Виртуальное общение

  • Какое сложное общение виртуальное...для меня по крайней мере это так =) Я новичок в таком общении,сложно ли это и для вас тоже?
    Конечно любое общение несёт в себе кое-какие сложности,но всё таки,я думаю,что вирт сложнее,чаще всего именно в таком общении мы не понимаем друг друга.
    Для меня сложность и различе от реального в том ,что я не вижу,мимики,не слышу интонации,не вижу и самого собеседника...



    Человек всегда тянется к общению,мы люди не можем быть одни..
    Не зная имён и лиц ,порой даже не подозревая о существовании друг друга,люди всё равно оказываются связаны между собой через коммуникативную сеть.
    В последнее десятилетие ХХ века она обрела и вполне материальное воплощение во Всемирной паутине ,или инете.
    Но как происходит это общение-Что делает его эффективным?От чего зависит его результат?В какой ситуации,что и как нужно говорить,а что нельзя?Почему одни общаются успешно и с удовольствием,а другие испытывают трудности?Можно ли научиться общаться?

  • .....И ещё один вопрос, создав свой ник и аватар,остаётись ли вы самим собой или же ваше мнение,что под маской"ника" вы можете спрятаться и позволить себе раскрыться в большей степени,чем лицо к лицу?

  • а виртуальный секс ещё сложнее S. S. S.. это я темболее не понимаю )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а виртуальный секс ещё сложнее S. S. S.


    Сереж, не правда...хи


    по теме напишу позже..щас голова не соображает, ночь не спала

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    так шац, колись когда и с кем. мы вроде не баловались ))))))))))))


    конечно не баловались,все на полном серьезе было)


    все,кончаем...... флудить

  • Кстати тема очень интересна! По сути в инете такие страсти играют)) санта-барба отдыхает! ведь здесь можно почти все! быть королевой,быть тем кем хотел или мечтал тут порой такой накал эмоций,что в жизни таких не переживешь! может я чуток не понятно написала но скажу одно надо конечно следить за эмоциями,поверьте слова ох как могут сделать больно! :rolleyes:

  • а можно ещё безнаказанно поливать людей дерьмом, и самое большое, что тебе будет это бан. ( никого конкретно не имел ввиду)

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а можно ещё безнаказанно поливать людей дерьмом, и самое большое, что тебе будет это бан. ( никого конкретно не имел ввиду)

    кстати вот это самое и плохое,негатив! например я иду в инет отдахнуть а приходит,сорри в чат такой маральный урод и все портит! возникает вопрос нафига прошся в чат,раз мы такие плохие!

  • т.е. если я правельно поняла,что хочу то и ворочу :)
    Серёга,как ты написал единственное наказание,это бан....
    А как же с теми кого мы бестактно обидели?
    Однажды пережив опыт собственной или чужой бестактности-этого не забудешь...
    Одному остаётся уроком и реакция на это игнорация,а другой эмоционально вспыхивает и начинается конфликт,или я не права?

  • Я тоже ,человек новый, в виртуальном общении...чуть меньше года...раньше бы просто посмеялась бы над этим,потому что отношусь к людям,которые верят тому,что видят..для меня важно видеть глаза собеседника,при разговоре всегда смотрю в глаза..и отношусь с недоверием к людям,которые отводят взгляд...обожаю,когда люди улыбаются,что может быть красивее улыбающегося лица ???


    В общение в инете,всё это отсутствует..эмоции заменяются смайликами,много раз сталкиваюсь с таким,что люди читают сообщения так ,как им хочется...Ведь сколько интонаций имеет наш голос !!! и совершенно никаких буквы....Но,как ни странно, это мне уже не мешает..."вишу" в этой паутине часами... S. S. S.


    Создав ник,осталась сама собой..не пыталась прятаться ни за ником,ни за аватором...веду себя так же ,как и в жизни....,иногда это и не очень хорошо...,рассказываю много... :(


    Опасность же в таком общении в том,что человек отключается от реального мира,создаёт себе свой мирок...,наделяет людей качествами,которых у них нет...создаёт идеалы., влюбляется во что-то нереальное....и живёт в этом "мире",не замечая окружающих их людей..

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка


    Одному остаётся уроком и реакция на это игнорация,а другой эмоционально вспыхивает и начинается конфликт,или я не права?


    а есть которым все параллельно ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    а есть которым все параллельно ;)


    Верю,что есть и такие,но не поверю,что даже в глубине души,непонимание,или резкость вырожения слов,не заденит собственное эго...

  • По собственным наблюдениям могу сказать, что в основном, люди остаются теми же, что есть в реале, разве что становятся более раскрепошенными и меньше комплексуют. Сильнее раскрываются.
    К тому же черты характера проявляются более четко, так как отсутвуют сдерживающие барьеры.


  • ............................................................................................
    Вертуальное общение , более превликательно и приносит больше позитива, даёт пищю для мозгов и ваображения.
    Встречи и расстования переносятся в более лёгкои форме ?.
    НО наша русская натура,чуть чуть подзаржавевшая сверху ,
    западнои культурой, стараются подовраться к человеку на близкое
    расстояние , завести более близкие и доверительные отношения.
    Это начало рождения сплетен, а проще * я тебе скажу посекрету,
    а ты никаму* =)
    При таком раскладе, расстования *а оне неизбежны* болезненны
    и оставляют в душе глубокие раны , и ето испытал каждый ,
    если вы скажите что у меня нет ран ,...наверно тогда и души нет.
    Впроче об етом я писал , в разделе *дела форума*
    Надеюсь ,что неподпортил вам тему, да и правокации нет.

  • :)Нет тему не подпортил =)и правакации не вижу,меня и интиресует,как каждый относится к виртуальному общению,я не отталкиваю советы,а принемаю и учусь.. =)и думаю что это не зазорно,если меня что-то интересует,то спрашу,ведь это и есть общение-вопрос-ответ,моё мнение,другого мнение,всё считается,критика,бьёт по эгоизму,но и из этого можно,взять урок в жизнь,т.е. задуматься и попытаться разложить по полкам ,где я был не прав,т.е. для меня общение не только обмен мнениями,но и урок,только вот не всегда понимаю кто что имеет ввиду,долго по несколько раз перечитываю пост и чаще всего, всё равно останавливаюсь на том ,что ничего не поняла,что человек хотел этим сказать.... ?. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Снегурочка ().