Netzwerkadministrator fernschule

  • привет всем
    Посоветуйте кто сможет


    после долгих раздумий думаю преобрести себе новую профессию пока мозги совсем не заржевели
    админ сети
    [Netzwerkadministrator]
    пошарился по инэту, нашел несколько заведений в которых можно учится, везде написано [stattlich geprьft]
    1 вопрос: есть ли какие нибудь ньюанцы которые еше надо предусмотреть ?
    2 какое из учебных заведений на ваш взгляд более подходяшее ?
    3 примерно что будет такое удовольствие стоить ?
    4 какие шанцы потом найти работу ?


    так как работаю и учится могу только заочно думаю через интернет самое подходяшее, типа [ils.de]


    думаю есть кто нибудь кто в этом больше меня знает, может кто уже прошел этот путь


    заранее благодарю

  • В 97 году получил такого типа и по такой специальности диплом
    ILS Hamburg Netzwerk und Telekommunikation Systemadministrator
    Делать было нечего, решил обогатится знаниями, тем более шеф мне оплатил эту fernstudium. Скажу честно, ничего мне это не дало, ни знаниям ничего не добавило, ни ценности в глазах шефа не повысило, ржавое все было и старое, а корочка эта никакой ценности не представляет,просто мне приходилось мою основную работу совмещать с администрированием небольшой фирменной сети,ну и дай думаю под эту дудочку получу диплом немецкий нахаляву.
    Заочная система обучения не ценится - разве только что ты
    повышаешь квалификацию уже работая по сходной профессии
    тогда думаю, что то даст для будущего, если вдруг начнешь искать работу по оной профессии.
    А если ты например сейчас работаешь водителем,и взял заочно получил корочку сисадмина, и начал искать работу по этой специальности -то шансов не будет ее найти.
    Но может я и не прав. Может у кого есть положительный опыт.

  • по моему, если есть желание, лучше сделать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно найти много полезной информации. Сам не делал, говорят, удовольствие это не дешёвое, но вроде как высоко ценится потенциальными работодателями.