Банк в швайц

  • Я вот всё думаю, кто в этом году получит первое предупреждение....?
    Вроде бы не долго осталось ждать.. S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • понаписали то ужасть а конкретного ничего,
    балталогия
    надеялись хоть кто то дельный совет даст а тут ...........

  • Цитата

    Со слов пользователя Adelina
    понаписали то ужасть а конкретного ничего,
    балталогия
    надеялись хоть кто то дельный совет даст а тут ...........


    Самое главное все хотели тебе помочь. Ну может только за исключением Росс ;(. Главное - процесс, участие, результат вторичен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Adelina
    понаписали то ужасть а конкретного ничего,
    балталогия
    надеялись хоть кто то дельный совет даст а тут ...........


    Можно вопрос?
    Для какой цели нужен тебе швейцарский банк недалеко от границы?
    Ведь банков в Швейцарии ну очень много и предназначения у них разные....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Adelina
    всё очень просто чтб положить туда денги и финансамт об этом неузнал


    Думаю эту идею можешь забыть.
    Чтобы спрятать деньги от налогового ведомства нужно деньги прятать в Privatbank.
    А это очень дорого.
    Остальные банки могут выдавать информацию по требованию соответствующих учреждений....
    P. S . Только моё мнение.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немцы об этом дискутируют. Если нет проблем с языком, советую почитать.
    В одном из постов написано - ты можешъ через границу провозить до 10.000 наличкой (без декларации) на человека. Но проблема в другом. При открытии счёта, ты должна предоставить документ о происхождении этих денег. А это значит - документально показать свой немецкий банк! С этого момента твой "криминальный круг" замкнулся по окружности...


    так что прячь деньги лутче под подушкой...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    документально показать свой немецкий банк! С этого момента твой "криминальный круг" замкнулся по окружности...


    Где здесь криминал ?

  • вот здесь


    Цитата

    Со слов пользователя Adelina
    всё очень просто чтб положить туда денги и финансамт об этом неузнал

  • Поделюсь моими мыслями.


    Пока финанцамт не о чём не догадывается здесь никакого криминала нет, криминал начнётся когда финанцамт об этом узнает.


    Есле я не ошибаюсь у нас такая ситуация, из Казахстана должна поступить сумма Х, и чтобы финанцамт об этом не узнал, поэтому желательно на конту в Швейцарии.


    Что бы не залететь нужно использовать определённую схему, для этого нужен человек который в этом досконально разберается.


    Когда деньги уже в Швейцарии им ничего не грозит, почти ничего, здесь надо позаботиться о том чтобы банк не слал никаких контоаусцугов и у самих при пересечении границы небыло никаких бумаг о швейцарской конте.
    Самое опасное это перевод, есле он делается через банковские системы. Здесь нужно чтобы он нигде не засветился, переводы в которых участвуют страны ЕС в конце концов окажутся в финанцамте, насколько безопасны переводы из Казахстана это стоит под вопросом. Здесь было бы не плохо получить бератунг от опытного банкира, тоесть сделать термин в Швейцарском банке и проконсультироваться по этому поводу.


    Скорее всего банку ещё нужно будет предоставить информацию о происхождении денег, что имено им понадобится в данном случае и как это само лучше сделать, это думаю тоже не плохо было бы узнать в самом банке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Cкел, жалко смотреть как вас терзают...Но молодой человек, платящий Gebьhren fьr die Kontofьhrung двумя банкам, не в состоянии найти бесплатный банк...Куда вам в Швейцарию лезть...Или полезные советы давать...


    ну во первых я и неискал бесплатного банка, когда обнищаю ( ни дай бог) тогда и поищу, а в швайц я и не лезу, я честный налогоплательщик =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Какие вклады? Они БЕДНЫЕ, получили деньги по почте, долги раздали, покушать купили. И до следуюшей зарплаты. Все, все остальные вопросы к Skel

  • ni fega sibe Bednije !!!


    moj dom w 100 metrow ot nich, ija wigu kak oni giwut

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем blond ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я вот всё думаю, кто в этом году получит первое предупреждение....?
    Вроде бы не долго осталось ждать.. S.


    Уважаю юмор, но нужно иметь чувство меры.
    Еще немного в таком духе и первое предупреждение получит
    VITA.
    За открытые оскорбления и провоцирование конфликта.


    ( считай это устным предупреждением)


    ----------------------------------------------
    К слову.
    Все, что тут писалось про шпаркассы, это всеравно-что
    - А вот у меня в деревне ......................


    Шпаркасс в Германии - как грибов в лесу. :]
    Все они до определенной степени самостоятельны и имеют свои тарифы.
    И онляйнбанкинг в каждой шпаркассе свой. И тарифы тоже свои =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мальчики, ну нельзя же так смеяться в 2 часа ночи, я разбудила всех соседей...
    а два счета Скел держит потомуточ по второму возвращают за онлайнбанкинг,и это круто очень! пришлось открыть ещё и там,что бы быть не только богатым,имея платным счет, но и крутым!


    а эти смайлы..они меня всегда умиляли...


    я плачу в гамбургской шпаркассе 6,90 в месяц и все..имею онлайнбанкинг. про швейцарские банке не в курсе, извинясь что влезла в тему, но ей просто помоему уже место в оффтопиках S.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    .... криминал начнётся когда финанцамт об этом узнает.


    Вот тогда будет ну очень тяжко.... =)
    Где-то раньше читал, что между банками существует обязательство - сообщать друг другу о передвижении денег... Если это действительно так, то открытие конты в нормальном швейцарском банке ничем не отличается от открытия конты в любом немецком банке... Ну а швейцарский Privatbank может себе позволить далеко не каждый... (думаю у нас на форуме таких нет)
    Опять же - стоит ли овчинка выделки?
    "Спрятать" 1000? и при этом заплатить за открытие конты 300-600? (цифры для примера)? Или "прятать" миллион.... 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Думаю, что тебе даже Скел не поможет... запущено уж слишком...


    Не хочешь его в помощники? Никто же не заставляет... Возьми в учителя...

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    мальчики, ну нельзя же так смеяться в 2 часа ночи, я разбудила всех соседей...
    а два счета Скел держит потомуточ по второму возвращают за онлайнбанкинг,и это круто очень! пришлось открыть ещё и там,что бы быть не только богатым,имея платным счет, но и крутым!
    а эти смайлы..они меня всегда умиляли...
    я плачу в гамбургской шпаркассе 6,90 в месяц и все..имею онлайнбанкинг. про швейцарские банке не в курсе, извинясь что влезла в тему, но ей просто помоему уже место в оффтопиках S.


    я понимаю твой сарказм,но 2-а счета я держу по другому поводу, почему я должен чувствовать себя круто с 2-я счетами если об этом никто не знает ?. а насчет смайлов это мое дело правда =) =) =) я веть не говорю тебе что ведеш себя как глупая маленькая девченка которая хочет привлеч к себе внимание а привлекает таких же глупых маленьких малчиков как сама S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. вот тебе смайлы на твою радость S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • посты некоторых господ все больше напоминают детскую игровую комнату, которая наполнена пластиковыми шариками..;)..


    Цитата

    2-а счета я держу по другому поводу


    по-поводу 2-х конт..,
    это очень удобно, если к примеру приторговывать на "ибэй"-е..

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    Не хочешь его в помощники? Никто же не заставляет... Возьми в учителя...


    У тебя наверное пластинка заела. Пошел меня по второму разу цитировать..


    Учитель у меня уже есть. Который все знает. Все может.Все умеет.
    И зовот его - РОСС =). Особенно мне нравятся его зажигательные перлы про автомобильную индустрию и автомобильный бизнес.