Виртуальное общение

  • Цитата

    Со слов пользователя -Viking-
    По собственным наблюдениям могу сказать, что в основном, люди остаются теми же, что есть в реале, разве что становятся более раскрепошенными и меньше комплексуют. Сильнее раскрываются.
    К тому же черты характера проявляются более четко, так как отсутвуют сдерживающие барьеры.


    не совсем согласна, уже не раз встречала народ, который в инете намного общительней. чем в реале..... =) S.

  • ну так это не противоречит сказанному мной... я же говорю, что в инете отсутствует сдерживающий фактор и человек говорит больше...в реале же все вначале присматриваются и говорят меньше, но по виртуальному общению уже можно предположить, на что способен человек, если он освоится в новом кругу и почувствует себя свободно... так как характер человека и взгляды на вещи как правило и в реале те же.

  • Цитата

    Со слов пользователя -Viking-
    ну так это не противоречит сказанному мной... я же говорю, что в инете отсутствует сдерживающий фактор и человек говорит больше...в реале же все вначале присматриваются и говорят меньше, но по виртуальному общению уже можно предположить, на что способен человек, если он освоится в новом кругу и почувствует себя свободно... так как характер человека и взгляды на вещи как правило и в реале те же.


    полностью согласна,а так же с твоим же постом чуть выше.


    Человек никогда не сможет выйти за собственные рамки больше,чем у него на это заложен потенциал.


    я например в реале первое время более молчаливая, потомучто нужен переход, вести себя как заведенный зайчик и всех веселить невозможно..и именно потомучто все люди разные, стоит сначала все мысли в кучу собрать


    из собственных наблюдений- в инете сталкиваются с враньем и непонимаем только те,кто сам к этому несерьезно относится.


    конечно, не видя человека, можно его неправильно понять или самому быть неправильно понятым, но.. всгеда можно все обговорить,или в карнйем случае забИть и пройти мимо..ведь в реале мы не цепляемся за каждого,а общаемся с теми кто нас понимает и кто нам подходит. думаю и в инете также, общение по интересам..дискуссии нескольких мнений..при правильном ведении этой дискуссии и выявляются все недопонимая,если таковы имеются..


    вообще любое общение, это искусство..а общение в инете искусство вдвойне..
    потомучто как уже успела на форуме увидеть,многие приходят посомтреть,считая других за клоунов.. а кто то и сам может поддержать разговор, дать тему..


    можно насобирать контакт-лист в асе из полусотни человек, с которыми общение длилось вечер-два..потом только привет-пока и контакт служит только для того что бы кинуть очередное письмо после которого будет что то страшное,или скопировать анекдот и прочитать в ответ гы, лол....а можно и в течении 5 лет и более общаться почти каждый день с людьми.. даже ни разу не видя их..
    все зависит от вашего умения, желания, целей и главное для инета...времени)

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    потомучто как уже успела на форуме увидеть,многие приходят посомтреть,считая других за клоунов.. а кто то и сам может поддержать разговор, дать тему..


    )


    Вся наша жизнь-игра! =) S.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка



    можно насобирать контакт-лист в асе из полусотни человек, с которыми общение длилось вечер-два..потом только привет-пока и контакт служит только для того что бы кинуть очередное письмо после которого будет что то страшное,или скопировать анекдот и прочитать в ответ гы, лол....а можно и в течении 5 лет и более общаться почти каждый день с людьми.. даже ни разу не видя их..
    все зависит от вашего умения, желания, целей и главное для инета...времени)


    согласна по поводу общения в Аське или Скайпе)))) =)
    а в реале люди меня тоже видят скромную и молчаливую вначале......а если приходится ещё чаще встречаться и общаться, то иногда удивляются...)))) =) :rolleyes: ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    согласна по поводу общения в Аське или Скайпе)))) =)
    а в реале люди меня тоже видят скромную и молчаливую вначале......а если приходится ещё чаще встречаться и общаться, то иногда удивляются...)))) =) :rolleyes: ;)


    а если те 100грамм налить-то они наверно и в шоке могут быть от удовольствия S. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    а если те 100грамм налить-то они наверно и в шоке могут быть от удовольствия S. ;)


    такс.попрошу не ехидничать.... 8o :P :P :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а виртуальный секс ещё сложнее S. S. S.. это я темболее не понимаю )))


    Виртуальное общение - побег от реальности, или отдых от неё, у кого как... Ни к чему не обязывает, но при удачном подборе собеседников может доставить массу приятных эмоций.


    Виртуальный секс? Извини дорогой Русак, но виртуальный секс для тех кому реальный уже по тем или иным причинам недоступен!


  • а по вашему нельзя виртуальное общение с реальным сопоставлять?))) 8o ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    а по вашему нельзя виртуальное общение с реальным сопоставлять?))) 8o ;)


    По моему - нет. Но это моё личное мнение. Есть наверное случаи, когда виртуальное знакомство переходит в реальное, но это наверное не очень часто случается и в основном приносит разачарование. Мы все склонны к фантазиям и часто приукрашиваем реальность, выдаём желаемое за действительное поэтому такая тяга к общению в интернете. А "Одноклассники" - вообще какой-то массовый психоз. Люди забросили реальных друзей, чтобы часами выискивать давно забытых виртуальных только для того чтобы перебросившись парой фраз опять потеряться на годы. Новый вид развлечения?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    По моему - нет. Но это моё личное мнение. Есть наверное случаи, когда виртуальное знакомство переходит в реальное, но это наверное не очень часто случается и в основном приносит разачарование. Мы все склонны к фантазиям и часто приукрашиваем реальность, выдаём желаемое за действительное поэтому такая тяга к общению в интернете. А "Одноклассники" - вообще какой-то массовый психоз. Люди забросили реальных друзей, чтобы часами выискивать давно забытых виртуальных только для того чтобы перебросившись парой фраз опять потеряться на годы. Новый вид развлечения?


    по поводу одноклассников согласна,но с одной оговоркой..это больше подходит для тех кто в россии..а вот мы тут многие на самом деле потеряли ниточку,связь..и бывают моменты,когда ради бывших одноклассников можно подвинуть нынешних реальных друзей..пусть отдохнут от вас S...ну у меня по крайней мере так.. у меня не просто перекидывание дежурными фразами с бывшими односельчанами,учителями, подругами-друзьями.. уже год как я нахожусь в эйфории от того что нашла многих, могу созваниваться и общаться! тем более делаю это тогда,когда в реал все равно нельзя S. во время работы или ночью..


    а по поводу другой мысли не соглашусь,и наш форум тому ярый пример. Виртуальное общение может запросто перерасти в реальное, и на моем опыте разочарования были единичные и только в плане мужчин-потенциальных претендетнов на мою невинность S....друзья разочаровать редко когда могут после общения в виртуале..ведь мы общаемся с внутренним миром челвоека как до...так и после встречи. Естественно придется вальировать, не без этого.. фантазия у всех работает чаще отлично и ридумываем и воображаем мы себе достаточно,но (сужу по себе) это все в пределах нормы


    повторюсь- все зависит от целей, с которыми чел залазеет в инет, от его желания иметь общение а не развлечения, от порядочности

  • я прекрасно разделяю реальных моих давних друзей и друзей. которых я приобрела в инете.....многие отсюда, которых я уже не раз в реале видела и прекрасно общаюсь и буду герн продолжать в реале общение)))
    мои давние друзья из моей прежней ДОинетовской жизни не уважают общение тут, поэтому я стараюсь не заикаться о тутошних "делишках" при них......так и живу.....и не жалуюсь)))) =) :P S. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Это называется РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.


    неа...эт просто умолчание о другом........у вас разве никогда не было знакомых и друзей с разных компашек. которым например дург с другом былоб не интересно?)))) ?. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Это называется РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.


    да нет, почему..это называется разносторонние интересы и соотвественно друзья из разных сфер жизнедейтельности, так сказать:)



    лично у меня половина друзей в инете сидит и мы часто общаемся по асе, порой так проще..то позвонить нельзя, кто то спит, то приехать нет времени или денег S. тема инета совершенно нормальная, никто не болеет им,умеет разделять в нужном месте, используем его просто как лишнюю возможность почерпать инфу, более дешевую возможность написать кому то сообщение, более широкую возможность найти друзей


    а раздвоение личностьй,я считаю, у тех,кто общается под маской и заходит в инет только что бы построить козни и побыть другим..вот тогда это раздвоение..

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    неа...эт просто умолчание о другом........у вас разве никогда не было знакомых и друзей с разных компашек. которым например дург с другом былоб не интересно?)))) ?. ;)


    у меня таких полно.. есть даже лютоненавидящие друг друга люди, но с каждым по отдельности я нахожу общий язык очень даже..

  • Да есть конечно люди в компании которые делятся на подгруппы. Но есть и общий дух компании в которой каждому по своему хорошо. Замечательно когда у тебя много разных друзей. С одними хорошо посплетничать с другими пофилософствовать, с третьими (самыми настоящими) и горе и радость пополам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Замечательно когда у тебя много разных друзей. С одними хорошо посплетничать с другими пофилософствовать, с третьими (самыми настоящими) и горе и радость пополам.



    тогда и Жизнь становится намного интересней, когда сталкиваешься с разными людьми на пути)))) =) =) =)

  • Вот!!! Вот об этом я и говорю,т.е. спрашивала ...кому как даётся виртуальное общение?


    В реале для меня проще можно и присмотреться и договориться,а тут пока допечатаешся.. S. и то не всегда и не так быстро доходит ,чтобы проаналезировать всё,для того чтобы принять человека таким какой он есть. =)