после смены материнки

  • прошу помощи,проблема такая поменяли материнку на буке
    acer aspire 7520g по гарантии, теперь хотел заново поставить операционку ,но не могу ,пишет это не аcer ноут,хотел сделать через рековери ,тоже самое,также програмки ацеровскии не работают ,тоже пишет не ацер ноут,позвонил туда ,снова отправил,сегодня пришёл назад
    ,тже байда ,а они написали ,что заменили резак и проверили ,всё работает.теперь вопрос,может они биос не ацеровский залили и мне перешить его самому,поможет ли это? сталкивался ли кто с подобным?
    спасибо

  • Цитата

    может они биос не ацеровский залили


    мне кажется оригинальный с материнки и оставили (откуда ж им знать ;)), я б попробовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • я тоже так думаю,чем отличается прошивка биоса на буке,на дестктопе делал это не раз ,на ноуте ещё непробовал,как понял из под висты ,ок ,кто подскажит какую версию взять или прога сама определит?
    спасибо

  • сейчас глянул эверестом пишет систем. плата acer fuquene , биос стоит v1.07 ,хотя при покупке стоял v1.08.думаю причина в этом,гдето я уже про это читал.
    v1.30 точно знаю не пойдёт,пишут на форумах ,что убили ею буки.
    v1.21-этот новый появился,раньше его небыло. но в версии v1.07 лежит ещё биос для видио,как раз для моей графы 510033 (Video Bios for Geforce 8600M GS, only) ,в других нет,придётся скорей всего звонить.

  • помнитца мне раньше что у ПакардБелл и Асер надо было иногда Винчестер прописывать спец. програмкой
    тоесть какаята сигнатура после поменки Платы или Материнки.
    хотя в этом случае 100% незнаю, могу только повторить позвони в Сервис чем неделю искать чтото

  • позвонил,они в недоумении,незнаю как они проверяют,сказали ,что биос актуальный поставили v.1.09 ,раньше был 08.щас хочу назад прошить v.1.09 ,может это влиять из-за того,что я снёс скрытый раздел,предворительно сделав бэкап(сд рековери) ,получилось 2 двд ,с него(бэкапа) и ставлю,ставится без проблем и по началу появляется на рабочем столе empowering technologi ,но затем идут настройки и в итоге при запуске empowering technologi пишет извените но это не acer-system,в остальном всё нормально виста активирована ,упдаты качает,но без этой проги empowering technologi не могу режим батареи выставить,звук долби театр и многое другое.помогите кто знает и может.спасибо
    да появился один плюс после новой установки ,нортон сново даёт 90 дней интернет сек. хотя первые 90 были закончены и я ввёл свой майл и пасс,там сказали ,что нет такого и пришлось снова регистрироваться ,что это?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().