Банк в швайц

  • кто может дать дельный совет в каком банке недолеко от границы можно открыть счёт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Adelina ().

  • Никогда небыл в Швейцарии.
    Но думаю твой вопрос не очень сложный.


    Приезжаешь в Швейцарию и недалеко от границы видишь вряд пару десятков банков.
    Количество банков прямопропорционально величине населенного пункта вблизи границы.
    Выбираешь банк и открываешь счет.


    Учитывая, что в швейцарии прячут деньги все, кому они дороги.
    То там только сохраняют, но не приумножают наработанный капитал.


    Т.е. проценты на вклад дают крайне мизерные.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видел репортаж по телевизору, как ловят тех, кто едет прятать деньги.
    Деньги обычно "чёрные" (иначе зачем прятать) и их естественно изымают, а их бывшие владельцы привлекаются к уголовной ответственности. Ведь это "преступление" прятать собственные деньги.
    Поэтому остарожнее с наличкой.


    Сам не знаю, но слышал, что нужна минимальная сумма, чтобы открыть счёт. Что-то вроде около 10 000?

  • Когда пару лет назад был в Швейцарии, задал аналогичный вопрос нашему экскурсоводу. Оказалось, на данный вопрос она отвечала во время каждой экскурсии. Но чтоб не приставали с распросами, или просто не знала темы, называла баснословную сумму, необходимую для открытия счета.
    Если конкретно, то в Германии существует Закон о торговле ценными бумагами,§31-32 посвящены этой теме. Минимальный взнос в Швейцарских банках колеблется от 5 до 300 тыс швейцарских франков.
    tronik прав, конкретную консультацию можно получить только в одном из банков.

  • открытие счета в швайце стоит не дорог, от 800 до 3-х тысяч, левые шпаркассы открывабт дешевле, но минимальное вложение на счет кусается,потомучто сама обслуга храниения твоих денег стоит дорого, от 1000 евро в год,поэтому с твоими копейками лЮтше не суватся туда, сами жители в швайце не пользуются банками,а все переводы делают по почте потомучто так дешевле чем в банках,там банки только для богатых =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в UBS написанно что контофюрунг бессплатно
    а были бы копейки держали бы в кошелке

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    сами жители в швайце не пользуются банками... там банки только для богатых =)


    У них и конт нету что-ли? Неужели и зарплату наличкой получают?

  • Цитата

    Со слов пользователя bao1705


    У них и конт нету что-ли? Неужели и зарплату наличкой получают?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Skel
    Мне тоже интересно. =)
    Куда получают деньги и где их хранят жители Швейцарии ?
    Или они имеют счет, например, в Германии ?
    А швейцарскую банковскую систему используют только для перевода заработанных в немецкие банки ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Скел
    Мне тоже интересно. =)
    Куда получают деньги и где их хранят жители Швейцарии ?
    Или они имеют счет, например, в Германии ?
    А швейцарскую банковскую систему используют только для перевода заработанных в немецкие банки ?


    ..они наличку тайно везут в Германию и здают в шпаркассу, а тут их полицай ловит. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    открытие счета в швайце стоит не дорог, от 800 до 3-х тысяч, левые шпаркассы открывабт дешевле, но минимальное вложение на счет кусается,потомучто сама обслуга храниения твоих денег стоит дорого, от 1000 евро в год,поэтому с твоими копейками лЮтше не суватся туда, сами жители в швайце не пользуются банками,а все переводы делают по почте потомучто так дешевле чем в банках,там банки только для богатых =)


    "я требую продолжения банкета!!!!"(С)




    :pls: :pls: :pls: :pls:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Skel
    Мне тоже интересно. =)
    Куда получают деньги и где их хранят жители Швейцарии ?
    Или они имеют счет, например, в Германии ?
    А швейцарскую банковскую систему используют только для перевода заработанных в немецкие банки ?


    точно я сейчас сказать уже немогу,потомучто до конца я тогда ничего не спросил, знаю только что они через почту делают переводы ну а получают наверно тоже через почту,там наверно у них типа шпаркассы на почте для получения денег, но это только мое мнение, ничего не утверждаю. или есть просто разделение между банками и шпаркассами,
    кажется шпаркассы у них просто как жиро-конто ну а банки для богатых,
    кстате сейчас в их банках действует закон об отмывании, поэтому чтобы положить в банк денежки надо предоставить документы что ты их-эти деньги зарабатываеш а не воруеш =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    точно я сейчас сказать уже немогу,потомучто до конца я тогда ничего не спросил, знаю только что они через почту делают переводы ну а получают наверно тоже через почту,там наверно у них типа шпаркассы на почте для получения денег, но это только мое мнение, ничего не утверждаю. или есть просто разделение между банками и шпаркассами,
    кажется шпаркассы у них просто как жиро-конто ну а банки для богатых,
    кстате сейчас в их банках действует закон об отмывании, поэтому чтобы положить в банк денежки надо предоставить документы что ты их-эти деньги зарабатываеш а не воруеш =)


    Тебе это походу всё приснилось.


    Есле нет понятия то зачем лезть в разговор и рассказывал небылицы ;)


    Вот проинформируйся насчёт того могут ли "бедные" S. швейцарцы позволить себе конту для получения зарплаты =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ах да, что ты там штудируешь в универе, не банковское дело случаем 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().


  • понятия у меня есть, а если ты лечишся по книжке то умреш от опечатки S.а что я штудирую не твое дело =) раз такой умный то и читай свой файл далше и ни лезь в тему =) =) =) =) =)
    ты сам то читал этот файл который дал ?. похоже ты воще ничего не понял ни в теме ни в своем файле ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?.
    проспись и веди себя прилично а не как урка S. S. S. S. S. S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    А в чем разница банка и шпаркассы?
    А переводить деньги по почте ето как? В конверте?


    а ты спроси как это в германии делают,в конверте или в посылке,
    хотел подтвердить что самый умный, дык все согласны с тобой =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • @Skel
    Других ответов от тебя и не ожидал, а тебе что слабо признать свою неправоту ?.
    И веду себя всегда прилично - не опускаюсь на оскорбления и не поддаюсь на провокации ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    сли ты лечишся по книжке то умреш от опечатки Smile а что я штудирую не твое дело froehlich раз такой умный то и читай свой файл далше и ни лезь в тему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    аффтар!
    пеши исчо!!


    :pls: :pls: :pls: :pls:

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    а ты спроси как это в германии делают,в конверте или в посылке,
    хотел подтвердить что самый умный, дык все согласны с тобой =)


    Так я тебя и спрашиваю, разьясни мне дураку, я в немецкой школе не учился. Тем более в немецком универе. Мы все по зонам, куда нам уркам до тебя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().