Возврат налога на автомобиль?

  • Всем привет.


    Ребята хочу купить отцу машину, отогнать ее в Россию.


    Читал на форуме пару тем, говорят какой то документ нужно заполнить.


    Подксажите пожалуйста по подробнее, какой документ надо, где его взять и кто его заполняет, т.е. на томожне когда пересикаешь к примеру Брэст или когда машина пригониться и её надо разтоможить?


    Машину планирую сразу оформить на отца проживающего в России т.е. машина примым ходом из автосолона будет на экспорт.

  • Чтобы получить назад, при пойшкупке должен предъявить паспрот гражданина России или какого другого государства ( не EU ). То, что ты на отца оформишь, только тебе проблем прибавит...

  • НДС вернут если машины была оформлена на фирму. При выезде из ЕУ (в твоем случае из Польши) на таможне дадут документ о выезде т.с. из ЕУ. После, с этим документом идешь в таможню.

  • Расскажите попдробнее кто с этим сталкивался.
    Из России просят сдесь купить машину .
    У хендлеров есть два прайса Нетто и Брутто.
    Я так понимаю что покупая машину на Экспорт её можно купить по цене Нетто без 19% налога.
    ?.
    Или не так ? ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888


    У хендлеров есть два прайса Нетто и Брутто.
    Я так понимаю что покупая машину на Экспорт её можно купить по цене Нетто без 19% налога.
    ?.
    Или не так ? ?.


    Не так!
    Смотри посты выше.
    Сначала платишъ брутто, вывозишъ, отметка на границе,
    по этой отметке тебе Автохаус 19% отдает(если это в договоре стояло)

  • Кстати была небольшая проблемка,но она решилась.Дело было так>купили бусик,хорошо что в моем городе,заполнили этот бланк и хендлеры берут как бы залог или 19% опять смотря на какую сумму договоришься,далее покупатель должен был поставить в польше печати,но в польше просто напросто выдали ему новый документ и на польском языке и все как положено с печатями.С этим документом поехал я забирать эти 500 евриков,но не тут то было,они сначало спросили свой ,который они давали,ну и естественно не хотели отдавать деньги,но все же взяли документ и сказали что сначало узнают в финансамте пойдет или нет этот документ.Длилась эта процедура около месяца и ездил я к ним и звонил.В конце концов они дали добро,но опять же еще потребовали копию тех паспорта т.е уже украинского.Копию обыкновенную сканированную на сканере без всякого заверения.Так что имей ввиду если возьмешь здесь бумагу,то ее и привези.

  • а не легче ли спросить у продавца в магазине, как они оформляют и кому, он даст полный ответ.
    По видикам-шмидикам, теликам и тряпкам мои родственники всегда получали деньги на границе, TaxFree всегда заполняли в магазине при покупке. Автомобиль такой же товар народного потребления. Или когда немцы покупают машины в Голландии - где они получают голландский штоер? Щас слышал, что можно получить в России, но где не знаю врать не буду....

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888
    Как поступить если человек с России купит здесь машину?
    Как он вернёт эти 19%? ?.


    Отдадут только покупателю, когда он в следуюзщий раз приедет.
    Знаю что русские фирмы по покупке и перегону машин используют какой-то трюк, но они за это определённую часть от 19% требуют.

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888
    Как поступить если человек с России купит здесь машину?
    Как он вернёт эти 19%? ?.


    Радоваться за него, как поступить!


    У меня друган приезжал, брал Е-шку тут.
    В Автохаусе и НДС был возвращаем(Владелец авто был-Citibank Group)


    При заключении договора купли/продажи он внес мое конто.
    По возвращении послал заказным письмом в автохаус бумагу с отметками
    о пересечении границ ЕС, через неделю бабки (19%) упали мне на конто.
    Скинул их ему и делов-то! S.

  • Если отправляешь машину с фирмой,достаточно ксерокопии паспорта того на кого оформляешь,адрес и телефон.Покупателем выступаешь ты и налог назад сам получишь,но не 19% а меньше,на автомобили налог что-то около 16%.Вот хорошая фирма,отправлял с ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Таможенную справку,которая нужна для возврата налога можно получить сразу в автосалоне,фирма на границе сама её заштампует и отправит тебе по почте,перед тем как отсылать её в автосалон желательно снять ксерокопию на всякий случай.Если погонишь машину сам,то нужны ксерокопии паспорта и доверенность на оформление и перегон машины,всё это можно переслать по факсу,доверенность нужно будет перевести на немецкий и заерить у натара.Больше ничего не надо.Сам так делел.

  • Все до безобразия просто. Перед отправкой за границу, нужно в Zoll сходить и оформить машину .Это длится 5 минут. С зтими бумагами машина уезжает и на первом пограничном пункте отмечается, там все заносится в компьютер. На следущий день тот кто здесь есть или здесь живет идет опять в Zoll с копией ,которую тоже сразу же дают и получает подтверждение о вывозе машины. Этот документ передается продавцу который обязан выплатить 19% налога уже оплаченного назад. Удачи.

  • Можно и так,но если не отметишь эту бумажку на выезде из EС ,то уже никаким образом денежки назад не вернёшь.У меня такой случай уже был,наши из России на радостях сев в машину частенько забывают обо всём.Какие только справки и документы не предоставлял,всё безполезно.

  • Цитата

    Со слов пользователя peter6064
    Если отправляешь машину с фирмой,достаточно ксерокопии паспорта того на кого оформляешь,адрес и телефон.Покупателем выступаешь ты и налог назад сам получишь,но не 19% а меньше,на автомобили налог что-то около 16%.Вот хорошая фирма,отправлял с ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Таможенную справку,которая нужна для возврата налога можно получить сразу в автосалоне,фирма на границе сама её заштампует и отправит тебе по почте,перед тем как отсылать её в автосалон желательно снять ксерокопию на всякий случай.Если погонишь машину сам,то нужны ксерокопии паспорта и доверенность на оформление и перегон машины,всё это можно переслать по факсу,доверенность нужно будет перевести на немецкий и заерить у натара.Больше ничего не надо.Сам так делел.


    Подскажите пожалуйста!
    Купил автомобиль с НДС, сначала оформил на себя, но чтобы за машину в России могли внести депозит, нужна купчая на человека кот. проплачивает этот депозит... Позвонил продавцу, он сделал шторно и сделал новую купчую на моего брата, кот. проживает в России (он проплачивает депозит). Как я понимаю, Ausfuhranmeldung должна быть выписана тоже на моего брата? Для этого требуется какая-нибудь доверенность и как ее получить если его здесь нет или достаточно перевести российскую доверенность на немецкий??? И еще вопросик: Красные номера и страховку я должен на себя оформлять или тоже на брата???