 01.12.2007 я отправил письмо о расторжении договора и заключил страховку с другой комп.
    Но 28.12.2007г. С ADAC получили счет, что оказывается машина осталась застрахована на жену. Теперь машина дважды застрахована.
    Вот если машину снять с учета, а потом поставить, можно так сделать или там тоже есть там какието подводные камни?

  • Сумму они тебе не подняли? А то ты мог бы в течении 14 дней расторгнуть договор. Или ты можеш новую тоже после получения рехнунга в течении 14 дней расторгнуть.

  • машину, на которой висят одновременно 2 страховки, не достаточно снять с учёта и заново поставить (раньше было можно) Один из вариантов продать на родственников. Тогда вернут деньги за обе страховки.




    Плохиш прав, можно быстро расторгнуть договор с АДАС, если даже хоть на 1 цент стало дороже.



    Не знаю как ты писал кюндигунг, что он не дошёл. Такие вещи обязательно минимум "per einschreiben" нужно почтой отправлять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Машину снимешь с учёта, и тебе вернут штоер и страховку.
    За остаток времени, до, когда бы у тебя истекло бы время.
    Через неделю, с новой картой, от страховки, анмельдуй, и всё будет О.К.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • не надо ничего мудрить.
    звони в новую страховку и скажи что АДАЦ присылает сщёт на машину которая теперь застрахована у них (новая).


    пускай компании за тебя дерутся ;)

  • два минуса в этом


    во первых прибавляетая один хальтер


    во вторых опять же за цулассунг платить надо.





    пойди в адац и скажи им чтобы они вновую страховку писали что у тебя доппельферзихерунг и на этот год пусть они тебя отмазывают или же иди в новую и там так же говори они должны помочь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Да уже два месяца ходили и каждый раз они говорят, что сделают все необходимые изменения, но через неделю опять приходит счет. Даже за машину которую продали в ноябре, вчера пришел счет с предупреждением.
    Вчера я уже машину снял с учета. Теперь не знаю сколько нужно ждать?
    Так ,что если есть враги, посоветуйте застраховать машину в ADAC.

  • если не секрет какая у тебя новая страховка? есть ли квитанция или хотя бы копия отправленного кюндигунг?



    а вообще подожди до пятницы спрошу шефа как можно это дело разрулить. может смогу чем помочь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • спасибо! Конечно подожду. Я для себя решил не раньше 01.02.2008г.
    поставить на учет. Вроде ребята обещают повозить на работу.

  • привет! извеняюсь что так поздно но у сына завтра день варения а у меня сегодня готовка.


    занчит так:


    если у тебя нет нникокого доказательства об отправленном письме то придется тебе еще годик в этой ферзихерунг помучатса (адац). тогда в новой страховке надо сказать что у тебя доппельферзихерунг что бы они ее снесли, если попадутся вредные то может еще и беарбаитунгсгебюры платить придетса.


    если же машина снята с учета то тогда все очень просто, возьми у нужной ферзихерунг новую доппелкарту и иди анмельдуй, только сначала обруби все концы с адац чтобы они тебе кюндигунгсбештетигунг прислали после абмельдунг.

  • У меня такой вопрос, вот хочу в марте машину снять с учёта, а другую поставит, уже на новую машину сделал новую страховку через интернет с марта месяца, так вот нужно мне писать кюндигунг в старую страховку, или когда я в марте сниму машину с учёта то старая страховка автоматически расторгается?

  • Что бы получить остаток денег надо Кюндиговать свою машину, откуда страховая компания ( старая)знает что ты сделал или что ты собираешься делать.Снял машину с учёта это не говорит о том что ты разорвал договор, может ты купил другую машину и хочешь дальше пользоваться услугами это же компании.
    Остаток денег от только получит от финанцамта за Штоер.

  • поэтому и месяц.и если за это время машину опять не зарегестрировали то идёт перерасчет .если он зохочет в этой страховке застраховать другую машину то эти деньги на неё не переходят.

  • всё правильно, два раза снимал машину с учёта не разрывая договор со страховкой, остаток денег был в течение 6 недель на моём сщету.


    ГАИ сообщает в страховку, так же и наоборот, страховка сообщает в ГАИ, если ты не уплатил взнос (после предупреждений конечно)

  • остаток денег меня не беспокоит там плюс-минус 2 евро останется, а вот кюндигунг надо писать? или всё автоматом идёт если снял машину с учёта?

  • Ну если в твоей жизни все не как у остальных то просто позвони после того как машину снимеш с учёта а вообще не заморачивайся на этом .особенно если сумма незначительная.
    надо остерегаться если после заключения страховки непрешло подтверждения вот тогда тебя цуласунг штеле застрахует и не дёшево.