автостраховка

  • Вот я не могу понять, можно ответить проще, а то начинают от куда-то из фиг знает от куда =) Ещё разок попытаюсь написать, что я хотел узнать
    я сделал другую страховку через интернет, свою старую машину хочу в марте снять с учёта, а новую машину поставить на учёт, соответственно с новой страховкой, так вот надо ли мне писать кюндигунг на старую страховку?
    и ещё, мне прислали по интернету допель карту, тоесть я её вырезаю и еду оформлять машину? или они сами ещё в цулясунгштеле пришлют,просто с этим не сталкивался и без понятий?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Всем привет.


    Вопрос по теме.


    Подскажите сколько примерно будет страховка на бмв 316 компакт, номер в брифе 0005 541. Для 29 летнего, права с 2001 года, до этого нигде небыл застрахован (ездил на родительской машине без внесения в страховку), первая машина.


    На какую сумму ориентироваться для нафлихт, что-бы дорогую страховку не впарили.


    Может кто ссылку на ферзихерунг фергляйх даст, где точные личные данные вводить не обязательно.


    МфГ. Алекс.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X


    Может кто ссылку на ферзихерунг фергляйх даст, где точные личные данные вводить не обязательно.


    МфГ. Алекс.


    Это ничего не даст. Так как SF нет и опереться неначто.
    Надо просто обзвонить кучу страховок и выбрать для себя самое приемлимое. Ходить по офисам не рекомендую, к стоимости страховки там еще что-нибудь прикрутят. Типа "на свой кусок хлеба - твой кусок масла".

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    Может кто ссылку на ферзихерунг фергляйх даст, где точные личные данные вводить не обязательно.


    МфГ. Алекс.



    вот хорошая страничка, пару лет ей пользуюсь, слева в колонке выбираешь, что хочешь сверить. там и телефон есть, можно позвонить и объяснить ситуацию


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Если возьмут SF - 7 права с 2001, будет 50% примерно 300-400Е в год.
    У всех страховых компаниях по разному.
    Если возьмут 240% как начинающий то даже представить страшно, в хорошем случае могут дать 120,140%.

  • Вот хочу машину 17.03 анмельдовать, и по ходу уже сделал новую страховку через интернет " Hannoversche Direkt" прислали на E-Mail adresse допель карту и Versicherungsschein-numer, написал им что бы выслали орегенал допель карту, но полное молчание и ещё меня смущает нет никаких бумаг от страховки, осталось три дня и что-то я на измене, скажите кто нибудь сталкивался с ними?

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Вот хочу машину 17.03 анмельдовать, и по ходу уже сделал новую страховку через интернет " Hannoversche Direkt" прислали на E-Mail adresse допель карту и Versicherungsschein-numer, написал им что бы выслали орегенал допель карту, но полное молчание и ещё меня смущает нет никаких бумаг от страховки, осталось три дня и что-то я на измене, скажите кто нибудь сталкивался с ними?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. S.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    скажите кто нибудь сталкивался с ними?


    Последних лет шесть только и пользуюсь OnLine (AXA, DirektLine usw).
    Все так и есть, береш доппель-карту, которую тебе прислали на Е-Маил, ставиш машину на учет и спокойно катаешся.
    После того, как ты ее поставиш на учет - и Vertrag прийдет, и денужку снимут.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Последних лет шесть только и пользуюсь OnLine (AXA, DirektLine usw).
    Все так и есть, береш доппель-карту, которую тебе прислали на Е-Маил, ставиш машину на учет и спокойно катаешся.
    После того, как ты ее поставиш на учет - и Vertrag прийдет, и денужку снимут.


    Сказанное подтверждаю. С начала этого года сам перешел в HDI и все было в точности так.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Вот хочу машину 17.03 анмельдовать, и по ходу уже сделал новую страховку через интернет " Hannoversche Direkt" прислали на E-Mail adresse допель карту и Versicherungsschein-numer, написал им что бы выслали орегенал допель карту, но полное молчание и ещё меня смущает нет никаких бумаг от страховки, осталось три дня и что-то я на измене, скажите кто нибудь сталкивался с ними?


    зайди в любой автохауз,там есть страховщики,поговори с ними,они тебе всё обсчитают,и будешь знать из первых рук - сколько тебе придётся платить.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи,что ездить будешь мало,7-8 тысяч км. в год,не более,будет дешевле,опробовано!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    зайди в любой автохауз,там есть страховщики,поговори с ними,они тебе всё обсчитают,


    и на свой кусок хлеба они положат твой кусок масла! С икоркой! S.

  • .
    ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи,что ездить будешь мало,7-8 тысяч км. в год,не более,будет дешевле,опробовано!!![/quote]


    Моим братом так тоже было однажды опробовано. А года через два пришло письмо, с просьбой сообщить состояние тахометра на сагодняшний день. Он вынужден был это сделать, ну и соответственно, получил увеличение взноса, так как километров было гораздо больше чем указанно при заключении договора.

  • И пусть радуется, что штраф не получил впридачу. Совет говорить, что будешь мало ездить, нельзя признать умным. Человек считает, что все остальные, глупее его. Говорить нужно то, что предполагается в реале.

  • Возник такой вопрос, пацан сдал на права, тоесть ему 18 лет жена внесла его в стаховку, сегодня пришло письмо что страховка поднелась с 227 евриков в год на 437 8o это нормально подняли или перебор? и ещё что будет если допустим, он сделает аварию на машине жены и не будет занесён в страховку, какие последствия могут быть?

  • У тестя тоже примерно на столько же поднимали.


    А по второму вопросу надо в АГБ смотреть, у меня будет 1000 штрафу + перерaсщёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Возник такой вопрос, пацан сдал на права, тоесть ему 18 лет жена внесла его в стаховку, сегодня пришло письмо что страховка поднелась с 227 евриков в год на 437 8o это нормально подняли или перебор? и ещё что будет если допустим, он сделает аварию на машине жены и не будет занесён в страховку, какие последствия могут быть?


    Будет штраф в том случае если совершив аварию он виноват и проценты жене подымут а если авария произошла но он не виноват , то ничего не будет.

  • Не берусь давать 100% совет.
    Но много раз подсчитывали что выгоднее.
    Честно сообщить, что на машине ездит также персона до 23 лет.
    Или давать такому ребенку машину без извещения страховки.


    Получалось, что если ребенок аварии будет делать не слишком часто, второй вариант выгоднее.
    Правда в трех страховках, которые мы просчитывали возможный штраф равнялся от 1 до 2 годовых взносов.


    За причиненный ущерб другому авто, страховка в обоих вариантах обязана заплатить . =)


    Просчитайте свою страховку.

    Мы все умрем. Но это не точно.