как кюндиговать EnBw?

  • ситуация такая,
    выехал со старой квартиры,а с меня до сих пор вышитывают 92? за штром.
    теперь на новую квартиру пришло письмо ,что с 16 ноября 2007 я пользуюсь ихним штромом и что будут вышитывать по 65?,но надо конту им дать чтоб сами вышитывали...
    пока я им ничего не давал,хотел другого штроманбитера найти,подешевле.
    теперь надо кюндиговать со старой квартиры штром,и надо на новой квартире штром и газ гдето зарегестрировать.
    как надо кюндиговать со старой квартиры штром?
    как мне быть с новой квартирой?дать показания шётчика с того момента кагда я заехал,или заплатить что я израсходовал,а потом поменять анбитера?

  • у нас когда переезжаешь, звонишь и даёшь показания счётчика, так же как и схезжаешь,но вот менять в кассле анитера нельзя, ты узнай можно ли у вас.А насчёт высчетов, то что переплатил, тебе пересчитают и вернут

  • Я так думаю, насчет старой квартиры.
    Позвонить или послать факс с указанием адреса, кунденнумер и номер счетчика.
    Сообщить когда покинул квартиру, показания счетчика и кундиговать аншлюс.
    (куда переехал не сообщать)
    Но думаю задним числом тебя не кундигуют. Только тем числом, когда сообщил. Поэтому грюндгебур придется заплатить за все время.


    На новой квартире вижу 2 варианта.


    Заключить краткосрочный договор с анбитером, от которого ты получил письмо, заплатить ему все что положено. Потом найти другого анбитера и начать процедуру смены анбитера. У меня это длилось около 3 месяцев.


    Или сразу искать другого анбитера.
    Показания счетчика указать те, которые были при въезде в квартиру.
    Пройдет-ли этот номер судить не берусь, т.к. это зависит от многих факторов
    (как много прошло времени с момента въезда, сообщил-ли фермитер или предыдущий митер о твоем въезде и т.д. )
    Учитывай, что если ты живешь в новой квартире длительное время и не заключил договор, то за счетчик (грюндгебур) всеравно кто-то должен всегда платить.
    Предыдущий митер аншлюс уже кундиговал. (он ведь не хочет платить лишнее )
    За время пока квартира стоит пустой, платит фермитер. Поэтому он имеет прямой интерес, чтобы дату твоего въезда узнал поставщик электроэнергии.
    Точно так-же с газом =)

    Мы все умрем. Но это не точно.