Проблема с адвокатской страховкой

  • вот возникла проблема с адвокатской страховкой мит selbstbeteiligung, вообщем сын сделал небольшую аварию на мопеде, ну мы обратились к адвокату так как страховка у нас была прблем не должно было быть с оплатой услуг адвоката, но получилась такая бяка, вообщем мы заплатили 150 ? selbstbeteiligung, сейчас пришло письмо от адвокат пока он там разруливал, они не оплатили там что-то ему и пишут что мы должны второй раз по одному и тому же делу заплатить ещё 150 ?, адвокат офигивает от нашей страховки и говорит в их практики такого ещё не было, и советует избавится от этого гемороя, так вот сейчас жена посматрела бумаги этой грёбаной страховки, а они подписаны на 5 лет, как мне можно её расторгнуть? я её уже плачу 2 года.

  • В самом договоре должны быть также указаны варианты расторжения договора. Посмотри страховку, там это обязательно должно быть указано.


    В моем договоре написано...Wird der Vertrag gekьndigt, hat der Versicherer nur Anspruch auf den teil des Beitrags, der der abgelaufenen Vertragszeit entspricht.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • А почему сразу уходить? Если оплачена Selbstbeteiligung, зачем платить второй раз? Может, сначала разобраться? ..

  • Если вы оплотили свои 150 Е то с вас не имеют права требовать что бы вы ещё раз заплатили.
    Что то тут ваш Адвокат мутит, я бы на вашем месте позвонил в страховую компанию напрямую и попросил бы что бы они разъяснили на каком основании вы должны плотить дважды.


    По поводу кюндигования. После того как вы воспользовались услугами Адвоката и заплотив взнос(150Е) вы можете кюндиговать не смотря на то что у вас договор подписан на 5 лет. Это вы может прочитать в Кунденинформацион которую вам должны были прислать вместе с полисой.

  • Я Вам советую вначале выяснить; точно ли то, что страховая компания не оплатила услуги адвоката. И если это действительно так, то Вы, по закону, имеете право на безсрочное расторжение договора. Такой случай был у моего знакомого. И еще, ни в коем случае не оплачивайте повторный счет до выяснения конфликта. Удачи!

  • Тут получилось так, на месте аварии буликов не было, только толпа и живущий рядом полицай, разошлись просто так, оставив свои данные, булики приехали потом домой, ну и пацан, сказал пару не обдуманых слов, по поводу чего на следующий день в газетах появилась статья, вообщем адвокат всё разруливал, я оплатил 150 евриком selbstbeteiligung, после оканчания, адвокат стал добиваться смегчение "приговора" и соответственно стал писать письма, моя страховка ему оплатила но рест 150 написали оплатить должен опять я, он прислал мне все эти копии письма и написав, что с такой фигнёй сталкивается впервые, а праксис у адвоката солидный с не маленьким персоналом. Вообщем я сделал так, отослал все копии своей бераторше, она мне сделала эту страховку пускай теперь разруливает, хотя думаю всё таки придёться мне платить. Ну и нафига мне такая страховка, что за каждое писмо адвоката, я ещё должен по 150 платить.

  • Возможно пошло, как 2 независимых дела.
    Вообще проблемы (ошибки) со страховками бывают часто.
    Кто-то что-то недопонял или дуру включил.


    Но есть закон и закон должен знать адвокат.
    И именно он должен знать, что и как обязана страховка оплачивать.
    Если страховка неправа, значит адвокат должен со страховкой судиться или хотя- бы ей угрожать.
    Но никак не делать удивленное лицо:
    -что-то они там неоплачивают. Ой какие нехорошие X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да дело одно, но вот он мене и прислас кпию от того, что сраховка отказывается плпатить остаток в 150 евро, сылаясь на меня что я должен заплатить, только вот с кого бадуна я дожен второй раз платить? он и написал, что бы я разобрался с стаховкой, и посоветовал избавиться от нее на будущее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • а адвокат сообщил страховке, что selbstbeteiligung с тебя он уже скассировал? или забыл? ;)
    вышли им копию rechnung'а или квитанции, что-то ведь на руках у тебя наверняка осталось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не жди, расторгай, в течении месяца со дня письменного отказа или согласия компании на оплату. А это считай платой за науку.

  • Не надо разбираться, расторгать надо. И больше с головой дружить, когда заключаешь договор. Сколько снизил взнос за Selbstbeteiligung ? 2 ойро ? Или 20 ?

  • bayern


    Я вообще-то не понял, с какого такого права ты уже заплатил 150 евро зельбсбетайлигунг.


    Ты воспользовался услугой адвоката. Он пишет счет страховке и она оплачивает счет за вычетом зельбсбетайлигунг. Эти 150 евро ты платишь сам.
    Ты не должен был сам, не дождавшись оплаты страховки что-то адвокату оплачивать.
    Мне кажется тут виноват адвокат.
    Он должен был выставить страховке один общий счет.
    Из этого счета страховка вычитает 150 евро., которые должен оплатить ты.


    То, что ты уже заплатил, ты платить не должен был,
    Это получается как-бы твоя личная инициатива.
    Благодарность за первый бератунг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насколько я знаю , если ты пришол к Адвокату и решил воспользоваться его услугой и при прохождении формальностей , типа есть ли у тебя страховка и выесьняется что есть но с Селбстбетайлигунг , то Адвокат сразу говорит что эти деньги надо зоплотить сразу.( так было с моим земляком)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().