autokredit ablösen через Шпаркассу

  • хочу свой кредит на машину через спаркассу выплатить штоб бриф на руках был,позвонил вчера в банк спросил какова остаточная сумма на данный момент без процентов конечно, потом сходил в шпаркассу поговорил с шефом он сказал что посчитает и перезвонит!1
    сегодня позвонил и сказал что всё ОК!! на следушей неделе во вторник можем бумаги подписать
    но нужна бумага с банка с етой окончатеДной суммой!
    вот хочу спросить может ли банк через который машина финасировалась не согласится чтоб я так быстро кредит погасил через спаркассу, могут ли начать мол кюндигунгфрист и т.д и т.п кто нибудь что нибудь знает об етом

  • любой кредит, вернее его оформление стоит денег, один раз ты всё уже это оплатил, деваться то в общем некуда, а зачем платить это (bearbeitungsgebueren и т.д.) ещё один раз? только для того что-бы докУмент дома лежал?
    банк свои деньги с тебя так и так получит, будешь ты их долго выплачивать или сразу, поэтому почти уверен что согласятся, насчитают тебе все причитающиеся проценты, добавят ещё штрафные санкции и "гуляй вася". а надо ли оно действительно тебе?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • просто сейчас много приходится ездить и хотел бы на дизель пересесть а если брать другую а ету в автохаус здавать то намного дороже получается а так неплохой вариант на обмен есть

  • попробуй с банком переговорить, они тебе "старый" brief, а ты им через недельку "новый" подгонишь.
    подходил у меня два года назад select-kredit от BMW-bank'а (1,95%)к концу, на последний взнос не хатало налички, остаток запросил у ADAC (они совместно с VW-Bank'ом работали). перевели они мне деньги практически сразу-же, а нужны были только месяца через полтора. так вот после того как я им всё подробно обьяснил, ждали они терпеливо эти полтора месяца пока я им brief подгоню, правда пригрозили, что если во время не получат, то другой процент (выше) мне насчитают.


    P.S . кстати хоть и не в тему, но всё-же, а может тебе лучше на газ перейти?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • С тебя банк возьмёт все проценты которые ты бы выплотитл за время кредита плюс за кюндигунг, ну и шпаркасса возьмёт за обработку и ещё свои цинзы, вот и посчитай.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor



    P.S . кстати хоть и не в тему, но всё-же, а может тебе лучше на газ перейти?

    \


    Подумай над этим, дизель тоже не дешёвый, а те день ги что на цинзах потеряешь можешь в газанлагу инвестировать.

  • Все зависит от того, какой кредит ты брал.
    и что написано в вашем договоре.
    Но подозреваю, что это обычный РАТЕНКРЕДИТ.


    Эту тему мы где-то в разделе подробно обсуждали и находили законы. (где, уже не помню)


    В таком кредите договор кредитования можно расторгнуть в короткие сроки. Это ничего не стоит и лишние проценты тоже платить не надо.
    Но теряются абшлюсгебур и еще что-то.
    Все подробности навскид не помню.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • посмотрел бумаги ето обычный дарлеен в случае досрочного погашения не востребованые проценты возврашяются кроме беарбеитунгсгебюр,,
    просто мне в шпаркассе дают под 5% а там 7% всё равно выгодно получается даже если ешё раз гебюр придётся заплатить,
    а дизель хочу потомучто мой пассат жрёт сволочь уже почти 13 литров на сотню, а на дизеле как минимум в год 600-700 еуро с економить можно даже при том что штоер 300 еуро

  • Не знаю как сейчас...но Сити банк при досрочной выплате нам пересчитал все но взял процент за перерасчет




    Возьмите кредит в шпаркассе..купите машину..Ту продайте и погасите долг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    ... в шпаркассе дают под 5% а там 7%...


    при таком раскладе можно и подумать. а твои банкир из sparkass'ы знает что brief ты ему отдавать не собираешся? ведь пока brief в банке, для него, для банкира, это какая-никакая гарантия, поэтому под это дело можно и процент пониже "дать"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.