как форматнуть Dvd+/-rw?

  • вот здесь раньше был пунkт Formatieren, кто то стырил 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    подскажите плиз как добавить, а то UltraISO не хочет диски новые прожигать.


    заранее благодарю

  • a неро у меня не установлено


    просто здесь тоже раньше было, я через этот пункт всегда делал а сейчас не знаю как

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • А чё утебя там "SD-RW Lцschen"? У тебя чё СД в лауфверке?
    Посмотри! А вообще, когда будешь что-то писать на эту ДВД
    прога сама тебя спросит, чтоб отфармотировать! Можешь ещё в НЕРО отфармотировать!

  • Форматировать есть тока на дискетенлауфверке и на локальных дисках,а вот на CD-DVD такого нет,если нет СД,а если она стоит то показывает стереть СД/РВили я не прав,у меня так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Да вы что? S.
    Разве есть такое?КАк можно СД или ДВД форматиовать то? ?. 8o


    купи валди перезаписываемые диски и попробуй записать что либо


    потом и сам увидиш

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Да вы что? S.
    Разве есть такое?КАк можно СД или ДВД форматиовать то? ?. 8o


    а название темы в ломы прочитать ?.




    так, что придётся Неро устанавливать или можно для ultraISO чего нибудь добавить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel


    купи валди перезаписываемые диски и попробуй записать что либо


    потом и сам увидиш


    Во во я в алди купил двд рв .Записал.Потом пробывал форматировать и ни в какую.Выкинул и забыл.

  • дык их только один раз форматировать надо, а потом только стирать и по новой записывать.


    (по крайней мере я так делаю, только вот уже диск заезжиный, хотел новый форматнуть.)

  • Да не нужно форматировать RW-диски. Их нужно просто стирать.Есть, конечно, вариант форматирования, когда с диском можно работать, как с Laufverk, для этого есть спецпрограмма (забыл как называется), но диск при этом работает так медленно, что можно посинеть.

  • witaI555


    Честно говоря - не знаю. А ты пробовал: Nero - рекордер - стереть перезаписываемый диск.
    Может быть твоя программа(не знаю названия) как раз и предназначена для работы с RW-ДИСКОМ, как с отдельным дисководом

  • это UltraISO,


    если диск отформатирован, то всё нормально - она его прожигает.



    beisel писал насщёт ASPI от NERO,


    так вот, установил Nero и UltraIso стал форматировать,


    Неро снёс и опать не хочет.


    Неужели Неро только из-за ASPI ставить придётся ?.