Win Xp, 3 Benutzer, 3 Partition

  • Привет народ!
    Такой вопрос:
    имеется Win Xp Pro, надо на нём сделать 2 Benutzerґa и админ, 3 партициона, чтобы каждый бенуцер мог только на своей партицион что-либо делать (проги инсталировать и т.д.), ну и админ мог бы везде нос сувать S. Винда одна...
    Возможно ли это и как мне это сделать???
    Благодарю заранее

  • Если разделв в НТФС, то раздать права на разделы... Правой кнопкой по разделу, Eigenschaften->Sicherheit и раздавай права, как надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Привет народ!
    Такой вопрос:
    имеется Win Xp Pro, надо на нём сделать 2 Benutzerґa и админ, 3 партициона, чтобы каждый бенуцер мог только на своей партицион что-либо делать (проги инсталировать и т.д.), ну и админ мог бы везде нос сувать S. Винда одна...
    Возможно ли это и как мне это сделать???
    Благодарю заранее


    По моему лучше поставить на каждый раздел по винде -для каждого пользователя. Когда то сыну и жене, на их комп ставил так как вы хотите -два пользователя с ограничеными правами и два раздела под свои данные -но проги то интегрируются С ВИНДОЙ , а на разделы записываются только папки с данными этих прог. В конце концов я запарился бегать каждый день к ихнему компу,и поставил каждому по винде с паролем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • согласен на все 100% с Olmel. у каждого свая опер. и каждый ставит для себя софт,который ему навится. то ,что хочешь ты можно сделать,но с ограничениями по совту,тоесть только админ может ,что либо поставить(програм. и т.д.) ,считаю это не выход,больше проблем себе создаш.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    значит всё это заморочно???


    Да не сильно заморочно, просто непонятно зачем огород городить -винда то одна будет. И если у пользователя есть право устанавливать программы, то что дает такое разделение ? Один пользователь установит прогу, которая убьет винду, а второй пользователь ,что должен будет сказать ему за это спасибо ? 8)


    Установка программ на другие разделы -и что это даст ?Устанавливаемое ПО не просто создает папку со своими файлами, а еще и интегрируется в винду.Снесли винду = можно считать и ПО снесли. ПО придется по новой все равно устанавливать.
    С двумя виндами, имея домашний комп -намного проше и удобнее, чем с двумя учетными записями.
    Я примерно понимаю, что вы хотите- глава семейства, муж, он же и администратор компа. Учетная запись -жены и ребенка.
    Ребенок ставит игрушки на свой раздел,и стреляет по монстрам.
    Жена сидит в чате или аське с подружками.
    Периодически появляется муж, контролирует своих пользователей - "а с подружками ли драгоценная в чате ?Может дружое завелся виртуальный? 8) " , а только ли стреляет любимое чадо по монстрам,не лазит ли по
    запрешенным сайтам. 8)
    И в этом случае -две винды лучше. За две винды уже два форумчанина -я и tuhran. Давайте послушаем других, что скажут.

  • ты же написал -тобы каждый бенуцер мог только на своей партицион что-либо делать (проги инсталировать и т.д.), ну и админ мог бы везде нос сувать
    так тебе написали ,контролировать можеш всё ,с прогами можно таталь контроль сделать. но они не смогут по своему усматрению ,что либо ставить или менять без тебя (админа) , а как я понял тебе это именно и нужно,помимо контроля. как мы советовали ,поставить 2 -3 винды(благо жестяк сейчас не дорогой и объёмный) ,чтоб друг-друга невидили ( прог. акронис, FXDisk и т.д.) и с меню при загрузке компа,потом ставишь проги для тотального присмотра,прогу на отключение компа ( 2-3 часа поработал ,комп сам отключился) и т.д. большинство приходят к этому,когда лень будет бегать ,чтоб очередную прогу( игрушку) ставить и т.д. попробуй

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    И в этом случае -две винды лучше. За две винды уже два форумчанина -я и tuhran. Давайте послушаем других, что скажут.


    согласен, т.к. программы, игры и т.п. куда их не инсталлируй в системные папки пишут, и в реестр тоже =)