За что мы любим? ...

  • Вот только что поступила жалоба от WOWHUF, что на нашем форуме все темы "как всегда для женщин"...
    Почему же мужчины не хотят сами создать тему, которая была бы им интересна? ?.
    В общем решила попробовать такую тему создать.
    Но всё же не только для мужчин, а чтобы всем интересно было порассуждать.


    Нашла совершенно спонтанно только что на форуме тему, которую создал мужчина, вот первое сообщение по теме:


    "Вот как-то интересно подметил, что больше ориентируюсь в том, как женщины любят мужчин, чем в том, как мужчины любят женщин и что именно вызывает любовь у мужчин.
    Наверное от того, что моё поведение в общении с понравившейся женщиной нацелено на то, чтобы она влюбилась хоть немного. Когда так себя ведешь большую часть жизни, то начинаешь понимать, что ИМ нравится, но порой не замечаешь, что ТЕБЯ заставляет любить женщин.
    Поэтому привожу здесь свое мнение. Чисто мужское.
    А вы , женщины, можете согласиться или нет.


    ИМХО : женщине нужно обязательно уважать мужчину , чтобы его полюбить по -настоящему. Женщина чаще всего любит за интеллект, рассудительность, за остроумие в высказываниях, за умение решать проблемы, за отсутствие панических и истерических шаблонов поведения, за физическую силу, психическую устойчивость, за умение зарабатывать деньги, за умение организовать досуг и развеселить, за любовь к детям, за романтические нотки (если это не черезчур развито до наивности).
    И еще где -то в этом списке - внешность и хороший секс. У всех по -разному, но это в списке на каком-либо месте присутсвует."


    В общем тема может звучать так:
    "За что женщина любит мужчину? И За что мужчина любит женщину?"


    Не просто ведь всё подсознательно и интуитивно происходит. Что-то ещё должно быть в человеке ТАКОЕ, что нам нравится, что мы ценим и т.п...
    И какие качества являются для вас наиболее важными?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ангелина68
    Вот только что поступила жалоба от ВОВHУФ,


    Обана, теперь знаю куда жаловаться.... ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf

    ґ
    ну вот вогнала меня в краску


    Да ладно, не красней! Давай лучше пиши по теме! S.
    За что женщин любишь?

  • eщё красива и умна, а не так что красива и тупа ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Я скажу так:


    Я люблю женщину за то, что она Женщина! =) =) =)


    А вот и не поверю!
    Сам же как-то писал в Одноклассниках "Как хорошо, что у нас ничего не вышло..." А ведь женщина! Чего ж ты так?


    Ну так конкретнее, за что?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ангелина68


    А вот и не поверю!
    Сам же как-то писал в Одноклассниках "Как хорошо, что у нас ничего не вышло..." А ведь женщина! Чего ж ты так?


    Ну так конкретнее, за что?


    За то что Женщина с большой буквы.


    А то что я тогда писал, ето была ещё девочка насколько я помню, первая любов' как никак... ех молодость, романтiка блин.... ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().


  • Ну а что в твоём понимании женщина с большой буквы?
    У каждого ведь, наверное, по разному...

  • хммм.....говорят же сердечку не прикажешь))))
    иногда смотришь на пару и думаешь со стороны. что они совсем не подходят друг к другу.....а главное что Они любят ...а за что трудно сказать......если Человек задумывается за что же Он коголибо любит.....хмммм.....тогда я думаю чувство угасает уже и кудат улетучивается :rolleyes: 8o :]

  • Акулина, я согласна,порой бывает, что сердцу действительно не прикажешь...
    Но тем не менее... Вокруг нас всегда очень много людей, совершенно разных: красивых и не очень, умных и совсем не умных, интересных, с чувством юмора, и т.п.... Вот изначально, в один прекрасный день, мы ВДРУГ обращаем внимание на кого-то одного из общей толпы. Что-то нам понравилось в этом человеке, что-то показалось близким... Какое-то время мы можем общаться с ним, или просто наблюдать и через какой-то промежуток времени мы понимаем, что вдруг влюбились! Но ведь бывает иначе: мы вдруг разочаровались в этом человеке...
    Т.е. в любом случае какие-то мыслительные процессы задействованны. Думаем же: вот это мне в нём нравится, вот именно такой он мне симпатичен... В любом случае есть то, что нас привлекает изначально.
    Если вот например: муж бьёт жену, издевается, а она говорит: Люблю вот! ... :rolleyes:
    Это что, значит, сердцу не прикажешь! Это нормально? Любовь?
    Ведь есть же люди, которые всю жизнь вместе, и любят друг друга. Конечно со временем угасает страсть в такой любви, но любовь всё-таки есть. А есть те, которые вскоре разбегаются... Почему? Потому как, полюбили за одни качества, а потом выяснилось, что человек оказался совсем не таким, каким мы его поняли для себя.


    Не знаю...
    Видимо дискуссии, как я поняла, не получится... Жаль.

  • я просто думаю что вопрос немного не так надо поставить...не за что мы любим, а какие критерии для нас на первом месте,когда мы пытаемся обратить на кого-либо внимание..потом мы постепенно узнаем человека, делаем анализ..нравится ли нам то или иное качество? Есть ли в нем что то такое,чего нет в других и ради чего я и продолжаю на него обращать внимания..Что меня притягивает к нему..а уже потом понимаем что влюбились и подсознантельно знаем за что..просто потомучто он\она ТАКИЕ. Какие то мелкие характерные черты,как пазлы..наше восприятие их..именно в этом сочитании (имеется ввиду сочетания именно тех или иных качеств), это все становится естественным и потом мы уже не может сказать за что..мы любим и все..но при выборе все же есть критерии, и то что написано в первом сообщении верно во многом... для меня мужчина должен быть прежде всего умен..потомучто ум,интеллект-они отвечают за много другое потом..такого человека нельзя не уважать, с таким интересно, с таким можно о многом поговорить, получить совет, поучвствовать поддержку, он умееть выруливать ситуации..и что самое важное- с таким можно помолчать...вот склько сразу всего ..и с таким как за каменной стеной..да и в сексе ничто так не возбуждает,как интеллект

  • Да, Валь, ты права. Я поняла уже, что немного не так поставила вопрос.
    Наверное действительно было бы правильнее: какие качества нам нравятся, что мы ценим в человеке, когда обращаем на него внимание?

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Да, Валь, ты права. Я поняла уже, что немного не так поставила вопрос.
    Наверное действительно было бы правильнее: какие качества нам нравятся, что мы ценим в человеке, когда обращаем на него внимание?



    конечно качества на которые мы обращаем внимание можно еще как то описать, но все это тоже не объяснит за что мы любим...
    любовь это такое сложное чувство, сотканное из множества едва уловимых мелочей... могу судить по себе, так как еще недавно был очень сильно влюблен в женщину...причем влюбился в женщину совершенно не соответствующую моим прежним вкусам, имею ввиду чисто внешний тип женщины...но вот что-то привлекло меня в ней настолько, что все мои прежние вкусы поменялись...пытался проанализировать, что же меня так сильно притянуло?? но ничего конкретного ответить не смог, даже самому себе..


    Психологи объясняют, что влюбляемся мы на уровне подсознания, то есть если люди излучают какие то невидимые волны, которые находят отклик в их душах и вызывают взаимную симпатию, то люди влюбляются. Имеется ввиду настоящая любовь, а не просто влюбленность, основанная на чисто внешних, сексуальных раздражителях и т .д


    В общих чертах могу сказать, что творилось со мной: ее внешность несоответствовала моим прежним эталонам, но от нее иходило что -то такое, что делало меня счастливым когда мы были вместе, рядом с ней я забывал обо всем на свете, все проблемы и заботы уходили на второй план.. Абсолютно комфортное состояние в любой ситуации.. Все по барабану...окружающие люди как будто не существуют...есть только она...секс обалденный, хотя ничего такого, чего бы я непробовал ранее, не было....


    её запах, её умение интуитивно понимать, чего ты хочеш в данный момент и моё собственное умение понимать интуитвно чего хочет она...как это происходило?? объяснить не могу... мы чувствовали друг друга на расстоянии. Даже экспирименты проводили: записывали к примеру время, когда думали друг о друге интенсивно, а потом сверяли листки. Совпадало с точьностью до 1-2 минут!!!


    короче хрен поймешь, что от чего, почему и за что.... любишь за то, что любишь и все... хотя может только у меня так... ?.
    но как я вижу, пока никто не смог сформулировать четко, типа люблю за большие сиськи там или за ум большой ну и т.д.... S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    -Viking-
    мне вот так кажется, что я Вас знаю.или знала, по крайней мере раньше в инете сталкивалась......или?)))) ?. ?. ?.


    Акулин, наверное душа родственная нашлась, поэтому и ощущение, что знаешь уже давным-давно! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    он на форуме полтора года) да и ник довольно-таки распространенный..


    И как это, Валь, ты всё замечаешь? S.


    А я думала новенький! S.