Кто отказывался от украинского граждантсва?

  • Всем привет,


    есть кто отказывался от украинского гражданства для получения немецкого паспорта?


    мне нужно знать нужно ли переводить на украинский язык и леголизировать вот этот документ "Einbьrgerzusicherung"

  • мы получили немецкое гражданство пару месяцев назад и нам никто не говорил что надо от украинского отказываться та что мы этого и не делали , а накой тебе от него отказываться???

  • Цитата

    Со слов пользователя sana
    мы получили немецкое гражданство пару месяцев назад и нам никто не говорил что надо от украинского отказываться та что мы этого и не делали , а накой тебе от него отказываться???


    в этом документе стоит что гражданства я получу в том случае если будет документ о отказе украинского! по новому закону который действует с 2006 года только месяца не помню

  • Моя жена отказывалась от укр. гражданства. Да, этот документ переводить нужно. А что касается вопроса принятия немецкого гражданства и сохранения при этом украинского, то это относится к тем у кого §§4 и 7. С §8 этот номер не проходит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Моя жена отказывалась от укр. гражданства. Да, этот документ переводить нужно. А что касается вопроса принятия немецкого гражданства и сохранения при этом украинского, то это относится к тем у кого §§4 и 7. С §8 этот номер не проходит.


    Скажи, а лигализацию этого документа она делала? и у прастого переводчика или который признаёт посольство?

  • Evgeni
    Перевод делали у простого (конечно с лицензией) переводчика, нашли рекламку в газете. Но легализацию не делали (как, кстати это вообще делается и зачем?).
    sana
    А как же вы тогда в Германию попали? (хотя если до 1993 года въехали, то параграфов еще небыло).

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Evgeni
    Перевод делали у простого (конечно с лицензией) переводчика, нашли рекламку в газете. Но легализацию не делали (как, кстати это вообще делается и зачем?).


    это заверяется министерством, только теперь не знаю посольством или каким то другим. А для чего это делать так я сам не знаю так написанно в документах которые им потребны!
    Кстати а сколько вы ждали отказа?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    еврейский эмигрант . Им не надо отказываться от предыдущего гражданства


    Надо! с 2006 года