Подключение Sata

  • Пытался знакомым подключить САТА плату-500Гига.На компе стоит 80 гига АТА плата.Биос САТА не находит.Не F6,F8,F11 не срабатывают.Мамка азус(номер непомню) АМД2800+.Может кто знает сайты описания и настроек БИОС и подключения САТА?

  • Он там встроенный и есть штекеры САТА.Только-что узнал:номер мамки A7N8X.Или ты имееш ввиды джампер на мамке переставить на дизаблет,делал уже,ноль эмоций.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swoboda. ().

  • Нет пока.Посоветовал ему,но мне кажеться он не сможет это сделать.У местных немцев руки не оттуда растут и голова не так работает.А в старой биос разве не должен находить?или может ограничение на обьём платы?

  • обычно я первым делом делаю сразу биос на новыи. комп с какого года?
    тогда делали уже с расчетом на с-ата а ставили ата
    вот наверное ешо и не признает д идиск болшои ну вообшем пусть пробует.

  • Пусть делает.Делать мне придёться.На офф сайте на эту мамку вообще про САТА ни слова.Там может несколько причин:
    1 Старый биос
    2 Непотдержка стандарта 3.0
    3 Непотдержка большого обьёма фестплаты.


    Спасибо за советы.

  • поставил два [SATA], без джамперов обе, по 160 гигов.
    один винт поделил на две части, на одну положил висту (да, кстати, заняла 12 гигов - ето верно?),
    второй винт комп видит, но в [Verwaltung]-е опция [Formatiren] [ausgeblendet], только могу зайти в [Eingenschaften] или [Hilfe].
    как ее форматнуть?

  • На САТА джампер ставят если хотят тормазнуть фестплату например с 3.0 на 1.2.Виста занимает примерно 5-7 Гига даже после всех абгрейдов.Можеть-быть твоя системма опредилилла большой файл подкачки?
    А вообще я-бы советовал ставить 2-е системмы.1-ю ХР,а от неё уже танцевать.
    Это самый лучший способ.Если есть загрузачный диск ХР,загрузи комп через него,потом при инсталляции зайди на репаратур и напиши diskpart
    Там можеш манипулировать.

  • эээ... swoboda, дурацкий вопрос - а у этого твоего немца знакомого в БИОСЕ САТАнистский контроллер случайно не отключен? Был т.е отключен... сейчас, как я понял, это уже без разницы ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aetherdieb ().