привет из германии

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Так может с тебя и начнем?


    А новые моды у нас всегда впереди?



    Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    там было за маты а тут для таких как ты .


    Я промолчу,что надо для таких как ты =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Богатенький вы Буратино однако..
    Базилио на Вас нет...


    Буратино? скажеш денег стало меньше в россии?

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Один вопрос . Как вы воспитываете своих детей,приехавших сюда совсем маленькими или здесь родившиеся ??? есть хорошие слова за родину,бывшую ??? или только "негатив" ???

    У меня дети ,один родился тут .Но про Родину они от меня слова плохого не слшали и от жены тоже,только всё хорошее...И дома у меня говорят по Русски а немецкий для улицы,детсада,школы....и я думаю что когда вырастут то скажут большое спасибо за то что знают в совершенстве 2 языка и не забыли культуру своей Родины..


    Там сверху писали что хомят патриоты но простите я ведь не кому не хамлю.. ?. И зачем же так сразу всех кто любит Родину записывать в хамы ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().


  • Да, ты забыл о самой важной причине. Воссоединение Германии.
    В ГДР на плановую систему накинули одним разом систему совбодного рынка. Вложили в это миллиарды марок.
    Восстановили инфрастуктуру. И многое другое что стоило кучу денег.
    Приняли и всё ещё принимают миллионы иммигрантов, которые стоят так же деньги. Социальные страховки, разные пособия, языковые курсы.
    Про цены: ведь цены в Германии пониже цен по всей Европе, и не везде столько зарабытываю как здесь. Был этим летом в Калининграде, цены на продукты почти как здесь, а то и повыше. А зарплата, ниже чем здесь.


  • Ну про цены ,можно создать отделбную тему.
    Я в том регионе больше десяти лет нахожусь, и последние года четыре, цены побивают все рекорды.
    Раньше сажусь на лкв и еду сразу покупать материал ,
    но сеичас нужно прозванить , и найти что нужно.
    Хотя строительные магазины растут как грибы.
    Строються нетолько крутые и москвичи , ето я вижу по сваим соседям. Значит нетак всё плохо , как ето малуют аппоненты здесь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша И слава прекрасной Германии, что тут каждый имеет такую возможность, жить, работать и зарабатывать., нужно только мозги приложить.

    полностью согласна.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Расскажите это 4-ём миллионам безработных =)


    их надо сперва спросить об они хотят работать

  • Прошу ещё раз извинить меня.


    Вот что я написал.И заметьте извинился заранее.




    А если у человека больное воображение,то что ж поделать....



    Всё же надо понимать о чём речь....(это к Jarowoe)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А может сначала задаться вопросом : А есть ли в Германии четыре миллиона свободных рабочих мест ?


    мы как-то сделали опыт по спасению душ человеческих, пытаясь распространять между ними по внутренним каналам выписаные рабочие места [interner Arbeitsmarkt]. после чего я сказала "НИ В ЖИЗНИ". чтобы составить [Bewerbung] - оказывается две недели нужно. чтобы отнести его на почту - ещё три. выучить две-три новые функции какой-нибудь программы - непреодолимая преграда. собрать в гугле информацию - легче повеситься. ну и конечно "за такие деньги я работать не будУУУУУУ" - услышав эту фразу готова была убить.


    так что не надо про 4 миллиона безработных.

  • Я опять спрашиваю : а есть ли 4 миллиона свободных вакансий ? Вы ответьте сначала на этот вопрос , а потом начнём считать тех кто хочет работать и кто не хочет .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А может сначала задаться вопросом : А есть ли в Германии четыре миллиона свободных рабочих мест ?


    Ну во первых сейчас уже не 4 мл. а 3мл. 460 тыс. по последним данным. Вполне может 4мл. рабочих мест и нету но 1мл. наверняка есть и если эти 1мл. человек возьмутся за работу то безработных будет 2мл. 460 тыс. и это будет таки не плохой покозатель.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я опять спрашиваю : а есть лисвободных вакансий ? Вы ответьте сначала на этот вопрос , а потом начнём считать тех кто хочет работать и кто не хочет .


    нету 4 миллиона , есть всего 42.028 Jobs in Deutschland и максимум
    400.000 Jobs europaweit.



    сорри вот что нашел..
    817 000 freie Stellen in Deutschland
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я опять спрашиваю : а есть ли 4 миллиона свободных вакансий ? Вы ответьте сначала на этот вопрос , а потом начнём считать тех кто хочет работать и кто не хочет .


    4 миллиона свободных вакансий нет - так же как нет и 4 миллионов ИЩУЩИХ работу.


    нулевой уровень безработицы (то есть полное трудообеспечение) - утопия. но люди до такой степени отвыкли видеть альтернативы, что многие из них уже просто нетрудоспособны. на еду хватает - а больше ничего и не нужно.

  • P.S



    в Германии недостаток КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих мест - это да. это когда люди с высокой квалификацией стоят на конвеере.