кто сможет подшитать и подсказать?

  • короче вопрос такой:
    выгодно или нет? (обяснения желательно подробно)
    (буду брать круглые даты чтоб легче было по процентам сшитать) так вот,покупаю я квартиру не реновированную за 100 тысяч с такой целью чтобы наварится.в этом же доме этиже самые квартиры стоят 150 тысяч,но уже отреновированные.теперь втыкаю я в неё 10 тысяч,сам реновирую.теперь ана у меня как и другие в этом же доме. хочу через некоторое время её продать за 150 т. скажем так покупатели уже есть.
    теперь ситуация такая:деньги брал в банке.смогу ли я её вот так вот просто продать?слышал что какойто штраф надо заплатить в %.
    короче если всё прокатит,заплачу я штраф,сколько останется в кармане?ктонибудь сможет это обяснить.

  • А ты уверен что тебе на ремонт хватит 10 тысяч?
    Всё зависит от того под какие проценты ты брал кредит и на какой срок.
    На сколько я знаю банк с тебя как штраф возьмёт ту сумму какие проценты он получили бы за то время если бы кредит шол до конца, но подробнее это описано в твоём договоре с банком.

  • предоставте это дело мне. 10 тысяч я уже потратил и мне хватило.
    теперь скажем так,в банке я взял под 5% кредит на 10 лет.

  • Цитата

    Со слов пользователя зайчонок
    Всё зависит от того под какие проценты ты брал кредит и на какой срок.
    На сколько я знаю банк с тебя как штраф возьмёт ту сумму какие проценты он получили бы за то время если бы кредит шол до конца, но подробнее это описано в твоём договоре с банком.


    Только что хотел это спросить... =) Опередили... S.
    А все оформлемия? Это ещё плюс примерно 5% от суммы.... :(
    А каукцион платить надо?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    предоставте это дело мне. 10 тысяч я уже потратил и мне хватило.
    теперь скажем так,в банке я взял под 5% кредит на 10 лет.


    Ну так и посчитай, сколько ты тойриков за десять лет выплатишь за 10 лет....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну вот скажем взял 100т. + 5% оформления + 10т. и того 115т потрачено.
    Адик какой кауктион? про такое не слышал если квартиру покупаеш

  • ну тогда считай так это грубзй расчёт, не за что не отвечаю, ты заплатил банку уже один год ну скажим 5000 отнемаеш их от 110000 у тебя остаётса 105000 и расчитываеш на них по 5% годовых и сумма выплаты падает и процентуальнай сумма в деньгах тоже, суммируеш все зинзы вот твой штраф, но по моему много гевинна ты не сделаеш, но надо сщитать, и посмотри свой договор с банком они там пишут сколько возьмут за преривания кредитта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    Адик какой кауктион? про такое не слышал если квартиру покупаеш


    Если ты например покупаешь квартиру через имобилиен, то эти добрые дяди тоже хотят тебя поиметь. Пусть так ещё на 5%.
    Но ты не написал, у кого квартиру покупаешь.. Поэтому и спросил

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    Адик какой кауктион? про такое не слышал если квартиру покупаеш


    кауцион платиш если через маклера или банк берёш но не всегда

  • это то что здесь я в красном квадратике обвёл,это надо всё суммировать и потом результат заплотить штраф?я правильно понял?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    предоставте это дело мне. 10 тысяч я уже потратил и мне хватило.
    теперь скажем так,в банке я взял под 5% кредит на 10 лет.


    Квартира стоит 150000?
    Как я понял 10000? ты потратил. 10000? ты хочесшь на ремонт вложить. Это всё вместе уже 120000?. А теперь плюс цинзы за 10 лет....
    Как тебе уже сказали, всё зависит от твоего договора (а он у тебя на столе лежит). Вот и посмотри, сколько в конечном итоге ты должен банку за 10 лет (договоры разные бывают). Прибавь эту сумму к с 120000?....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    это то что здесь я в красном квадратике обвёл,это надо всё суммировать и потом результат заплотить штраф?я правильно понял?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    да правильно, но то что у тебя в крассном квадратике это месячные цинзы тебе их на 12 месяцев ещё умножить надо а потом всё суммировать, но мне кажетса что получитса больше 150000. Если квартиру в такоh целях берёш, надо кредит на 5 лет брать это так для будежего.

  • а что если я возьму на 5 лет и буду минимун тильгунг за неё выплачивать так чтобы мало потерять при продаже.или что можете посоветовать так чтобы купить квартиру за 100т,отремонтировать 10т,и потом продать за 150т. есть ли смысл? будет ли навар,или я в проигрыше останусь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    это то что здесь я в красном квадратике обвёл,это надо всё суммировать и потом результат заплотить штраф?я правильно понял?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В этой графике я не силён. Тут уж другие форумчане в математике посильнее..
    Как я понимаю (межет и ошибаюсь) ты взял аннуитетсдарлен - с выплатами уменъшается кредит. А проценты снимаются с оставшейся суммы кредита.
    У тебя стоит 5% цинзы + 7,5% тилгунг. Итого 12,5% в год - 12500? в год ты толжен исправно платить в течении 10 лет, чтобы в конечном итоге осталось ещё 3390? реста. Итого по кредиту - около 130000? за десять лет. Плюс деньги которые ты за ремонт и куплю вносишь... И что получается??? 150000?!!!
    А ещё наверное вторую (первую) квартиру содержишь (там, где сейчас живёшь... Зубы на полку не положишь??

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    короче вопрос такой:
    выгодно или нет? (обяснения желательно подробно)
    (буду брать круглые даты чтоб легче было по процентам сшитать) так вот,покупаю я квартиру не реновированную за 100 тысяч с такой целью чтобы наварится.в этом же доме этиже самые квартиры стоят 150 тысяч,но уже отреновированные.теперь втыкаю я в неё 10 тысяч,сам реновирую.теперь ана у меня как и другие в этом же доме. хочу через некоторое время её продать за 150 т. скажем так покупатели уже есть.
    теперь ситуация такая:деньги брал в банке.смогу ли я её вот так вот просто продать?слышал что какойто штраф надо заплатить в %.
    короче если всё прокатит,заплачу я штраф,сколько останется в кармане?ктонибудь сможет это обяснить.


    Привет,
    Всё это выглядит не совсем так, как многие это здесь описывают.
    С тем, что тебе надо будет платить неустойку (за преждевременное расторжение договора) я не согласен, дело в том, что ты эту квартиру продаёш, а не просто так расторгаеш договор, поэтому у тебя никто ничего требовать не будет, кроме финанцамта. А им тебе надо будет заплатить 50% от "навара",если у тебя этот объект был меньше двух лет. Это будет выглядеть примерно так: 100 000 стоимость квартиры плус 10 000 ремонт (если приложиш чеки за материал и работу), получам 110 000. Продал ты за 150 000. Разница 40000, отсюда 50% "папе стадту", 20 000. Остаток 20 000. При этом их ни разу не колышет сколько ты заплатил процентов и сколько ты заплатил за переоформление, также не считается провизион (при покупке у тебя никто не берёт кауцион) , если ты покупал через реелтора (маклера). В конечном итоге остается "хрен да немножко". Говорю из собственного опыта. Ну ,а дальше думай сам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а что если вот так?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А если так,
    то ты ежегодно oтдаёшь банку около 5500? (потеренные для тебя деньги). И умнножаешь их на 5 лет..... :(
    (Только моё мнение)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну вот ты примерно мне подшитал что 20т у меня в кармане остаётся... как никак 20т. или ешё чтото надо уплатить?


    и что если я например продам по бумагам за 120т, а 30 они мне так левым путём заплотят,чтоб не светить эти бабки?

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    А если так,
    то ты ежегодно отдаёшь банку около 5500? (потеренные для тебя деньги). И умнножаешь их на 5 лет..... :(
    (Только моё мнение)


    мнда... тоже в пролёте..