Мы и Дети

  • Во первых всем добрый день.
    Вот такая ситуация:, может кто и сталкивался с такои бутанией.
    Моей дочери в прошлом году исполнилось 24 года, учится на воспитателя (киндерерциерин) и она решила взять отдельною квартиру. Всё нормально, отошла получала детские 150? плюс BAfцG 260?. В этом году ей BAfцG насщитали всего 16? и в етом году ей исполнилось 25 лет конечно детские перестали платить и у неё осталось 16? на квартиру и житиё. (Кранкенкассе от 25 лет должна селбстверсихерт быть) Она обратилась в Арб.Амт., ей отказали в свяси с тем что она получает BAfцG 16?. Причём откасали в письменном виде. Навопрос как ей жить и учится дальше дали ответ иди к своим роддителям живи там и пусть они тебя кормят (конечно етот ответ в устном виде от Бератора) Насколько я знаю да ивсе говорят при исполнение 25и лет не имеют право посылать к родителям. Конечно я её в беде не оставлю, но обидно за ету извените "сранную державу" я в Германии 20 лет ни одного Цента, ни одного Пфеннига не взял с етого государства с первых дней пошол на работу, за всё платил сам а когда меня т.е.,моей дочери коснулось, нас просто напросто кинули.
    Вот он и вопросик пришол может кто и сталкивался с такой бутанией?

  • я уже написал ей исполнилось 25 лет. училась два года в однои шкколе но по баллам не допустили до ексаменов и она пступила в другую школу в соседнем городе на завершающий год учёбы.

  • Цитата

    Со слов пользователя samagon
    я уже написал ей исполнилось 25 лет. училась два года в однои шкколе но по баллам не допустили до ексаменов и она пступила в другую школу в соседнем городе на завершающий год учёбы.


    Детские платят ,пока "ребёнок" делает аусбильдунг,просто надо каждый год ставить новый антраг,и прикладывать справку от школы...Бафик они начисляют так же от дохода семьи...А так как она только на 4-ом году учёбы будет получать зарплату,по идее не может содержать квартиру...

  • значит твои доходы позволяют содержать её... и ничего тут не поделаешь!


    Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Детские платят ,пока "ребёнок" делает аусбильдунг


    это неправда, законы почитай!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SpezNaz ().

  • Вопервых она на 3 году учёбы, деиствительно она на 4 году будет плучать зарплату во вторых мы ставили антраг на "детские" у нас платят только до исполнения 25го года (если в феврале исполнилось 25 значит в етом месяце твои последние "детские"). Бафик еи дествительно нащитали всего 16?, может мы гдето чтото неправилно заполнили в антраге.
    Квариру она могла содержать по ситуации последнего года но ситуация сложилась в етом году иначе.

  • SpezNaz
    значит твои доходы позволяют содержать её... и ничего тут не поделаешь!


    Почитаите ещё раз моё сообщение.


    Родители должны содержать своих детеи до исполнения 25и лет. А так как ваш ребёнок живёт уже отдельно...................................
    Дело не в моих доходах, вопрос поставлен так.
    Дочери 25 лет, и должен ли большои А её поддерживать материально?

  • Привет!!!
    Киндергелд плотят до 25лет ето правильно
    насчет бафцг посмотри тута
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя samagon
    Дело не в моих доходах


    Если дело не в твоих доходах, то мне интересно как ей могли насчитать 16?? изходя из чего? ведь у неё своих доходов нет! значит дело как раз в твоих доходах, которые указывались, когда ставился Antrag!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SpezNaz ().

  • Когда мне бафёг платили,исходили из родительских денег за позапрошлый год...то есть я получал в 99 году,а высчитывали из расчёта за 97...

  • SpezNaz
    значит дело как раз в твоих доходах, которые указывались, когда ставился Antrag!


    С Бафик мы вопрос оставим в стороне.



    Родители должны содержать своих детеи до исполнения 25и лет. А так как ваш ребёнок живёт уже отдельно...................................
    Дело не в моих доходах, вопрос поставлен так.
    Дочери 25 лет, и должен ли большои А её поддерживать материально?

  • по исполнении 25-и лет она может жить отдельно и получать Харц-4,
    это факт, а в АА вы не получите ничего только Харц-4 можно получить,
    ставте антраг там и все =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Добрый день
    Только пришол с работы. Наконец то ктонибудь ответил по существу, но проблема в том что дочери откасали в связи с тем что она получает Бафик и целых 16?. Бератер скасал (что ели
    вы будете даже один Цент откуданибудь получать значит Арб.амт небудет ничего платить.
    А чтобы поставить (Wiederspruch) нужны основания так сказать § Праграф. Вот это единственне что я хочу зннать. Сталкилвася ктонибудь с такой проблемой и есть ли такой Параграф, или возможность убедить Арб.амт платить деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samagon ().

  • За этой темой слежу в надежде, что сюда заглянет Лара и даст необходимый ответ. Но, к сожалению, никто так и не дал толкового совета.
    Я тоже мало чем могу помочь, но попытаюсь.
    Может ваша дочь имеет право на воннгельд?
    Из интернета я выбрала несколько ссылок: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., [URL=http://www.bafoeg-rechner.de/Fragen-Brett/read.php?1,125554,126105#REPLY]2[/URL], Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поискав в инетрнете я узнала, что на АЛГ2 ваша дочь не имеет права, т.к. она не является Арбайтсзухенде