Отключил Windows Explorer. Как жить дальше ?

  • Баловался TuneUp.
    И видно отключил на ноутбоке Windows Explorer.
    Вначале не обратил внимания, а проявилось это только через 2 дня, когда этот ящик снова включил.


    Теперь после запуска отрывается голый рабочий стол.
    Управлять нечем.


    Есть-ли какой способ это восстановить ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Баловался ТунеУп.


    А не антивирусом? :rolleyes:
    У меня была както такая же беда, Касперский что то взбутнулся, ну и показал мне два вируса, ну я их и обезвредил, стёр помоему. После нового запуска, темнота. Ничего невидно. Приходилась через Таск куда нибудь заходить. Но сначала не мог додуматься почему. Потом дошло что я его антивиром заблокировал, пошёл в антивир поговорил с касперским и востановил експойлер. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • Я бы проверил для начала через Start-Systemsteuerung-Software-Windows Komponenten. Может быть он там отключен.

  • попробуй правой кнопкой мыши кликнуть на свободное место на десктопе и выбрать из контекстменю: symbole anordnen nach -> desktopsymbole anzeigen

  • попробуй комбинацию STRG ALT ENTF
    Выскочит окошко Windows Task-Manager
    Снизу нажми Neuer Task..
    Введи EXPLORER.EXE
    потом на ОК


    должно помочь

  • Попробовал предложенные варианты
    Восстановление системы не помогло.
    Правая клавиша не работает.
    Task-Manager открывается, но при попытке запустить программы, на любые исполняемые файлы выпрыгивает надпись примерно такого содержания:

    Цитата

    ненайден iertutil.dll
    Попрбойте установить анвендунг снова.


    Этот-же мелдунг выпрыгивает при запуске компа.


    Что нужно установить и как установить ?
    Если никакие исполняемые файлы не выполняются?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в туне уп есть точка спасения,попробуй ещё это залезь в Мой компьютер выбери системный диск, вкладка безопасности, поставь полный доступ системе и себе, найди файл explorer.exe и запусти его.