помогите

  • Посоветуйте чем можно лечить кашель у детей 3х лет. У дочи кашель уже две недели ночами сильно кашлеет, были у врача сказали что всё нормально бронхита нет, и лёгкие чистые, дали хустензафт, но он помогает на короткий срок, чем можно ещё его лечить в домашних условиях.

  • берёшь лимон, кипятишь воду и варишь его 10 минут, потом 200мл стакан, выжимаешь туда лимон и добавляешь мёду доверху. Потом перемешиваешь и давать детям по одной чайной ложке до еды, взрослым по 2. Сам неделю кашлял потом за 3 дня всё ушло 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    берёшь лимон, кипятишь воду и варишь его 10 минут, потом 200мл стакан, выжимаешь туда лимон


    что то я не в ехал??? так его кипятить надо или выжимать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Меня мама так лечила, теперь я своего сыночка:разогреваю до горячего состояния молочко, чтоб не обжёгся туда сливочного масла и мёда, все перемешать.Давать перед сном.Нам хорошо помогает.И не так тогда сильно ночью кашляет.И мой ребенок такую смесь любит.Просит даже когда не болеет.Профилактика и мне в радость.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    10 минут варить надо!!!! все правильно, с него потом сока больше получаетса


    это что получается с.а 40 гр. соку а остальное(200мл.стакан) всё мед ...

  • берешь черную редьку вырезаешь сверху ''ямку''и ложишь туда ч. ложку меда...... все это дает сок... и потом это даешь на ночь ребенку

  • Цитата

    Со слов пользователя ait80
    берешь черную редьку вырезаешь сверху ''ямку''и ложишь туда ч. ложку меда...... все это дает сок... и потом это даешь на ночь ребенку


    тоже самое с репчатым луком только головку побольше ну иконечно снизу
    где корешки отрезать и на стокан поставить =) =) =)

  • А если ничего не помогает,и врач говорит,что это не бронхит,может надо ребёнка на аллергию проверить?Может ему нужна специальная постель.

  • Цитата

    Со слов пользователя ait80
    берешь черную редьку вырезаешь сверху ''ямку''и ложишь туда ч. ложку меда...... все это дает сок... и потом это даешь на ночь ребенку


    тоже так своих лечила, всегда помогало. =)

  • Цитата

    берешь черную редьку вырезаешь сверху ''ямку''и ложишь туда ч. ложку меда...... все это дает сок... и потом это даешь на ночь ребенку


    Мы этим способом спасаемся помогает.
    А еще китаиский бальзам звёздачка иногда им мажемся.



    Цитата

    А если ничего не помогает,и врач говорит,что это не бронхит,может надо ребёнка на аллергию проверить?Может ему нужна специальная постель.


    У здешних врачей здесь лекарства надо со скандалом выбивать,у наших детей всегда один диагноз:: "Лёгкая инфекция",а когда через неделю идёш к ним в больницу ложат так всё запущено :evil:

  • Вот рецепт, который помог многим:


    Берется репа и от нее отрезается хвостик. В этом месте делается углубление, примерно, 1 см в диаметре и 3 см в глубину. Затем углубление заполняется, на выбор, сахаром или медом и в накрытом состоянии настаивается до состояния воды. Весь процесс длится 2, 3 часа, в зависимости от содержимого. Имею ввиду сахар или мед. Мед может быть густым или жидким. Пишу так подробно, так как учел критику выше.
    Вообще-то рекомендуется принимать 3 раза в день, но учитывая то, что это для ребенка-лакомство, давали чаще. Эффект? Попробуйте и сами убедитесь!

  • листики алоэ прокрутить на мясорубке и добавить столько же мёда ..всё перемешать и пить по чайной ложке так часто насколько сильный кашель..если не очень то раза 3 в день а если сильный то можно каждый час.
    Отлично помогает попарить на ночь ноги насухо вытереть и одеть носки тёплые с насыпанной в них сухой горчицей..если нет горчицы то можно просто натереть ступни любым согревающим бальзамом!
    гуте бессерунг!

  • Дети чаще всего отказываются что либо пить.
    Этот рецепт помог многим, у сына вылечила певмонию


    Взять топленный жир НЕ СОЛЕНЫЙ! любой(обычно вытапливаю с гуся или утки или свиной,сейчас можно и барсучий купить)
    ( я беру примерно чайную ложку)
    растопить, несколько капель пихтового или эвкалиптового масла
    и несколько капель сока чеснока
    все это втереть в пятки,в воротниковую зону и грудь.Втереть до суха!
    чтобы усилить эффект положить сухое! тепло (грелку с водой нельзя)
    я растапливаю свечки ,вылеваю парафин на фольгу и по размеру грудки и спинки делаю лепешки,греет очень долго.Также можно гречку прокалить и в мешочек или купить гелевые подушечки.
    Делать на ночь от 3до 6 дней,можно и дольше до выздоравления.Запах правда от чеснока,но здоровье важнее.