Какую температуру в квартире вы считаете достаточной

  • Спор с женой. Ей холодно, мне жарко. Она утверждает , что температура должна быть 23-24 , я считаю что 19-21.На компромисс не хочет идти, но прислушивается к мнению со стороны.Поэтому спрошу
    Итак, уважаемые форумчане - у кого какая температура в жилых помешениях ?

  • Ну это ведь кому ка нравится... Уменя доча (3года) в одних трусах целыми днями, хоть летом, хоть зимой. Мужу с сыном тоже нормально, а мне всё время холодно кажется... Хоть печку ставь дома. S.
    Пока дома никого, я все батареи на полную включаю, плевала я на эту экономию!
    А к мужниному приходу, почти всё выключаю... S.

  • Вообще,комнатной температурой(как общий показатель)считается 18-20 градусов по Цельсию.А всё остальное-индивидуально:кому-то холодно,кому и жарко.Но лучше жарко,т.к.,запаренных меньше,чем замороженных.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Спор с женой. Ей холодно, мне жарко. Она утверждает , что температура должна быть 23-24 , я считаю что 19-21.На компромисс не хочет идти, но прислушивается к мнению со стороны.Поэтому спрошу
    Итак, уважаемые форумчане - у кого какая температура в жилых помешениях ?


    Нормальная комнатная температура должна быть не менее 19град., для получения данных измеряется она полтора метра от стенки на высоте одного метра.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusalik
    21 Градус..


    =) =)
    температура в жилом помещении, дело пожалуй индивидуальное, а оптимальная температура для умственного труда (в бюро) сотавляет 21°

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня больше 19 не поднимешь,вот поэтому и переезжаем.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У на 20-21 градус, в спальне когда ложимся бывает и 16-17 градусов
    т.к. комната маленькая и спим при открытой двери, к утру градусов 18-19 получается.


    При всём этом ненадо забывать о влажности, она должна быть в пределах 50-60 % , не больше. Если больше, то надо уже проветривать, иначе при 23-24 и влажности 70%, уже унгезунд.

  • Градусник висит 2м от пола, вечером должно быть 30градусов
    после работы ,после обеда,затапливаем камин,в спальне никогда почти
    невкючаем,жене жарко а, мне нравится когда немёрзнеш в теширте. :yes3:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • спасибо всем кто откликнулся, дружно так. Жене прочел все мнения,ну и вроде большинство все же склонны не перетапливать, то есть 20-22 считается у большинства форумчан в норме.
    Значит я в нашем вечном споре одержал первую победу 8)

    Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Вот совсем недавно читала на страничке , [URL=http://portal.1und1.de/de/themen/finanzen/wirtschaft/bildergalerie/3902930,f=slpg2,image=2.html]тут [/URL]


    А вот тут мою половину сразило наповал. S.
    Сегодня в спальне выставлю 16°C S.
    Всем спасибо еще раз.

    Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Ну это ведь кому ка нравится... Уменя доча (3года) в одних трусах целыми днями, хоть летом, хоть зимой. Мужу с сыном тоже нормально, а мне всё время холодно кажется... Хоть печку ставь дома. S.
    Пока дома никого, я все батареи на полную включаю, плевала я на эту экономию!
    А к мужниному приходу, почти всё выключаю... S.


    Надо взять на заметку S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Градусник висит 2м от пола, вечером должно быть 30градусов
    после работы ,после обеда,затапливаем камин,в спальне никогда почти
    невкючаем,жене жарко а, мне нравится когда немёрзнеш в теширте. :yes3:

    Ну это уже перебор. Конечно на боольшого любителя.
    30 , хм. А вот влажность о которой ТАСС упомянул действительно важная штука. Как то и не подумал.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Градусник висит 2м от пола, вечером должно быть 30градусов
    после работы ,после обеда,затапливаем камин,в спальне никогда почти
    невкючаем,жене жарко а, мне нравится когда немёрзнеш в теширте. :yes3:



    Ну это почти баня ;) .

  • думаю каждому своя подходит...тоесть ктот может и при 15 градусах уснуть.....а я вот мёрзну......у меня Электрохайцунг...в Зале до 20 греет.а вотв спальне то 17 то 18 ток....стоит одинаково на двоечке...не понимаю я такую арифметику.......хотя и говорят что в спальне над иметь прохладней...а я всёж 20 тепла предпочитаю))) сама оптимальная температура =)