ubuntu или suse , kde или gnome?

  • что лучше ubuntu или suse , kde или gnome? как мне ламеру разобраться? интересно ваше мнение и линки для самообразования. стоит пока убунту. пробывал сузу с лайф цд.

  • Тут каждый сам для себя решает,что лучше... Сам использую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а Ubuntu (Knoppix, Kubuntu и прочие...) построен именно на нём. Устраивает пока. SuSe последний раз пробовал году так в 2001, не понравилось..Это моё мнение, прошу не придираться. ;)

  • я думаю, что пока не попробуешь - не поймёшь , сам сижу пока на suse kde . а хочется и убунту поробовать, лайф сд пробовал, но там не собсем понятно как будут себя вести некоторые программы или железо, да и не знаю как проги в убунту инсталлить вооще, в suse то всё как для дураков просто - 1 klik installation. наверно былоб неплохо , еслиб кто-нить из знающих мог пояснить разницу в системах, и посоветовать с чего начинать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Программы ставятся так-же просто как у суси.Мне в суси не нравиться что она не поворотливая. Я сидел на дебиан и всё равно вернулся на кубунту.Так как Дебиан всегда исползует только стабильные устаревшие версии.Да и КДЕ ставиться криво так как он заточен под Гнома .Кубунту в этом случае использует всегда новые версии софта и КДЕ заточен до последней мелочи, страдает конешно стабильность от нового софта но я с этим могу жить .Это моё мнение.

  • шпунтик так ты в соурсе листе напиши тестинг или эксперементал


    и будет чтото типа убунту, но стабильнее(шучу)



    насчет сюзи и ее уаста-есть такое же сюнаптик


    на апт посмешнее будет


    Русак пробуй
    одному нравится арбуз -другому свиной хрящик

  • РусакПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.имеджи под виртуалку посмотри

  • убунту мне показалась интуитивнопонятнее чем сузу. весь вечер просидел на сузу и мало в чём разобрался. а убунту проще некуда, хотя выглядит жужа посимпатичнее

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    привильно сделал, ты не ошибся ;)


    т.е. если я после 2х месяцев на жуже , перейду на убунту, то поидее трудее не станет? ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Романтик если ты использовал с КДЕ оболочкой то ставь кубунту! И большой разницы в управлении не заметишь ! Только что увидешь что твой комп с ручника снялся ! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Романтик если ты использовал с КДЕ оболочкой то ставь кубунту! И большой разницы в управлении не заметишь ! Только что увидешь что твой комп с ручника снялся ! S.


    С КДЕ =)


    тада конечно попробую кубунту!

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вроде не сильно сложный
    вот только все что у меня есть орентированы на мандраке, и красную шапку


    заливаю


    _http://rapidshare.com/files/87133080/__1050___1086___1083___1080___1089___1085___1080___1095___1077___1085___1082___1086____1044___1053__.html


    Блин название было на кирилице :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    _http://rapidshare.com/files/87374704/__1050___1086___1083___1080___1089___1085___1080___1095___1077___1085___1082___1086____1044___1053__.html

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    когда то я начинал с франзуской красной шапки,
    потом пошли метания между дистрибутивами,
    пока не нашел тот который мне удобнее

    Файлы

    • .txt

      (145 Byte, скачали 15 раз, последнее скачивание: )
  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Файлы

    • beluncev.txt

      (142 Byte, скачали 11 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().