Счёт после двух лет

  • Получил сегодня счёт с [Autohaus] от 01.11.05, знаю точно что платил, квитанции нет, ушла вместе с машиной (вкладывал чтобы люди видели что поменяно), звоню, они мне вы же видете что на счёте нашей печати нет, и мол у вас должна быть квитанция, может вы всё таки позабыли заплатить, я им ,а может вы печать поставить забыли,
    но в любом случе , уже прошло больше двух лет, где они раньше были


    счёт конечно не так и высок, что бы спорить , но и два раза платить то неохота


    что в этом случае говорит закон, кто знает
    спасибо

  • точно налом платил?
    Карта позволяет по выпискам со счета все видетъ.
    я бы платитъ не стал. это фераршунг, валят с болъной головы на здоровую. 2!!!года. Юмористы.

  • Если бы прошло три года и один день (Verjдhrung), мог бы послать подальше. А сейчас нужно искать 2 свидетелей, искать квитанцию, обращаться в суд или оплатить счёт. Но в последнем случае надо быть осторожным. После твоего согласия оплатить, автохаус пожет повесить на тебя проценты, манунги, упущенную прибыль и прочую мутатень.

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор_маыер
    Если бы прошло три года и один день (Верйдhрунг), мог бы послать подальше. А сейчас нужно искать 2 свидетелей, искать квитанцию, обращаться в суд или оплатить счёт. Но в последнем случае надо быть осторожным. После твоего согласия оплатить, автохаус пожет повесить на тебя проценты, манунги, упущенную прибыль и прочую мутатень.


    да там 33 ?, но платил ведь -100%, да и ни одного [Mahnung]-а неполучал, даже сегодня


    Цитата

    Со слов пользователя Владди
    точно налом платил?


    да, конечно, платил и именно наличкой, [kontoauszug]-е уже проверил


    а как вот это понять, дело в том что счёт не за ремонт, а я у них детали просто купил


    Privatpersonen mьssen nur Handwerkerrechnungen aufbewahren. Nicht fьr Material oder Gegenstдnde

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • 3 Года не прошли, если нет доказательств придется платить. :(


    § 195
    RegelmдЯige Verjдhrungsfrist


    Die regelmдЯige Verjдhrungsfrist betrдgt drei Jahre.

  • был сейчас в [Autohaus], обьяснил , мол платил , получил [Quitung] , но к сожалению уже в [Mьlleimer], я их спросил мол, у вас же должны быть копии от [Quitung] на что они мне отрицательно ответили, странно, вот как раз они должны [Qutungen] хранить ,хотябы для [Finanzamt]-а
    они [Qutungen] должны же быть пронумерованны, или как это ?


  • Так ты даже услуги не получал (Leistungen)?
    Какого ляля ты должен квитанции на детали хранитъ???
    Если тебе гарантия на детали по барабану.
    Иди в магазин и попробуй купитъ чего без денег, на счет!


    я надеюсъ ты покупал, как физическое лицо, а не юридическое....
    ____________________
    Мое частное мнение-напиши протест, не плати, если у них естъ желание судитъся-- суд будет на твоей стороне.


    Это нормалъная практика - Barverkauf, nicht auf Rechnung.
    IMHO
    ____________________



  • ну конечно, как физическое личо, и именно этот [Rechnung] что они прислали , это на запчасти, у них даже написано, что запчасти только наличкой, ну посмотрим, сказали ,мол разрулим, подождём

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ну конечно, как физическое личо, и именно этот [Rechnung] что они прислали , это на запчасти, у них даже написано, что запчасти только наличкой, ну посмотрим, сказали ,мол разрулим, подождём


    Походу у них левая рука не знает, чё правая делает.
    Пиши им Wiederspruch, на имя persoenlich Autohausleiter.
    Он им за разгвоздяйство по 32 число вставит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди


    Он им за разгвоздяйство по 32 число вставит...


    да кому вставит то , бухгалтер -его жинка, но я им на обьявление показал(где стоит что мол только наличкой)
    так она мол разберёмся, я спросил, когда мол приехать смогу, она вроде того что не надо приезжать

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    я их спросил мол, у вас же должны быть копии от [Quitung] на что они мне отрицательно ответили, странно, вот как раз они должны [Qutungen] хранить ,хотябы для [Finanzamt]-а
    они [Qutungen] должны же быть пронумерованны, или как это ?


    есть ведь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скорее всего им просто лень искать

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    есть ведь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скорее всего им просто лень искать


    ну я им про это и намекнул, мол должны копии иметь, конечно то что ты привёл я не знал, но она мне сказала, мол мы не обязаны их хранить, и мол можем тоже потерять , что меня очень удивило 8o

  • Я бы на твоём месте отдыхал бы,сказали не надо приезжать что разберутся значит плотить не надо будет. Тем более квитунг ты выкинул а они сказали тебе что они тоже не должны всё хранить (хотя должны для финанцамта) .

  • Не помешает почитать [Allgemeine Geschдftsbedienungen ]
    S.
    а вообше думаю что послать их надо подальше ты платил баром и у тебя есть как миниму 3 свидетеля я допустим был совершенно случайно в этом же автоhаузе в тоже время и все видел и слышал S.

  • Со свидетелями надо подумать. Если какая-нибудь из сторон упрётся, то дело может дойти и до суда. А там липовых свидетелей в момент расколят. У меня жена юрист и она в судах насмотрелась на нашего брата, который тащит в суд всех подряд в качестве свидетелей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а я у них детали просто купил


    Что то не клеется.
    Не мог же ты взять детали и пройти мимо кассы? По крайней мере тот кто дал тебе эти детали - должен был тебя проводить к кассе и детали там оставить там же. Заплатил- получил - свободен.


    А не может быть так, что деталь они заказали, но не проплатили? Вот поставщик и напомнил о себе. Но причем все же здесь покупатель - остается загадкой.

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    По крайней мере тот кто дал тебе эти детали - должен был тебя проводить к кассе


    да он же и деньги получил. там всего пра рабочих
    да я маленько успокоился, да и не стоило за 30 волноваться, будут настаивать ,скажу что вообще эти детали не забирал, или ещё что нибуть, сами в своих бумагах разобраться не могут и дураков ищут, мы мол счета человекам 40 отправили, клоуны блин

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да я маленько успокоился, да и не стоило за 30 волноваться,


    Как это? Когда "включают дурака", предъяву катают - и не беспокоится, не волноваться ???
    Не узнаю тебя...


    У меня случай был. Это чтобы тебя побольше разозлить S.


    Лопнула у меня на Мазде резинка на ШРУСе. Поехал в АТУ, быстренько поменяли, 60 Евро заплатил и все.
    Месяца через 3 лопнула с другой стороны. Поехал в АТУ, быстренько поменяли, а платить - 120!!!
    Я, конечно, в позу. А они мне открывают книгу и показывают, что только работа стоит 90 Евро! Но... чтиать то хоть с трудом, но умею. Да и в технике немного копенгаген. Показывали то они мне замену на внутренней стороне, а меняли на наружной!!! S. В общем вернулись к тем же 60-и Евро S.
    Но в тот день это было еще не все. S. Картенлезер у них накрылся медным тазом и нужна была наличка. Но ближайший автомат - километрах в пяти. ОК, говорю, щасс съездию и привезу. Мама дорогая! Как они набросились, типа оставьте ключи от машины и идите за деньгами. Ну тут уже и я не выдержал, говорю: их бетруг со стоимостью работы это не страшно, а если я уеду незаплатив - это низзя. Да и как я могу не заплатить, если моя подпись стоит в Ауфтраге, мой домашний адрес???
    Тут вмешался их Шеф и отправил меня на моей же машине за деньгами. И, что характерно, извинился.
    Вот такое приключение. S.

  • у меня недавно был такой случай, полгода назад оплатил счёт в этот же день, щас приходит напоминание, что мол заплатите!
    Я звоню, говорю мол платил, ищите на своей конте, они мне на след. день: Смотрели,денег нет! 8o
    Пришлось по своим канал пробить их конту - деньги есть S. Потом сделал официальный документ о движение денег туда-сюда и отослал им по факсу, заткнулись! =)
    А в этом случае, есть лента кассового аппарата, которая сохраняется 10 лет. Поэтому проверить всё легко и просто, только времени нужно.


    Работал в магазине, поймали продавщицу за воровство( манипуляции на кассе) подняли за все годы её кассовые ленты, проверили и выписали штраф на несколько тысяч =)