Создание установочного диска Windows XP со всеми обновлениями

  • Всем привет!


    Вопросик такой образовался. Как сделать установочный диск Windows XP со всеми обновлениями? Точнее даже как скачать и сохранить все обновления, приходящие от Microsoft. Можно, конечно, установить систему, посмотреть весь список предлагаемых обновлений, вручную скачать их, интегрировать в инсталлятор (напрямую или в unattend-mode), записать все на CD. Но хотелось бы процесс скачивания как-то автоматизировать. Кое-какие обновления можо скачать без проблем (например, через WUD), но кое-какие требуют верификации версии Windows. Кроме этого проблема еще и в том, что установочные диски нужны для различных локализаций (немецкая, французская, польская, русская и некоторые другие).


    Есть какие-то идеи?
    Может есть какой-то скрипт, позволяющий сохранять все скачанные с Windows Update пакеты обновлений?


    PS Вариант с Acronis True Image не предлагать, т.к. интересует именно создание установочного диска со всеми обновлениями.

  • Я думаю тебе стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заглянуть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GukaR ().

  • Был я там. Но того, что мне надо так и не обнаружил. :(
    Нашел как IE7 интегрировать в дистрибутив, еще пару полезностей, но вот главного (как скачать автоматом все обновления, приходящие по линии Windows Update) так и не нашел. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    ...автоматом все обновления, приходящие по линии Windows Update так и не нашел. :(


    А разве SP не содержит все это?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    А разве SP не содержит все это?


    С чего бы? После SP2 вышло больше 80 hotfix'ов.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    С чего бы? После SP2 вышло больше 80 hotfix'ов.


    Второй не в счет. А то, что сейчас выдает Мелкософт вроде как "раздутый" SP2.
    Но точно утверждать не буду.

  • чуть обождать мелкомягкие сейчас тестуют 3 сервис пак


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • Пользуюсь Nlite,прога что надо.Не только обновления но много чего другого зделать можно,S-ATA дрова добавить например.

  • Цитата

    Точнее даже как скачать и сохранить все обновления, приходящие от Microsoft


    он итерессуется как ?
    но чем :rolleyes:

  • Что делть с обновлениями (как их в дистрибутив встраивать) я в курсе. Вопрос, как правильно отметил beisel, как их все получить. Длинный путь (по-одному скачивать) я знаю. Но хотелось быне давить так много по клавишам, а как-то автоматизировать процесс.

  • Что так надо что ли?
    Январь 2008 года - все обновления + ВМ 11 + ИЕ 7.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • да
    но
    он перечисли языки =)
    так что только англиским не обойтись ;)



    -хотя если дистр англиский с муй то все будет в порядке


    beard42-эту идею дарю S. тебе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • обычно все обновления через WSUS делаются.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    -хотя если дистр англиский с муй то все будет в порядке


    beard42-эту идею дарю S. тебе


    Спасибо за идею 8), но на каждый комп покупается лицензия. Проблемы возникают при инсталляции (инет есть только через WLAN, да и тот медленный) и переустанвках.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    обычно все обновления через WSUS делаются.


    Спасибо за ссылки, но этот вариант тоже не катит. Компы не одновременно в сети, а по мере поступления "для профилактике", либо возникновения проблем.


    Добавлено:
    Нашел c't Offline Update 4.64. Сейчас тестирую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя беард42


    Спасибо за ссылки, но этот вариант тоже не катит. Компы не одновременно в сети, а по мере поступления "для профилактике", либо возникновения проблем..


    почему не катит ???


    все элементарно: ставится сервак с всусом.
    как тока комп поступает "для профилактике",на него ставится чистая винда или акронисом.
    после чего стартует обновление с всуса... и все.
    больше думать ни о чем не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    почему не катит ???


    все элементарно: ставится сервак с всусом.
    как тока комп поступает "для профилактике",на него ставится чистая винда или акронисом.
    после чего стартует обновление с всуса... и все.
    больше думать ни о чем не надо.


    Для того, чтобы PC тянул Updates с WSUS надо:
    1. Ввести PC в Domain.
    2. Переместить PC в OU с GPO, где замeнен WidowsUpdate-Pfad на лokaльный + IIS-Port.
    3. В WSUS переместить PC в нужную группу.
    4. Ждать мин. 4-5 часов.
    Я с WSUS работаю постоянно. Он так же очень удобен для актуализации ForeFront и Windows Defender.
    Но в данном случае WSUS просто не подходит: viel zu aufwendig...

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ
    4. Ждать мин. 4-5 часов.


    ждать не обязательно.
    инициализируешь вручную и апдейт бежит сразу.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ждать не обязательно.
    инициализируешь вручную и апдейт бежит сразу.


    WSUS - вещь очень хрупкая и на 100% непредсказуемая.
    Бывает, надо ждать и долго.
    У меня WSUS стоит на, примерно, 20 серверах.
    Часто скрыто кофликтует с Firewall + Proxy. Cкрыто - потому, что
    некоторые Updates не скачиваются. Meldung типа " Fьr dieses Update
    muss ein separates Zertifikat heruntergeladen werden usw." Это все решается, но одну проблему я не решил еще до сих пор: на одном
    WSUS-Virtual Server нельзя hinzufьgen больше, чем 4 PC (a надо 140!). Имена нововведенных PCs заменяют существующие.
    Я этот сервер уже 3 раза безрезультатно переинсталлировал. Проблема в DNS, понятно. Буду решать вместе с Microsoft по телефону.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().