Kopfstation или Einkabelsystem

  • Не знаю в какую тему задать, потомучто относится и к спутникам и к кабелю.
    А в обсуждениях не нашёл.
    Вопрос в следуещем, мне нужно по заказу одного кунда поставить спутниковую тарелку но использовать кабельные сети дома, всего 8 веток по 4 розетки подключеных последовательно. Есть два варианта поставить одних немцев "Einkabelsystem" но я не знаю как это работает и как развести на 8 веток,
    2-й вариант
    что для кунда предпочтительней поставить " kopfstation" но минимум на два спутника и порядка 40 каналов .
    Вопрос по варианту №1, где можно почитать как это разводиться, может уже у кого опыт есть с этой системой и какое оборудование лучьше?
    И 2-й вопрос как настраивается головная станция в варианте №2 в привязке к двум спутникам и где взять дешевле саму станцию? Может можно самому из ресиверов с ВЧ выходом собрать но опять же я не знаю как сделать частотное разделение и как сигнал собрать в кучу и усилить чтобы не затухал.


    Если кто сталкивался с таким помогите советом.

  • не занимался этим, но вроде [kopfstation] на многа дароже выйдит, а [einkabelsystem] надо вроде специальные ресиверы так как вроде не все это могут. Я бы [einkabelsystem] посоветовал, думаю меньше гемароя будет, хотя другое тоже интересно было в руках поиметь (ради спортивнова интереса) да и если какие нибудь диапазоны поменяют, то надо будет [kopfstation] опять настраивать, поправьте меня если я ошибаюсь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я один раз ставил einkabelsystem но потом убрал потомучто не проходила частота на которой ORF был, и ещё одна проблема с розетками которые
    были в вмонтированые заглушали половину частот поэтому ещё надо было
    розетки менять. Это было 3 года назад.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • если я правильно понял, количество потребителей:

    Цитата

    всего 8 веток по 4 розетки

    =32,
    то Ein-Kabel не подойдёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....
    копфштацион - дорого, вряд ли жильцы пойдут на это.
    ...придётся тянуть новый кабель :(. или это невозможно?


    рассуждаю как любитель, не профессионал..
    может позже спецы подтянутся и посоветуют что получше.


    и последнее...
    не думай что-то мастерить, или применять что-то недорогое и бывшее в употреблении.
    Будет что-то не так затрахают все мозги потом..

  • Вариант с одним кабелем дешевле, как написали нужно менять все розетки и правильно рассчитать, на всех ветках ослабление сигнала. Скорее всего всё равно когда пойдёт от теории к практики нужно будет менять часть кабелей!
    А это стоит немало времени и денег.
    Тем не менее вариант очень плохой так как расширишить или поменять в сетке программ ничего не возможно.


    Вариант с головной тсанцией предпочтителен, но стоит немалых денег, да и теже самые вопросы всё равно станут, по расчёту, и замене кабелей и розеток.


    Я бы очень не советовал автору за это браться!, так как кроме всего нужно будет составить протокол, уровня сигнала на выходе из розеток (сразу вопрос какой уровень положен?), а для этого нужен прибор, класса не меньше 3т-5т евро. Всё остальное является халтурой, и на дом с 32 розетками нельзя!


    Найду в инете что стоит цифровые кассеты в головную станцию скину. НО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ СУЙТЕСЬ ДАЖЕ!

  • гляньте на последних страницах указаны по производителям, карты и станции.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К примеру встаёт вопрос, каким способом запитывать программы цифровым (преимущество можно запитать много программ, но нужны будут рессиверы кажлому) аналоговым (недорогие модули, но количество программ очень ограниченно, но рессиверы не нужны). ВОПРОСОВ очень много и прежде чем клиенту предложить решение, нужно плавать в теме, и как правило помочь клиенту принять правильное решение!


    для начала почитайте вот Verlag у него меняя последние цифры можно прочиатать все журналы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чтоб понять немного цены, выдержка
    Geboten haben sie eine 12 Slot Kopfstation Grundig STC 1200.
    Die Station kann im Prinzip alles.
    Netto Preise ohne installationskosten:
    900 ? die Kopfstation
    1000 ? 1 ne digital Kasette fьr 2 TV Sender
    1300 ? 1 ne Kasette qpsk - qam-TS fьr 2 Transponder
    290 ? 1 ne Kasette UHF/VHF Modulator einsatz ( kommt noch der modulator dazu ).
    70 ? pro UHF oder VHF Modulator ( 3 Stьck kann eine Kassette fassen.


    Die Kopfstation bietet also mindestens 24 Sender ( mit qam-TS oder den Modulatoren etwas mehr).
    ЬberschlagsmдЯig kommt man also auf 13.000 ? Netto.
    dh. 15600 Brutto
    plus 2000 ? ( oberes limit ) fьr die Installation.
    Ergibt ca 17-18.000 ? fьr die Anlage.
    Da wir bereits eine Analoge Kopfstation haben mit 16 Kanдlen plus 3 Terrestrische.
    Wдren das bei uns ca 43. Kanдle
    Das Klingt akzeptabel - ist zwar immer noch viel Geld aber es hцrt sich schon besser an als 50.000 ? - ich glaub da haben wir etwas falsch verstanden....


    отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    запаситесь временем тепением и в интернете всё есть, что вы сделали уже сами чтоб сделать заказ???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Сейчас буду перечитывать все ссылки которые дали потом раскажу о выводах.
    А по поводу "Einkabelsystem" насчет того что только 8 клиентов можно подключить
    то я дума что вы ошибаетесь, я в этом же доме видел что сделано на 32 клиента но только аналог. Я так пологаю что конвертер сигнала работает одинакого,
    и еще знаю что этот конвертер переводит транспордеры с вертикали в горизонталь и
    по этому специальных ресиверов не потребуется единственое что надо так это усилители сигнала по кабелю . И как каскадировать ети приборы между собой.


    Кто еще что знает про эти агрегаты пишите. =)


    Я пока еще ни чего не подписывал но мне на следуещей неделе надо хозяину ангебот сделать расписать что да как и какая система ему больше по душе.

  • Цитата

    А по поводу "Einkabelsystem" насчет того что только 8 клиентов можно подключить то я дума что вы ошибаетесь


    мне все равно что вы думаете, я дал ссылку, вот и все.


    к тому, что написал уважаемый tomsk45, добавить нечего
    удачи!

  • мне кажется намного легче новый кабель аккуратно провести, взять подходящие по цвету шины и вперёд, думаю хозяин согласиться когда разницу цены у видит!

  • незнал.


    вот источник техники.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот ещё где указаны каналы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Продукты фирмы технизат (именно их!) никогда не посоветую, к тому-же будете (вынуждены) брать только их! рессиверы, что в вашем варианте (32 квартиры и каждый согласится взять именно у них) нереально.


    Один нюанс который ломает всю вашу арифметику, требования к распределительной сети (кабеля - розетки уже лежащие в доме) во много раз выше!


    Вот пример продукта такой техники.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот примерно калькуляция на 16 абон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    цитату взял.

    Цитата

    Es mьssen lediglich die Verteiler, Antennendosen und дltere Koaxialkabel getauscht werden - fertig ist die Hausinstallation.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • личные глубоко идущие, воспоминания.
    а почему ты думаешь что получишь от меня ответ?

  • Я сегодня эксперименты делал с головной станцией, собранной кустарным способом.
    Взял за основу мультишальтер 9/12 + 12 штук ресиверов Опенбох с ВЧ выходом, каждый ресивер настроил на 1 из двенадцати разных каналов и в установках ВЧ модулятора выхода ресивера указал разные каналы включения ТВ, так как в ресивере доступна модуляция каналов с 21 по 69 децеметрового диапазона но не нашёл пока мишера усилителя чтоб сигналы смешать и усилить, в настоящий момент сигнал по отдельности с каждого кабеля 5ДБ и затухает на 40м до 1.2ДБ.
    Взял с Simens у ребят знакомых прибор по настройке кабельных линий теперь
    проверяю что да как .
    А на телевизоре каждый канал отсканировал и сохранил, по отдельности показывает всё. Вот только не знаю пойдет ли всё целиком и как это по разным линиям растолкать чтоб сигнала хватило без искажений.
    По деньгам на 12 каналов получается приблизительно 1800 Euro ,то если эксперементы закончаться удачно и увеличу до 24 каналов то сумма с квартиры не будет больше 150 что вполне приемлимо. Хотя у меня душа лежит к однокабельной системе, меньше гемороя. Вот только что в доме кроме немцев русские живут и итальянцы, из за них заказчик настаивал на 2 спутника. А про прокладку нового кабеля даже слышать не хочет. Он только летом в доме ремонт сделал. А потом вспомнил что аналоговая система со спутника здыхает. А кабель аншлюс в дом проводить не хочет, экономит. Вот такая ситуация на сегодня ,каковы ваши мнениния пойдет или нет моя система?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Navigator1 ().

  • модель и марку прибора скажите.
    случаем не Anritsu

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().