Создание установочного диска Windows XP со всеми обновлениями

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    почему не катит ???


    По причине медленной связи (1), отсутствия времени на установку всех обновлений (2).


    В вобщем, с немецким диском более-менее разобрался. WUDом скачал обновления по их списку, интегрировал в дистриб. После прихода очередного "клиента" поставил с этого диска систему, проверил какие обновления отсутствуют (оказалось всего штук 6), скачал вручную. Единственное, что не могу найти это Windows Genuine Advantage-Gultigkeitsprufungstool (KB892130). Вручную оно не скачивается, только автоматом через Windows Update. Сейчас ищу выход.


    С другими локализациями, видимо, придется поступать так же.

  • На странице разработчиков NLITE программы имеются пакеты обновлений, включая Windows Genuine


    GnLiteGenuineHotfixPack_1.2008


    В нём он и имеется
    KB905474 - Windwos Genuine Advantage Notification (1.7.18.5) - Ergдnzt: KB892130 - Windows Genuine Advantage (WGA) Validation Tool (1.7.59.1)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • tuhran, спасибо за ссылку!


    deimos, эти паки я видел. Но проблема в том, что они (паки), являясь по сути addon'ами, ставятся в unattend-моде (тихом режиме) после инсталляции обычного пакета. При интеграции же большинства обновлений в дистрибутив, все происходит более быстрее, элегантнее и красивее. 8)

  • Ну а как ты иначе хочешь интегрировать. Просто дело в том что в майкрософт все патчи не стандартизированы, вернее их инсталляция. То ест если один хотфикс с одним ключём встраивается, то другой хотфих уже с другим ключём и так далее, у них етих ключей фля запуска куча. Конечно можно сделать и так что ты например до установки патча делаешь снэпшоп (картинку) с системы, потом после установки снова снэпшоп и выдергиваешь разнизу, то есть новые значения в реестре и сами файлы, так как это делает Новелл например при Softwareverteilung. И так со всеми патчами. Когда все прогнал, потом собрал всё вместе и либо в диск встроил либо отдельно потом после инсталляции прогнал.

  • Нуа вообше всем кому интересна тематика читаем тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Просто дело в том что в майкрософт все патчи не стандартизированы, вернее их инсталляция.


    Это ты видимо не в теме... Есть 2 типа хотфиксов: с /integrate и без. При желании все делается и без nLite ручками. Просто с nLite проще.


    Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Конечно можно сделать и так что ты например до установки патча делаешь снэпшоп (картинку) с системы, потом после установки снова снэпшоп и выдергиваешь разнизу


    Я проще делал. Поставил дистриб, активировал, в IE зашел на Windows Update и выписал номера обновлений, предлагаемых для скачивания. Потом просто все ручками скачал и все.

  • Ты не понял моей мысли. То что ты скачал и ручками поставил в этом автоматизации нет, это каждый раз нужно на новую систему так делать, скачанные обновления инсталлировать с нуля. То что думал я это встраивание самих отдельных файликов и значений реестра в установочный диск без параметров интегрэйт.
    А наезд что ты типа не в теме с подтекстом типа отвали мне не совсем понятен. Если я хочу с тобой вместе разобраться когда есть мысль поделиться делюсь я не читаю просто топик. И если я не в теме то и новелл не в теме.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    То что ты скачал и ручками поставил в этом автоматизации нет, это каждый раз нужно на новую систему так делать, скачанные обновления инсталлировать с нуля.


    Нет. Это как раз ты меня не понял. Все, что я скачал, либо интегрируется напрямую в дистрибутив (IE7, WMP11, хотфтксы с ключем /integrate), либо "втухушную" устанавливается автоматом при установке (качать ничего не надо). Единственное, что меня не устраивает, это то, что один раз (для теста) систему все-таки нужно ставить и активировать.


    Цитата

    Со слов пользователя deimos
    То что думал я это встраивание самих отдельных файликов и значений реестра в установочный диск без параметров интегрэйт.


    И это все делается, хотя я не понимаю о каких значениях реесра идет речь. ?. ?. ?.