KabelBW

  • это для Фритц Бокс
    12.Tragen
    Sie in den Eingabefeldern "Upstream" und "Downstream" die
    jeweiligen Geschwindigkeitswerte Ihres Internetzugangs ein
    если надо могу выставить все как я сам делал

  • Ок ! сделал так .Скинул Фритза на зоводские установки всё задал поновой.
    вот результат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img] Доволен :thumbsup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

  • люди подскажите,сейчас новый рутер дир-615,от кабел бв,как сделать где поставить галочку,что-бы например если в интернете ненаходишся чтоб он выключался сам например через 3 мин.так было на старом рутере лампочка выключалась.спасибо если кто поможет.

  • скорее всего никак, так как рутер находится в режиме дхсп клиента (а сам потом по внутренему дхсп раздает интернет по компам), а настройки соединения возможно только в режиме PPOE.
    Это настройки WAN в рутере.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (смотрим со страницы 16).


    Дело в том что модем от кабель БВ имеет свое ПО, ип получает приктически статический (только если модем с розетки передернуть) и меняется редко.
    Роутер уже от этого модема получает готовое соединение в интернет.


    Встречный вопрос зачем это нужно?
    Электроэнергию экономить не выгодно (может пару евро в год если съекономится).
    Тариф у вас навернякак флатрате...
    В чем смысл?

  • Привет всем.есть вопросы,может кто подскажет,поменял интернет на кабел бв,был телеком,теперь пробывал звонить в казахстан через дешёвые анбитеры неидёт,почему, кабел что с ними недружит,на премую всё пошло 007 715 и так далее,а сколько это будет стоить незнаю за минуту.может где можно посмотреть.и ещё как можно сигнал увеличить рутер стоит теперь в зале,а у дочери на 3 тем этаже ком обрывается за слабого сигнала, идёт через в лан, кабел тянут наверх это некрасиво.буду благодарин за ваши советы.

  • Через кабель дешёвие номера не работают, на прямую дорого. Я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • люди может кто подсказать как актевировать телефон,хочу сделать умляйтунг на хенди,например когда зането,когда был в телекоме всё получалось,также набирал,стерне 61рамбо,и телефон нуммер,и всё шло,звонил в кабел бв,тоже сказали так делать,но почемуто неидёт,может кто знает.данке




    • Aktivieren einer
      Rufumleitung bei Nichtmelden (CFNR)


      *61Ziel-Rufnummer#

    • Deaktivierung der
      Rufumleitung bei Nichtmelden (CFNR)


      #61

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем JOHANN BR. ().

  • как зделать умляйтунг не знаю, виндо надо на сайте кабель бв искать, но это будет дорого?
    Звонки в мобильную сеть стоят почти 20 центов за минут (выше вопрос про Казахстан - 17,7 центов в минут стоит).
    можно кончено прикупить пакет для мобилок (еще сколько то сверху в месяц), но все равно будет стоить около 10 центов.


    Вопрос вам это надо?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю что означает у вас слово рамбо, тут по другому.


    *61Тут_хэнди_нумер#
    например вашь хэнди нумеер есть - 01518123456
    то будет выглядеть так
    *6101518123456#


    Выключаем просто
    #61


    Вроде так, сам не пользовался, так как дорого удовольствие будет.
    Кстате это бай нихт мельден (bei Nichtmelden), т.е. когда телефон никто не берет, но он свободен (не занят).



    А когда занято ( bei Besetzt ) то так


    *82Тут_хэнди_нумер#
    т.е.
    *8201518123456#
    отключать просто
    #82

  • информация к размышлению,может кому-то и пригодится 8)
    у кабель бв сейчас есть хороший ангебот :thumbsup:


    платишь 39,90 в месяц и получаешь 50000 скорость, флет интернет,флет телефон на домашнии телефоны и БЕЗПЛАТНО можешь смотреть пакет русских каналов ( стоимость русских каналов в кабель бв 14,90 ), кто желает может выбрать другой пакет каналов. за 2 евро в месяц можно митовать у них хд-ресиверс.
    как мне кажется, ангебот отличный.

  • понадобилось срочно с NETLOAD что скачать и решил IP адрес поменять на модеме(eMTA)
    от KabelBW путём откл. питания(1мин), но не тут-то было, есле это возможно дайте пжлста совет!


    дописал:
    кажись нашёл, что толку нету в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santechnik ().

  • Уже как второй месяц у кабель бв (клервер 25мб), вроде все ок, но в последнее время многие интернет страницы открываются очень медлено или с ошибкой (сервер таймаут), например мови блог, бин мови и многие другие.


    Скачивание файлов идет почти везде бысто и хорошо, а вот сами стрницы тормозят (интернет експлорер 8 и актуальная моцила фаерфокс).
    На работе (два других провайдера) эти же страницы открываются махом.


    Вопрос, наблюдал кто то подобное или проблема только у меня?

  • у меня 50 мб, скачивает файлы тоже шустро иногда и до 60 доходит,а вот страницы открывает тоже не сильно,казалось бы с такой скорость должно какие то доли секунды но этого нет, да и скорость если измерить speed-test то 14-18 :)

  • У меня тоже кабель BW(clever 25) страницы открываются быстро.
    Я ползуюсь ОПЕРОЙ,доволен,а ИЕ8 открывает медленно.Причина
    наверно в ИЕ.

  • Решил как-то понаблюдать как часто меняется внешний IP и при каких условиях. Оказывается очень даже часто - где-то раз за сутки или двое. При том модем ни разу не перестартовывался. Однако рутер выключается регулярно, когда никого нет дома,вероятно это и провоцирует смену IP. Опять же смена IP происходит не каждый раз после рестарта рутера.
    Кто нибудь из вас наблюдал, как часто меняются ваши IP?

  • Решил как-то понаблюдать как часто меняется внешний IP и при каких условиях. Оказывается очень даже часто - где-то раз за сутки или двое. При том модем ни разу не перестартовывался. Однако рутер выключается регулярно, когда никого нет дома,вероятно это и провоцирует смену IP. Опять же смена IP происходит не каждый раз после рестарта рутера.
    Кто нибудь из вас наблюдал, как часто меняются ваши IP?


    Интересно с каких пор KabelBW присваивает динамические IP?
    Насколько я знаю у них только статические, т.е. постоянные.
    У меня уже почти год KabelBW, ещё ни разу не сменился !?

  • У них внешние ип динамичиеские.


    Отключите вашь рутер на более чем 24 часа (48 часов точно работает) и включите сново, увидите другое ИП.
    Или воткните другой девайс (с другим мэк адрессом), тоже будет другое ИП.


    Просто у них DHCP lease у них длиный и редко обновляется.


    Если рутер не отключать, то будет одно и тоже ип, за исключением они само порт у себя ресетят или еще что.


    Но я читал (пока сам не проверял), что на один порт (т.е. клиента) даются 3 ИП и они по кругу (ели три разных мэк адресса пробовать) меняются при смене мэк адресса.


    Будет время и желание, потестую.

  • Кто нибудь звонил в Казахстан через кабель бв?


    У меня дома два телефона, один через кабель бв и другой voip телефон, даже цветом разные, но жена умудрилась перепутать и болтала 30 минут через кабель бв.
    Вчера пришел счет, очень страно - посчитали по 4,7 цетнов за минуту как для России, хотя Казахстан по их прайслисте стоит 17,7 центов за минуту. :D


    слыхал про подобные ошибки и у других провайдеров (1и1, алисе), правда потом через какое то время реагируют и исптавляют цены.


    Кто нибудь с подобным сталкивался?

  • Во. Знакомый расказывал, что он звонит в Казахстан примерно за эту цену (точно не помню) и уже больше года и часто. Я начал перепроверять и не нашел такого дешевого тарифа. Вот это будет если все пересчитают назад...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Надеюсь КБВ тоже в скором времени будет их предлагать. Отпадает необходимость в дополнительном рутере, да и качество и удобство Fritzbox-ов говорит только за них.