На недельку в Америку

  • нашёлся сегодня (через одноклассников) товарищ, лет 18-19 не видились. зовёт в гости в NY. посмотрел сегодня цены на самолёт, устраивает, во время каникул в полторушку на троих уложимся. теперь хотелось бы узнать по поводу виз, нужны ли они, если да, то как долго оформляются, где, сколько стоят, достаточно-ли на 12-летнюю дочь kinderausweis? у родителей reisepas'ы. в общем просьба, уважаемые форумчане подскажите, что знаете, основываясь на своём опыте.
    danke.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • всё очень просто, визы не нужны если все вьезжающие являются гражданами германии. Единственный нюанс это должны быть райзепасы сделанные до октября 2006 года. На детей нужен тоже райзепас. Кидерпас не идёт. Так как паспорта нужны машинельлезбаре, что в этом случае необходимая вещь. А саму вроде как визу оформите уже в самолёте, там же и заполните таможенную декларацию.
    Ну вроде и всё, будут вопросы спрашивай, сам был с семьёй в январе в NY.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor28 ().

  • Гражданство немецкое? Тогда до 90 дней без визы - заполнишь бумажку в самолёте... По прибытии спросят куда и к кому - скажешь... Так было в 2004, по крайней мере...
    Хотя вот, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из компетентных органов... ;)

    Цитата

    Sie im Besitz eines mindestens fьr die Dauer des Aufenthaltes gьltigen maschinenlesbaren (bordeauxroten) Reisepasses oder eines Kinderreisepasses (mit Lichtbild), der vor dem 26. Oktober 2006 ausgestellt und nach diesem Datum nicht verlдngert wurde, sind. Sie mьssen auЯerdem im Besitz eines Rьckflug- oder eines weiterfьhrenden Tickets sein

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • гражданство у всех только немецкое, мой reisepass выдан в январе 2004 году, жены в феврале 1999, соответственно действителен до 31.01.2009, вроде ещё хватает, у дочери kinderausweiss mit lichtbild, тоже январкий 2004 (вместе получали новые). с октябрём 2006 не совсем понял, судя ссылке jorig'а немного по другому трактуется. в общем судя по всему надо идти в rathaus оформлять дочери reisepass и заказывать паралельно билеты или надо сначало дождаться паспорта дочери (из-за номера паспотра и т.д.)?
    пока это все вопросы, как новые возникнут буду вас теребить ;)
    кстати igor, где билеты заказывал


    нда... почитал ещё раз-другой дочери надо и pass и визу делать... :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • номера паспортов для заказов билетов не надо, нужно только правильно написать имя и фамилию и чтобы они потом совпадали с паспортом, это на тот случай если заказывать билет без паспорта..
    А в ратхаусе спроси и тебе скажут, подойдут ли у вас паспорта или нет, но думаю что подойдут... А за билеты мы отдали 1700 на 4 человек (2+2), и то это было дороговато так как мы летели на кристамс... А в такие дни думаю что денег по 300 можно найти...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Вроде слышал , что для Штатов нужны паспорта с чипом , в котором введены отпечатки пальцев ?


    Отпичатки по прилёту снимут.

  • А фото в паспорте должно быть биометрическим ? Дело в том , что у

    Цитата

    жены в феврале 1999,


    а тогда фотки не были биометрическими

  • Был в NY в 2004 с сыном и 2006 адын, адын сафсем адын!.
    У обоих гр-во ФРГ.
    Виз на пребывание до 90 суток НЕ НАДО(было).
    Это т.н. Waver Programm, взаимное безвизовое посещение.
    Kак ща с biometrischen Paessen, frag mich nicht!
    Если хош нервы сэкомомить, позвони в Kонсульство США, будешь иметь инфу из первых рук, без вымыслов.


    Летишь в JFK?
    Если есть вопр. можно в личку, Скайп, телефон.

  • да, наверное надо будет звякнуть, хотя цены на телефон у них кусучие. X(

    Цитата

    mehr ueber die Visamodalitaeten zu erfahren oder Sie einen Termin machen wollen, koennen Sie dies unter 0900 1-850055 (EUR 1.86/Min aus dem deutschen Festnetz, abweichende Preise aus Mobilfunknetzen moeglich) tun.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    да, наверное надо будет звякнуть, хотя цены на телефон у них кусучие. X(


    Оба-на?!
    Ну и ценник!


    Тогда лучше здесь: Ambassy of USA in Germany:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страничке можно дочери и по своему зелёному kinderausweis'у с визой лететь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • денги тратить не стоит на всякие там звонки, я же тебе предложил сходить в ратхаус и показать все паспорта. Там всё тебе подробно раскажут что к чему и если что то дадут ифомацию почитать...

  • У меня муж пару недель назад как раз всё узнавал и делал для поездки в N.Y. вообщем райзепас, у него был выдан в марте 2005 года, годен был до 2010,по Европе годен, для Америки нет!!!!! Для Америки в настоящее время, уже нужен паспорт с фотографией, неулыбающейся S. плюс в ратхаузе снимают сразу отпечатки пальцев, потом они в райзепассе на маленьком чипе находятся! =) А так почти ничем пасс не отличается, стоит 59 евро такой пасс, Про детей ничего сказать не могу, виза как уже и писали не нужна людям с немецким гражданством!
    Сходи в Ратхауз они всё подробно объясняют!!!!

  • Цитата

    у него был выдан в марте 2005 года, годен был до 2010


    Гм... Reisepass, по-моему, на 10 лет выдаётся... ?.

  • Как сообщает сегодня лондонская газета Guardian, Вашингтон объявил о введении новой меры, когда вылетающий из Евросоюза в США пассажир должен первоначально зарегистрироваться через интернет и получить соответствующее визовое разрешение на прибытие на территорию Соединенных Штатов. Только после этого он может приобрести авиабилет на самолет, отправляющийся в США.


    Большинство стран-членов ЕС имеют с США специальное консульское соглашение, которое позволяет их гражданам пересекать американскую границу без визы и находиться на территории Соединенных Штатов до 90 дней. Сейчас эти соглашения поставлены под сомнение новыми требованиями Вашингтона. По данным издания, Еврокомиссия болезненно отреагировала на ужесточение позиции США и обвинила их в «шантаже». Одновременно США расширили список данных, которые должны предоставлять направляющиеся в Соединенные Штаты граждане ЕС. Дополнительная информация касается родственников пассажира. Вашингтон также потребовал от Евросоюза позволить вооруженным сотрудникам специального подразделения США находиться на борту рейсов европейских авиакомпаний в Соединенные Штаты.


    Новые меры отражают выводы спецслужб Соединенных Штатов относительно того, что Евросоюз, где проживают многочисленные выходцы из стран Северной Африки и Ближнего Востока, становится новым опасным источником террористической угрозы для США
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Гм... Reisepass, по-моему, на 10 лет выдаётся... ?.


    Наверное потому что ему тогда было 25 лет, незнаю.. у нас на 5 лет выдан райзепасс! А новый получил уже до 2018 года 8o S.

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    ...потому что ему тогда было 25 лет....

    =) =)


    спасибо всем за дельные советы.
    сегодня разговаривал с девушкой с ausweisstelle, она подтвердила что нужны новые, биометрические(?) паспорта на всех членов семьи. взрослый 59, детский 37 euro соответственно. визы в этом случае не нужны. ребёнку кроме того надо ещё письменное согласие родителей.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.