Kabelanschluss

  • Привет! Вчера я поднимал вопрос о поднятии цен за услуги Kabelanschlussa,но так и не получил надлежащего ответа,может сегодня повезёт больше или никто ещё не столкнулся с такой проблемой.Ещё раз попробую коротко описать суть:Дом состоит из 8 квартир ,в течении 10 лет ,мы платили за Кабель около 80 евро в год,но вчера принесли Abrechnung за 2007 год ,где оплата за Кабель увеличилась на 65 евро и что интересно ,никакая информация в течении 2007 года не поступала.Сегодня позвонил в Телеком,объяснил суть ,на что мне ответили,что они действительно подняли оплату на 40 % за Кабель и в свою очередь проинформировали Домовладельца ,а почему эти не поставили в известность жильцов,зто уже разбирайтесь сами.Позвонил в Бюро Домовладельца,да действительно Телеком поднял услуги на 40 %,короче после долгой дискусии крайниними оказались жильцы.Я тогда сказал , что напишу Kuendigung,на что мне ответили,что вначале я должен этот вопрос соглосовать с каждым жильцом,так как они должны мои 150 евро раскидать между собой.Почему?,да потому ,что Телеком выставляет общий счёт за Кабель Дому в общем,а не отдельно каждому жильцу,якобы они т.е Телеком и Домовладелец заключили 10 лет тому назад такой Договор и Телекому егаль -разбирайтесь мол между собой сами HAUPTSACHE они хотят свои деньги.Вот и получается опять замкнутый круг:не слишком ли дорогое удовольствие + каждый квартал полтинник .Ваши мнения,только попрошу приколы и шутки оставить для другого раздела,а здесь они (без обиды )не уместны.

  • Тебе же ответил телеком :rolleyes:


    Так оно и есть, у нас тоже подняли и в соседних городах
    так же. Так что плати.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕДДЫ
    Тебе же ответил телеком :роллеыес:


    Так оно и есть, у нас тоже подняли и в соседних городах
    так же. Так что плати.


    ну вообще-то, это не совсем так, в любом случае, не важно касаеться это кабеля, или ещё чего нибуть, но при повышении цены человек имеет право на [fristlose kuendigung]

  • Привет! Если можно не много поконкретнее,мои первые шаги ,вроде бы мелочь ,но не приятно ,когда тебя очередной раз обувают.sloj-я уже более 6 лет являюсь счастливым обладателем SAT и посмотри внимательно :не одной.Vladlen80.

  • Цитата

    Со слов пользователя владлен80
    Привет! Если можно не много поконкретнее,мои первые шаги ,вроде бы мелочь ,но не приятно ,когда тебя очередной раз обувают.слой-я уже более 6 лет являюсь счастливым обладателем САТ и посмотри внимательно :не одной.Владлен80.


    это хорошо , что ты являешся обладателем [sat]-антены, но если ты захочерш [kuendigen] кабел, то ты можеш вступить в войну не с [telekom] ,а с [vermieter]-ом, что может довести до того , что антену придётся убрать, случаи мне известные


    что касаеться же повышения цен, то любой в нашем понятии --- потребитель, заключивший когда то договор, при поднятии цены даже в пару [euro] может сразу отказатьсja от этих услуг, опять же это может стоить и времени и нервов, как тебе уже советовали, можно обратиться в [Verbrauchzentrale] , там обьяснят и помогут

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Привет! В 2007 году я уже предпринимал попытку отказаться от кабеля ,даже адвокат согласен был взяться за это дело,но всё упирается в мои не совсем маленькие антенки и отказаться от своего Хобби ,просто не могу.Ещё не знаю ,как среагируют на это известие мои соседи -мусульмане у которых тоже стоят на балконах от 1 м--1.20.,короче ,время покажет.Barnaul- спасибо за инфу.Vladlen80.

  • Если Кабельаншлус у тебя стоит в митфертраге т.е ты за него расчитываешься при получении готового Абрехнунга то ты его кюндиговать не сможешь, потому что ту сумму которую ты должен за год плотить она раскидывается на всех жителей вашего подъезда(правильно тебе ответили) а на это не думаю что жители пойдут. При таком общаке Кабельаншлус дешевле чем каждый сам по себе. Но если каждый каждый сам по себе тогда лучше тем , ты можешь в любое время кюндиговать.

  • Согласен с Jarowoe =)


    Добавлю
    Фермитер заключил договор с поставщиком на 10 лет, и тот дает фермитеру хорошую скидку .
    Дает-ли фермитер эту скидку дальше жильцам ?


    Если кабель стоит в митфертраге и там указана постоянная цена, то повышение цены можно видершпреховать.
    Если не стоит, тогда я не уверен, что что-то можно сделать.


    Если в митфертаге кабель не стоит, то от него можно отказаться.


    Так я думаю

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет! Вопрос к знатокам:Как заключается Vertrag между Телекомом и Домовладельцем,ведь Телеком подключает(подводит) к дому 1 Anschluss,а затем от этого Anschlussa уже идёт распределение по квартирам,значит наш Домовладелец 1 раз оплатил (перед сдачей дома в зксплуатацию) за всю проделанную Телекомом работу .Дальше (это моё мнение ) Домовладелец (ежегодно)платит Телекому за 1 Anschluss ,а не за 8,а Домовладелец уже в свою очередь раскидывает по квартирам ,но я не думаю ,что Телеком запросил 1100 евро (эта сума в нашем случае)в год за свои услуги.Тогда напрашивается следующий вопрос:Как обстоит дело у тех ,у кого свой дом и имеет 1- Kabelanschluss ,но владелец ,к примеру, уже сам раскидал по всем етажам и т.д .Получается владелец дома платит же за 1,а не за энное количество им собой проведённых или Телеком контролирует наличие в доме точек подключения кабеля.Может кто-то и подумает ,делает такой Aufstand из-за каких 150 евро,но суть совсем в другом,хочу знать ,как вообще всё это делается.У нас Кабель стоит в MIETVERTRAGE и до сегодняшнего дня ,никто не разговаривал с нами о каком либо изменении суммы.Прошу извенить за сумбурное изложение мыслей.Vladlen80.

  • Всё правильно телеком скасировал за то что подвёл Аншлус к дому, разводку по дому могла и фирма електриков это сделать но в доме скажем 8 точек вот за эти 8 точек (кабельаншлус) телеком кассирует ты же пользуешься услугами.

  • Эта схема может быть , например, такой
    В доме 10 точек.
    Телеком заключает договор на 10 точек и подключает дом.
    Потом берет за 9 точек, а 10я точка бесплатна.
    В какой форме фермитер получает скидку я не знаю.
    Но ты имеешь право этот договор от фермитера потребовать для ознакомления.


    Т.е. в течении месяца пишешь видершпрух против годового рассчета и просишь фермитера предъявить такие-то и такие-то документы.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет!Благодарю!Побеседовал с жильцами ,братья-мусульмане настроены более решительно и готовы что-то предпринять,но не исключаю вариант :на словах,с немцами по -сложнее ,по возмущаются и всё,посмотрим ,что из всего этого выйдет,о результатах сообщю позже.Vladlen80.

  • Если кабель стоит в митфертраге и является его составной частью, то настрой может и не поможет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Рассторгай и не заботься о соседях. Кто хочет иметь, тот должен сам платить. Я отказался от своего кабеля и никто мне не перечил. А у тебя даже повод подходящий, повышение. Только не заводи дискусии про свою тарелку. Если зададут вопрос, отвечай: я не желаю платить за кабель. Я желаю экономить на этом.