чем лучьше 2 пк соеденить

  • Извиняюсь сразу долго не искал но ничего не нашёл. Если есть такая тема то прошу перенести в нужный раздел, а не пинать сразу! =)
    Чем лучьше между собой 2 пк соеденить? Рутером или через електричество ,розетку? (есть такие адаптеры)
    ну что бы у обоих и интернет и всё работало, проблема кабель тянуть, с подвала на второй этаж.
    У кого какие стоят или кто и чем пользуется?
    Что бы слишком закручено не было, простое в обращнии.

  • эй народ!!! а куда то перместили???? ?.
    что то не найду где???? ?.
    Модератор хоть бы написал куда или ссылку дал, Данке!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    эй народ!!! а куда то перместили???? ?.
    что то не найду где???? ?.
    Модератор хоть бы написал куда или ссылку дал, Данке!!!


    Так ты же пишешь в теме. Сюда и переместили. :) Или забыл где было?


    А что никто не отвечает... люди заняты в последние недели-месяцы.
    Ищут где бы побольше грязи набрать и на собеседника вылить.
    Не до помощи стало, не актуально. Другие времена, другие развлечения :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    или такой?



    так ты хочеш просто чтоб два компа имели интернет или чтоб они ещё у друг друга фестплаты видели ?

  • Я так понял, надо два этажа соединить.
    Wlan гарантировать тяжело, у меня фритц один этаж пробивал, один потолок.
    Speeport W701v сейчас, еще лучше сигнал.

  • нет, нет.
    лучше взять антенну помощнее этак 28dB, мощность поставить (продаются до 1 Ватта = 30dBm) на максимум, ну и


    направить между ...


    да забыл, кабель как можно короче между АП и антенной, лучше что-то типа волновода брать.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    нет, нет.
    лучше взять антенну помощнее этак 28dB, мощность поставить (продаются до 1 Ватта = 30dBm) на максимум, ну и


    направить между ...


    да забыл, кабель как можно короче между АП и антенной, лучше что-то типа волновода брать.


    :ok:

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    так ты хочеш просто чтоб два компа имели интернет или чтоб они ещё у друг друга фестплаты видели ?


    да именно так и хочу

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    серега


    а что выставить аннтену в окно нельзя
    или воспользоваться дымоходом


    S. ;) хорошая идея сразу не додумался

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Так ты же пишешь в теме. Сюда и переместили. :) Или забыл где было?


    А что никто не отвечает... люди заняты в последние недели-месяцы.
    Ищут где бы побольше грязи набрать и на собеседника вылить.
    Не до помощи стало, не актуально. Другие времена, другие развлечения :(


    Сорри я подумал что похожая тема уже есть. и начал искать по форуму куда, стоит только что перемещено, а куда и зачем не въехал, теперь всё ясно, Данке!!

  • или такое?


    антены и трубопровыды и выхлопные что мне не очень катят, вот и спросил что лучьше?
    с этим не сталкивался ещё ,но спиногрызы дастали ,обещал им на вайнахты ,а уже.....


    Devolo MicroLink dLAN duo Starter Kit (14MBit. Bestehend aus zwei DLAN Duo Adaptern)
    # omePlug-Adapter fьr den einfachen Netzwerkanschluss des PCs an Modem, Router oder weiteren PC (keine Druckerunterstьtzung)
    # Nutzung des hausinternen Stromnetzes als Netzwerk; MicroLink® dLAN® duo kann wahlweise ьber die Ethernet- oder USB-Schnittstelle mit dem PC verbunden werden
    # Eine integrierte Stromsparfunktion und Ьbertragungsraten von bis zu 14 Mbit/s erlauben Netzwerkvergnьgen ohne Mehrkosten
    # Lieferumfang: dLAN duo, 2 Ethernet-Kabel RJ45-RJ45 (Cat 5) (3m), 2 USB-Kabel USB-A – USB-B (5m), Dokumentation: gedruckte Installationsanleitung, CD-ROM mit Treibern und PDF-Handbuch, Konfigurationssoftware und Tools


    и чем лучше 14мбит или 85мбит? или это от сети и проводки зависит? надо замерять пропускную способность кабеля?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Я так понял, надо два этажа соединить.
    Wlan гарантировать тяжело, у меня фритц один этаж пробивал, один потолок.
    Speeport W701v сейчас, еще лучше сигнал.


    мне надо через 2 потолка пройти+ стенки, значить влан рутер отпадает ?
    антенами не хотелось бы завешивать всю хату, тогда легче уж через окошко по стенке кабель бросить.


    А что соединение через электро розетки не кто не пробывал?

  • сам много пробовал и влан и антенны всё это хлам то нет солединения,то сигнал прыгает,то вообще пропадает и так далее,и лишняя суета,лучше кабеля ничего нет =)
    а на счёт электричества не знаю не пробовал,как то дороговато казалось

  • Татоша
    я уже писал здесь поищи, на 85Мбит сет такой продаю, сколько дашь?


    вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • привет tomsk45!
    сколько дали ,если дали?
    возможно нужен будет на два компа,сразу вопрос : мне нужно будет три адаптера?