Vollkasko

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    alegor,
    ты не совсем прав, на teilkasko действительно нет процентов, потому они ни подниматься ни опускаться не могут, ну если только как ты сказал при смене regionalklasse или fahrzeugtyp. на vollkasko проценты есть, опускаются и поднимаются они по такому-же принципу как и haftpflicht. т.е. в случае schadenfall'я со следующего года. в нормальной ситуации (если не было страхового случая) проценты почти равны. у меня к примеру сейчас 35% и 40%


    P.S . да, ещё что забыл в каждую vollkasko включенна teilkasko, а все shaden ктороые у тебя были, покрываются именно teilkasko, только по этому твоя vollkasko не поднималась в процентах.


    да ты пров на 100% тут я маху дал
    все мои шадены входили в тейлькаско поэтому ничего не повышалось
    за это анекдот в тему
    приходит Сара домой и говорит
    -ой Абрам я сегодня маху дала
    Абрам
    -ой Сара как ты могла как могла
    -да вот пошла в магазн и потерял 3 рубля
    -ой Сара как ты могла как могла, лучше бы ты Маху дала

    Samsung UE49MU6170

  • Еше вопрос:


    Машина застрачована волкаско оне зебсбетайлигунг, какойто чудило
    поцарапал на парковке (видно следы от черного бампера) дело было на прошлой неделе наверное...
    расглядел сегодня , что делать, полицаям звонить?
    или в страховку? поднимут ли проценты?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Еше вопрос:


    Машина застрачована волкаско оне зебсбетайлигунг, какойто чудило
    поцарапал на парковке (видно следы от черного бампера) дело было на прошлой неделе наверное...
    расглядел сегодня , что делать, полицаям звонить?
    или в страховку? поднимут ли проценты?


    полицаем однозначно показать так как они тебе датут бумагу что ты не знаешь кто виновник и только на основании это бумаги тебе сделают репаратур машины через фолькаско, проценты тебе подымать не будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    ..... тебе сделают репаратур машины через фолькаско, проценты тебе подымать не будут.


    Как раз проценты подымут...
    Проценты не подымают на тайлькаско.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Позвонил страховшику, был в мастерской,
    Kostenvoranschlag-1760? -
    факсом к страховшику, жду теперь когда захбеарбайтер позвонит... :car3:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Как раз проценты подымут...
    Проценты не подымают на тайлькаско.


    % не должны поднять по тому что в бумагах от полицаев будет стоять типа "тэтэр нихт бекант" и тайлькаско помоему автоматический входит в фолькаско,неохота сегодня в бумагах рыться.

  • К полицаям меня никто ешё не посылал ?.


    Подожду, перед праздниками всёравно наверное непроизойдёт.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Так страховка вроде намекнула что будут платить,ещё в этом месяце
    пообещали разрулить...
    к полицаям добровольно както неохота :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    % не должны поднять по тому что в бумагах от полицаев будет стоять типа "тэтэр нихт бекант" и тайлькаско помоему автоматический входит в фолькаско,неохота сегодня в бумагах рыться.


    Первый раз об этом слышу.... =)
    Ещё раз - в Vollkasko проценты подымаются! =)
    Есть конечно исключения в некоторых страховках - а именно - если ущерб возмещён противоположной стороной (то есть как квиты остались), то могут проценты не поднять.
    В данном случае, если "тетер" не найден - проценты идут вверх. Правда при этом, скассировав бабки, можно на следующий год отказаться от Vollkasko на год. После года можно опять заключить Vollkasko. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сраховка присылала Гутахтера, он оценил на 400Е меньше чем костенфораншлаг от мастера, они долго разбирались...
    Во вторник 15 го отгоняю на ремонт, обешали до конца недели управится.
    Страховка пока про поднятие процентов молчит...
    К Полицаям ненадо было обрашатся.
    Будет что новое–– отпишусь. 8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Страховка пока про поднятие процентов молчит...


    Может, я и не прав, но объявлено о поднятии не будет... Просто в конце года получишь извещение о новой сумме в новом году... Этого никто не афиширует... ;) По крайней мере в Haftpflicht это так... =)

  • Цитата

    знакомый купил свежую машину, пригнал домой, снял вчера с учета, проспается, а все 4 колеса пробиты.


    Насколько я знаю, именно этот случай даже Vollkasko не оплачивает.


    "Eine Beschдdigung oder Zerstцrung der Bereifung wird nur ersetzt, wenn sie durch ein Ereignis erfolgt, daЯ gleichzeitig auch andere versicherungspflichtige Schдden an dem Fahrzeug verursacht hat.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    То есть, если редиска-сосед только испоганил резину, страховка не оплачивает. Если он еще и поцарапал обновку - страховка никуда не денется.


    Вполне возможно, что другие страховки уже переделали бедингунген. В AXA тоже есть тариф подороже, где только покалеченная резина тоже застрахована.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Может, я и не прав, но объявлено о поднятии не будет... Просто в конце года получишь извещение о новой сумме в новом году... Этого никто не афиширует... ;) По крайней мере в Haftpflicht это так... =)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А в следуюшем году, я всёравно хотел фолькаско убирать, оставлю только
    хафтплихт 8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Каждый решает сам что ему делать. У меня на машину фол. каско и не думаю пока уходить. У супруги на машину тоже самое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Может, я и не прав, но объявлено о поднятии не будет... Просто в конце года получишь извещение о новой сумме в новом году... Этого никто не афиширует... ;) По крайней мере в Haftpflicht это так... =)



    У моей страховки наоборот, первое что получаеш если мелдаеш шаден,
    то щто поднятие процентов, буквально на следуюший день приходит письмецо...


    Ну а пока отремонтировали всё тип–топ! и страховка молчит S. S. S.
    и без визита полиции, анцайге и тд. 8) 8) 8)
    посмотрим что дальше будет.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.