InternetBanking

  • Всем привет.


    Кто пользуется InternetBanking, какие фининституты можете посоветовать. Нужна FamilienKonto, желательно недорогая в обслуживании и с хорошим сервисом, к тому же крепко стоящая на ногах.

  • А что значит Фамилиенконто ?
    Я лично в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., уже много лет пользуюсь онлайнбанкинг, просто, дешего и сердито.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    А что значит Фамилиенконто ?


    Мы с супругой в Sparkasse уже давольно долго, 10 лет. Конта зарегестрирована на нее, я как партнер иду. Сделали с полгода назад InternetBanking, платим теперь в год 18 Евро, раньше около 100 выходило. На днях пришло письмо из банка, что на её конту поступают начисления на мре имя, а они в дальнейшем имеют право начислять переводы только приходящие на хозяина конты, тобишь мою супругу. Просят до конца января внести изменения, иначе перечисления не на неё будут возвращаться отправителю. Хочу сходить в понедельник поговорить с ними, если что, припугнуть, что уйдем в другой банк.

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN


    Мы с супругой в Sparkasse уже давольно долго, 10 лет. Конта зарегестрирована на нее, я как партнер иду.


    Как это вы так ухитрились Конто открыть? ?.


    Мы тоже в Sparkasse и в строке "Kontoinhaber" стоит "Herr und Frau ..." и каждый имеет по карточке на свое имя.

  • Цитата

    в строке "Kontoinhaber" стоит "Herr und Frau ..."


    То-же самое! Нахожусь в Фольксбанке! InternetBanking пользуюсь уже года 2 очень удобно, даже хенди заправляю и естественно все рехнунги оплачиваю!!! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex35


    То-же самое! Нахожусь в Фольксбанке! InternetBanking пользуюсь уже года 2 очень удобно, даже хенди заправляю и естественно все рехнунги оплачиваю!!! =)


    OnLine Banking тоже "на ура", я уже и забыл когда в Банке последний раз был S.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    попытайтесь сделать раздельные счета.


    ...ясно же, что расходы в двое возрастут...



    @ A.Wolf


    У нас тоже у каждого своя карта, но конта была сначала оформлена только на супругу, я потом по доверенности "прилип"

  • тоже в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже много лет и пользуюсь банкингом.Тем более конто бесплатное и на меня с мужем.Никакие гебюры платить не нужно.И карточки у нас у каждого своя.

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN
    У нас тоже у каждого своя карта, но конта была сначала оформлена только на супругу, я потом по доверенности "прилип"



    У меня аналогичная ситуация, как у тебя и онлйн-банкунг пользуюсь уже лет 5, но ничего такого ещё не получал, от SPK . Как-то спросил у них про фамилиен конту с одним счётом на двоих с равными правами, они сказали без проблем, но счёт конты будит новый. Я незахотел, этот головняк, по всем инстанциям новый номер конты рассылать, так и оставил. А так в принципе EC-карта такая же как и у супруги, единственное, я немогу какие-нибудь изменения делать без её подписи. Поговори в SPK, может они тебе предложат альтернативу, которая тебя устроит.

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN
    У нас тоже у каждого своя карта, но конта была сначала оформлена только на супругу, я потом по доверенности "прилип"


    Чтобы не нарушать годами сложившегося домашнего устоя и не менять банк (смена Конто повлечет кучу хлопот) я бы поступил в этой ситуации так:
    На работе написал бы "заяву" , чтобы мою зарплату перечисляли на Конто и имя моей жены (так как она "Kontoinhaber"). Жену послал бы куда подальше, в смысле в Банк, чтобы она сделала "Konto fuer "OnLine Banking" freigeschaltet" и все! Больше проблем нету!!! S. S. S. Делов то - одну бумажку написать, вторую - подписать! S.
    При смене же Банка или Конто это ж надо везде и всюду об этом сообщать. А это такой гемор... S.

  • Наши люди плохо ориентируются в банковской системе, что и не удивительно. Думают что, если у них в контоаусцуге стоит Herr und Frau значит и у всех так же. Некоторые догадываются что, может быть и по другому, например: Herr. Или Frau. А может и ещё как ?
    Может. И у каждого свои причины и свои последствия. О последствиях, мало кто думает или догадывается. В данном случае, автор считает только расходы. Мол, в два раза возрастут. Дай- то Бог, чтобы только расходы возросли в два раза. Не хочу никого пугать или огорчать но, в жизни всякое бывает. Ну, например, имеет семья счёт: Herr und Frau. Живут и радуются, что на конте экономят. А если, не дай Бог, один из супругов уйдёт к другому ? Догадываетесь, чем это грозит ? Самый безобидный пример, ушедший муж опустошает конто, а жена должна платить за ведение и обслуживание конто. И ничего она сделать сама не сможет, чтобы прекратить это безобразие. Банк с ней разговаривать не будет. По той причине, что счёт " Herr und Frau ". Кто не понял, поясняю, ВСЕ вопросы, связаные с ведением счёта, банк решает только с обоими супругами. Но, не с одним из них. Ну, а если муж не желает менять положение вещей, ему и так не плохо, он ясное дело в банк не пойдёт. Ему достаточно и Geldautomat' а.
    Могут быть и другие варианты. Сами подумайте и поймёте какие.
    В общем, мой совет, не экономьте на счёте, имейте каждый свой. Потом, это может очень дорого обойтись. И никто никуда от этого не уйдёт.
    Ну, а кто считает что, он самый умный и может сам всё предусмотреть, тому не стоит читать это пост. Зачем ?

  • TACC


    Позвонили сегодня утром в SPK, они подтвердили свои намерения сославшись на какой-то закон, (я сам не слушал но повидимому по отмыву денег) договорились завтра с паспортами на месте переоформить конту на обоих, без замены на новую.


    A.Wolf


    Такое предложение тоже было озвучено, но мне надо, чтобы мое имя тоже фигурировало в финансовых переводах и как получатель, и как отправитель.


    mat


    Ну не все же такие прагматичные, хотя с законами, пусть даже не всеми и знакомы. Одно только предположение данной ситуации уже создаст трещину в семейных отношениях, или чего хуже явится начальной причиной краха. Стоит прежде задуматься, для кого ты живешь, для чего и зачем. И если не дай бог, дойдет до такой ситуации и тихо-мирно не получится, ты хоть десять конт имей, но проблем создать, и финансовых тоже, можно друг другу уйму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KaramergeN ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Некоторые догадываются что, может быть и по другому, например: Herr. Или Frau. А может и ещё как ?
    Может.


    Че то я ничего не понял :rolleyes:


    Здается мне мы узнали, что у спрашивающего Конта на "Frau". У кого то есть на "Herr", у кого то на "Frau und Herr" ?.


    Вопрос стоял "Что делать ?".
    Ответы были: "Открыть "Familien Konto", оставить все как есть, но зарплату перечислять на имя жены (Фирме то пофиг куда деньгу слать) и сделать "OnLine Banking".


    А по твоему получается если живеш с человеком и даже "любовь до гроба" - все равно готовь запасной аэродром, никому не верь и возможные в будующем какие то расходы ставь на первое место ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN


    Такое предложение тоже было озвучено, но мне надо, чтобы мое имя тоже фигурировало в финансовых переводах и как получатель, и как отправитель.


    А это все равно будет фигурировать в "Verwendungszweck".
    Приблизительно так:
    Kontoinhaber Frau Muster
    Verwendungszweck: Lohngehalt Herr Muster 01/2008
    Summe: + 5969? (/ Monat) 8)


    Перед Страной и родненьким Финансамтом ты все равно будеш отчитываться как получатель зарплаты. А в том, что у каждого законопослушного Гражданина непременно должна быть Конто в Банке - не уверен. Экономить деньги живя в семье имеет право каждый, и если семья решила для себя что иметь только одну Конту и при этом экономить на банковских гебюрах им хорошо - кому какое дело?


    Но безусловно, Familien Konto (если не соберетесь разбегаться S. ) гораздо беспроблемнее. 8)


    Вот тебе еще один вопросик: вы законные муж и жена или просто живете вместе?

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN
    ...припугнуть, что уйдем в другой банк.


    и попробуй их на kostenlose girokonto потрясти.
    в нашей sparkass'e такое возможно если все переводы делаешь online или на terminal'е, у них в фойe.
    с нового года ввели ещё один option, для kostenlosе girokonto - kontoauszug'и только online herunteraden.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Самый безобидный пример, ушедший муж опустошает конто, а жена должна платить за ведение и обслуживание конто. И ничего она сделать сама не сможет, чтобы прекратить это безобразие. ...................................................... не стоит читать это пост. Зачем ?


    Если супруги разводятся, то Kontogebueren-это такая мелочъ, по сравнению с этой катастрофой...... :(


    Как говорят наши други с Украины: такая свадъба, найдется и невесте на цветы. =)

  • A.Wolf


    S. да нет... у нас все законно и брак тоже..и запасной аэродром мне на хрен не нужен.. S. S. S. просто было все хорошо 10 лет, SPK вдруг возьми, да и забрыкалась и что главное, как только мы на InternetBanking перешли и на меня из заграницы небольшая сумма перевелась. А так как они дали сроку до конца января, думал быстро подыскать на случай отрицательного решения вопроса интерно, другой дружелюбный банк, но вроде все утряслось, завтра встреча обоюдных сторон.