Widerherstelung XP Help

  • Привет, прошу строго не судет если зря открыл новуютему, проблема такая полетела сiстема при запуски пишет поврежен раздел WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM выможете попробыват отрiмантироват винтовс тем что запустите его с оригиналного диска при загруски в первом окне нажаt R, делаю эту процедуру так как полностю сыстему ну не как удалят и поновому устанавливат мне нелжа потеряю много даныh, так во что задават в камандной страке он мне уже и выдал все команды баюс что не правелно задат, как звучи каманда ?.


    Болшое спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя ветер71
    на р не жми в первом окне иди дальше там когда разпознает твою винду потом нажмеш р


    Да но тогда он мне перепишет сыстему и програмы мне тоже переустанавливат а я толко вчера сделал стеуерерклерунг тахманом онже потом не живой будет или?

  • все зделаи как я описал выше, потом просто ввод потом помоему ф8 точно не помню но короче делаи что он тебе будет писать в низу и он должен еще раз спросить репаратур вот тут ты ему и нажми, данные ты свои потеряешь если будешь форматировать фестплату, но ты до етого не должен доити., короче примерно так., наблюдаи снизу за команднои стракои и все будет в порядке.. удачи тебе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • В папке windows/repair лежит systemk замени им тот который лежит
    в system32/config
    На соседний раздел ставь голую XP запусти chkdsk /f/r
    после (очень) долгой проверки запусти regedit , запусти куст (struktur laden) из папки "старый виндовс"\System32\Config\System при загрузке должен отремонтироваться, затем выгрузи его -перестартуй и запускайся с первой винды , вторую потом снесешь.
    Или подключи винт к компу с XP и проделай тоже самое.
    При загрузке спросит имя -выбирай любое, потом его же и выгружай.
    (Struktur entfernen)
    Да, чуть не забыл -команда regedit запускаешь реестр и делаешь что я выше написал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().


  • Снова дописываю -на всякий случай -сохрани файл сначала под другим именем -типа system.old

  • Не хочу открывать новую тему, эта по заглавию подходит. Где можно подробно ознакомиться как запустить через [BIOS Win XP instalation] сразу с [CD Laufwerk] или форматиоровать полностью [Festplatu]. Проблема в том что всякого рода установка новых программ требует права админа, а пасворта нету. Я хочу форматировать [Festplatu] через [Magik Partition] но установить прогу чтобы через неё работать немогу. Подскажите плз как форматнуть или как инсталировать программу, чтобы не блокировал админ, информация находяжаяся на жестком диске меня не интересует.

  • Вставь инсталляционный диск Windows, выключи комп, включи снова, при загрузке нажимай кнопку Delete или Entfernen, смотря какая у тебя клава, потом войдёшь в биос и изменишь, что бы обращение было не к фестплате, а к диску. Припоследующей загрузке он спросит типа если вы хотите начать инсталляцию, нажмите на любую кнопку. Нажмёшь, например, пробел и пойдёт инсталл. Дальше следуй указаниям на экране.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • спасиба за ответ, но теперь вопрос как бы это поподробнее для меня, я не делал этого еще не разу. Какие установки в биосе нужно изменить?

  • стартанув комп, незадолго перед тем как появится надпись windows, надо нажать соответствующую клавишу del, entf, и т.д. у меня к примеру F2. какую конкретно тебе комп сам подскажет (напишет). если успел, то попадёшь в bios. затем путём нажатия стрелок, enter, esc и т.д. находишь меню типа этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    после чего делаешь что-бы на первом месте стояло CD/DVD, типа этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    выходишь из меню с одновременным запоминанием. после чего комп предлагает тебе стартануть с CD. далее уже описанно.


    P.S . у меня есть возможность сделать это ещё проще, при запуске нажимается F12 и выбирается очерёдность HDD, CD и т.д. не заходя в bios

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    Какие установки в биосе нужно изменить?


    Teбе вообще в биос не надо.
    Кидай CD в комп, перестартовывай. После биос-картинки появится надпись внизу,
    типа , если хочешь boot c CD, нажми любую клавишу... вот и все дела.
    Остальное здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всё заработало, огромнейшее спасибо всем откликнувшимся. Но, я вкинул крякнутую ХР, а ключик попытался ей подсунуть оригинальный, не получилось у меня это дело. Есть возможность востановить оригинальную ХР по ключу на корпусе и если есть то как?