День Святого Валентина! Все сюда! Он уже здесь!

  • Привет всем! В день всех влюблённых наверное каждому хотелось бы услышать эти заветные слова: "Я тебя люблю". Но все это говорят по-разному. Кто-то дарит цветы и коробки конфет, кто-то просто это говорит, кто-то просто молча целует свою вторую половинку и уходит, а КАК вы поздравляете своих ЛЮБИМЫХ половинок? :rolleyes:

  • а разве об этом спрашивают совета.........как сказать эти три слова или как поздравить свою любимую(любимого)? ;)....думаю эт каждому ДАНО по своему..иригинально, когда Ты его/её видишь ....а там уже а фантазия срабатывает =) S. :rolleyes: ;)

  • S. S. S. А я вот сирота... И никто на Валентинов день не скажет " я люблю тебя". Ну в общем если не тяжело, то говорите... говорите S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Сказочник
    S. S. S. А я вот сирота... И никто на Валентинов день не скажет " я люблю тебя". Ну в общем если не тяжело, то говорите... говорите S. S. S.


    да не хныкай......нелюбящих и нелюбимых много кругом..так что не ты один этого не услышишь.... :P ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Webmasterok107
    Привет всем! В день всех влюблённых наверное каждому хотелось бы услышать эти заветные слова: "Я тебя люблю". Но все это говорят по-разному. Кто-то дарит цветы и коробки конфет, кто-то просто это говорит, кто-то просто молча целует свою вторую половинку и уходит, а КАК вы поздравляете своих ЛЮБИМЫХ половинок? :rolleyes:


    Вообщето,это день католического святого Валентина,которым православным грех поклоняться.
    А то,во что этот праздник превратили-это уже другой вопрос.

  • Цитата

    Вообщето,это день католического святого Валентина,которым православным грех поклоняться.


    Во млин пролетел. Век живи, век учись. Я то православный. Хотел свою бывшую поздравить, а она вообще не крещённая. Акульку хотел удочерить и как дочу поздравить. А мне оказывается не положенно. Хотя думаю, Бог един. =) Грустно ;(

  • Извиняюсь ,что повторяюсь =)



    Почему это день так называеться - День Святого Валентина?


    Святой великомученик Валентин который родился в третьем веке нашей эры в г. Терни, в Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с Джулией, она была дочкой надзирателя. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки-валентинки. Его казнили 14 февраля 269 г.


    Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии он был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г. Терни и в церкви св. Антония в Мадриде).


    Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.

  • Цитата

    Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Сашка... Будешь много читать, крыша съедет, как у меня. Не дай Бог конечно. =)

  • Тихо шифером шурша , крыша едет не спеша ... :)
    Сказочник , да хрен с ней с крышей ! Плохо когда чердак пустой , без единой извилины . А то что "горе от ума" , дык это во все времена на матушке Руси было .

  • Цитата

    Со слов пользователя Сказочник


    Во млин пролетел. Век живи, век учись. Я то православный. Хотел свою бывшую поздравить, а она вообще не крещённая. Акульку хотел удочерить и как дочу поздравить. А мне оказывается не положенно. Хотя думаю, Бог един. =) Грустно ;(


    день влюбленных в России - это день Петра и Февроньи по христианским канонам!!!
    P.S Бог един,тольку пути к нему разные

  • Цитата

    Со слов пользователя Сказочник
    S. S. S. А я вот сирота... И никто на Валентинов день не скажет " я люблю тебя". Ну в общем если не тяжело, то говорите... говорите S. S. S.


    Я люблю тебя Лодочник! Ой, то есть я убью тебя Сказочник! Или наоборот?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Я люблю тебя Лодочник! Ой, то есть я убью тебя Сказочник! Или наоборот?


    Ну,воть...и нашли друг друга.. ;) ;) ;)

  • старик дружишэ а кыся часом не твоя бывшая ;) чёто как то резвенько она начала с тобой ;) ану колись ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    день влюбленных в России - это день Петра и Февроньи по христианским канонам!!!

    а я считал всегда, что дни влюблённых на Руси промежуток с 23 февраля до 8 марта :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    старик дружишэ а крыся часом не твоя бывшая ;) чёто как то резвенько она начала с тобой ;) ану колись ;)


    ну вот и не одна я так думаю,то вон уже и Джеймс Бондом обозвали... 8) S. S. S. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Базилио

    а я считал всегда, что дни влюблённых на Руси промежуток с 23 февраля до 8 марта :rolleyes:


    в православном мире, Днем любви считают 8 июля (по новому стилю) - день памяти святых Петра и Февроньи, которые жили долго, счастливо и умерли в один день.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8 Марта международный женский день-к любви не имеет никакого отношения,так же как и 23 февраля вообще не праздник,ибо это день создания Троцким(Бронштейн) большевистской РККА,которая уничтожила русского народа не меньше чем гитлеровская германия.
    День Русской Армии- 6 Мая - День Святого Георгия- покровителя русских воинов и 7 Мая -как Указ о создании Российской Армии!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    P.S НУ а международного мужского дня нету совсем ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Я люблю тебя Лодочник! Ой, то есть я убью тебя Сказочник! Или наоборот?


    Кыся S. Доча... А сколько годков то тебе? S. S. S. Конечно возраст не помеха... Но лучше в лодке утонуть, чем молодую не удовлетворить =) S. S. S.