minijob

  • Уважаемые знатоки.Помогите мне разобраться в такой ситуации.
    Я уже 8 лет работаю на 400евро базисе.И тут вдруг недавно обнаружила(и то совершенно случайно),что начиная с апреля 2003 года с меня удерживают по 2% от моей зарплаты.Как они выразились паушаль стоер. Но как мне кажется,что эта работа вообще свободна от каких либо налогов и выплат.Помогите найти этот закон.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    Уважаемые знатоки.Помогите мне разобраться в такой ситуации.
    Я уже 8 лет работаю на 400евро базисе.И тут вдруг недавно обнаружила(и то совершенно случайно),что начиная с апреля 2003 года с меня удерживают по 2% от моей зарплаты.Как они выразились паушаль стоер. Но как мне кажется,что эта работа вообще свободна от каких либо налогов и выплат.Помогите найти этот закон.


    всё правильно, с базиса все платят 2% паушальштоер.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    Уважаемые знатоки.Помогите мне разобраться в такой ситуации.
    Я уже 8 лет работаю на 400евро базисе.И тут вдруг недавно обнаружила(и то совершенно случайно),что начиная с апреля 2003 года с меня удерживают по 2% от моей зарплаты.Как они выразились паушаль стоер. Но как мне кажется,что эта работа вообще свободна от каких либо налогов и выплат.Помогите найти этот закон.


    все зависит от работодателя, паушаль штоэр при басисе есть,но некоторые работодатели плотят сами за рабочего а некоторые берут паушаль, все законно =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так кто-то должен был информировать? вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например сказано,что мы освобождаемся от стойеров и соцвыплат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..А где сказано,что нужно платить?

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    так кто-то должен был информировать? вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например сказано,что мы освобождаемся от стойеров и соцвыплат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..А где сказано,что нужно платить?


    в одной статье стоит год 2003, здесь веть каждый месяй новое чтото,но я думаю речь идет о том что если у тебя есть хауптджоб то с базиса высчитывать не будут страховки,а паушаль остается, также как и в лотто выйгрыш-налог ты не платиш везде говорят но паушаль кажется 15% заплотить обязан только не помню с какой суммы начиная :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • любознательная
    Насчет 2% я подзабыл, но твой "хлебодатель" еще и социальное страхование платит, где-то 12 %


    Причем от этого ты не получаешь право на какие-то социальные выплаты.
    (Ну разве-что ты имеешь точно такое-же право. как и все другие, на оплаченные больничные и отпускные)
    Но ты имеешь право добровольно доплачивать из своей зарплаты еще 7 % в пенсионный фонд и у тебя пойдет полноценный пенсионный стаж.


    Правда пенсия набегает небольшая, только стаж.
    Но пенсию можно еще успеть заработать, если на старости лет от души потрудиться. Для этого пенсионный стаж тоже важен =)

    Мы все умрем. Но это не точно.