ebay Чего я должен был получить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    купил, получил
    два диска, инструкции и флешкарту фирменную от Canon.
    Написал письмо с просьбой разъяснить, где кабеля, акку
    указанные в разделе
    Ergдnzende Angaben zu Canon PowerShot S3 IS Digitalkamera
    и где фильтр указанный в разделе Beshreibung
    Zubehцr: Speicherkarte, Batterie oder Akku, Filter
    получил ответ

    Цитата

    Hallo, vieleicht lesen Sie mal richtig!
    Akkus, Speicherkarte und Filter sind nicht dabei! In der Beschreibung beim Verkauf habe ich geschrieben "mit Originalunterlagen" - das bezog sich auf die Papiere! Man kann ganz normale Batterien einsetzen. Beim Kauf waren genannte Teile nicht dabei. Sie selbst schrieben mir "..USB-Kabel bereits erhalten". Ich gehe davon aus das meine Verkaufbeschreibung korrekt war. Ein Video/Audio/TV-Kabel kцnnte ich Ihnen noch im Briefumschlag zusenden. Ьbrigens bezьglich des Versandes, Sie haben die Kamera innerhalb einer Woch nach Geldeingang bekommen, das ist ja wohl nicht auЯergewцhnlich!


    я согласен, что не верно мог трактовать раздел
    Ergдnzende Angaben zu Canon PowerShot S3 IS Digitalkamera
    но Beshreibung есть Beshreibung.
    Впринципе расчитывал я на фильтр. который денег стоит.
    Кабель видео специальный но есть у меня. Но принцип.
    Хотел распросить его, а мне так ответ не понравился его.
    ОН не должен был в "In der Beschreibung beim Verkauf "
    дополнительно указывать, что фильтр входит в комплект, достаточно указано в Beshreibung.
    Покрайней мере всегда так считал и полную информацию о товаре
    собирал из всех разделов страницы.
    Где я не прав?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • Да нет, ты прав. В описании указаны акку или батарейки, фильтр, карта. Стало быть, он обязан всё это прислать. А про кабеля, я там ничего не заметил... Похоже, это ты сам дописал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • вообщето он упамянул в [Zubehoer]-е про фильтр, так что тут он я думаю не совсем прав, смотрим вверху в описании ангебота

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Да нет, ты прав. В описании указаны акку или батарейки, фильтр, карта. Стало быть, он обязан всё это прислать. А про кабеля, я там ничего не заметил... Похоже, это ты сам дописал.


    про кабеля в разделе
    Ergдnzende Angaben zu Canon PowerShot S3 IS Digitalkamera
    Sonstiges
    Zubehцr 16-MB-Speicherkarte, 4 AA-Akkus, Halsriemen, Objektivkappe, Treiber, USB-Kabel, Videokabel.
    кстати мной получено
    16 MB-Speicherkarte, Halsriemen(2 штуки, один на фотике второй новый , но сумка без ремня), Objektivkappe, Treiber


    но здесь я не четко представляю, что за значение несет(Ergдnzende Angaben) этот раздел.
    я выше указал на это.
    Вопрос в фильтре(хотя он может хоть какой фильтр прислать в случае чего )) указан в Beschreibung.
    Хотел в наебай-тиме спросить, но там чего то все так изменилось.
    Куда и кому написать не пойму.
    в вопросах и ответах есть раздел несоответствие описания,
    но там нет ответа на вопрос, если с продавцом не удалось
    договориться.
    Тоесть договариваемся созваниваясь или списываясь, а далее..


    вообщем я то зла не держу и крови не жаждю, но свое отдавать
    не хочеться ))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • Цитата


    1 St. Canon Power Shot S3IS inkl. original Canon-Tasche!!!!!!!


    Die Kamera wird von mir mit der Originaltasche und sдmtlichen Originalunterlagen geliefert!!!


    Вот это он продавал, это ты и получил.


    Конечно он ввёл в заблуждение тем что указал в Zubehцr некоторые вещи но он не написал что они входят в Lieferumfang.


    По идеи есле есть какие то сомнения перед тем как покупать желательно всё разузнать у самого продавца а только потом покупать.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА


    Вот это он продавал, это ты и получил.


    .


    я не согласен, а зачем тогда всё это вносить при создании ангебота в описание , я имею ввиду вверху выделеное чёрным, если ты это не продаёш , то там и не пиши

  • РОМА правильно сказал, он тебя в вёл в заблуждение. Советую мельдовать как



    " Nicht erhaltenen oder von der Beschreibung abweichenden Artikel melden"


    =)

  • Нужно различать то что официально входит в Zubehцr и то что входит в Lieferumfang - это две разные вещи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Нужно различать то что официально входит в Зубеhцр и то что входит в Лиеферумфанг - это две разные вещи.


    да разговор то не про это, вот я делаю ангебот, и пишу что я продаю в [Beschreibung] и если я ещё что то вместе с ним ,то я там и напишу w [Zubehoer]


    а здесь конкретно обманули

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Нужно различать то что официально входит в Zubehцr и то что входит в Lieferumfang - это две разные вещи.


    так различать научи ))
    сколько покупок и первый раз не поставлено то,ч то
    в Beschreibung указано.
    POMA, эачем спрашивать, ведь сомнений не было.
    Beschreibung это святое. Так думал я до сегодня ))
    Der Verkдufer такой то ist verantwortlich fьr das Angebot, insbesondere Artikelbezeichnung und Beschreibung.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • он просто сверху написал что продает, а где в [Zubehцr] стоят еще акушки и.т.д., то он ето походу откуда-то скопировал и внес в описание, незаметив етих деталей, то-биш сам лоханулся.


    если есть адвокатская страховка(у покупателя), то етого лоха можно развести по полной, и он либо дошлет положенное, либо заберет товар и выплатит капусту назад., + адвокатские расходы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да разговор то не про это, вот я делаю ангебот, и пишу что я продаю в [Beschreibung] и если я ещё что то вместе с ним ,то я там и напишу w [Zubehoer]


    а здесь конкретно обманули


    Нет здесь разговор как раз про это, разница только в том что когда ты покупаешь новую камеру то там так же есть инфа о Zьbehцr правда чтобы не вводить людей в заблуждение указывается что это опциональный Zubehцr.


    C моей точки зрения Lieferumfang это то из чего нужно исходить в данном случае.


    Как видишь мнения у нас по этому вопросу расходятся, здесь без юриста по делам ибея или постановления суда не обойтись =)

  • Всегда когда покупаешь нужно быть уверен на 100% что ты покупаешь. Наверное поетому и купил дешевле, друкие покупатели наверное спрашивали перед тем как битовать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Всегда когда покупаешь нужно быть уверен на 100% что ты покупаешь. Наверное поетому и купил дешевле, друкие покупатели наверное спрашивали перед тем как битовать. =)


    не все спрашивают и не всегда отвечают.
    иногда раздражает продавца если спрашиваешь о написаном.
    Проходил я уже.
    На то и описание лота, что бы все было на 100 процентов
    понятно.
    Зачем тогда описание? Если нужно спрашивать?
    Неужели кому то не понятно что- то в описании?
    Вот не было бы мой темы(не натолкнула на мысли черные)
    и вы решили этот лот преобрести, что здесь темного?

  • Ну вот теперь ты видишь как некоторые делают.
    Обратись к анвалту как SANTE-x-NIC уже сказал. Конечно если рехтсверсихерунг есть. поговори с продавцом, как я сверху написал мелдуй ебаю.

  • Весь прикол в том что техническое описание в котором также и про кабеля и акку указано добавляет от себя eBay, по твоему желанию конечно, но как бы для покупателя стандарная писанина от производителя.


    получается что продавец как бы и виноват - не посмотрел что за описание там добавилось и как бы не очень так как не ожидал такого подвоха

  • Я не понимаю, что тебе надо ? Если фильтр то, я тебе скажу что за фильтр он упомянул- ферритовые полукольца, одеваются на кабель. Тебе это надо ? А если ты думал про другой фильтр, то продавцу это без разницы. Про кабеля он не говорил. А то, что Ergдnzende Angaben zu Canon PowerShot S3 IS Digitalkamera
    то, это ни к чему не обязывающее дополнение. Иногда, с целью ввести в заблуждение. Не наказуемо.
    Die Kamera wird von mir mit der Originaltasche und sдmtlichen Originalunterlagen geliefert!!! здесь можешь попытаться но, я не думаю что ты что- нибудь ещё получишь.
    А спрашивать нужно всегда, даже если итак всё понятно. Главное ты же получил ? Зачем тебе ещё нервы напрягать, себе и людям ? Успокойся на этом.