помогите выбрать компьютер

  • привет всем, прошу прощения если не подходящее место выбрала для моей темы, просто не знала куда засунуть)))


    У меня дилема такая. Так как многие этого форума уже знают что я геймер. Я решила купить себе новый компьютер. Так как мой, ну совсем не для геймера и уже реально не тянет.
    По моим консультациям, у меня два варианта. собрать себе компьютер, или купить.


    Что косаеться самостоятельного выбора и сбора принадлежностей мне не совсем подходит, потому что нет опыта.
    Попал мне случайно в руки компьютерный журнал CHIP выпуск февраля.
    там я себе и присмотрела два компьютера.


    Проконсультируйте меня пожалуйста вашим полезным для меня мнением и опытом, и помогите сделать хороший и удачный выбор.


    Так вот:
    компьютер номер 1:
    Intel Core2 Duo E6850


    Prozessor: Intel Core2 Duo prozessor E6850 (2x3.0 Ghz Dualcore)
    Prozessorkьhler: Original Intel zertifizierter Kьhler
    Arbeitsspeicher: 4096MB DDR2-RAM PC800
    Mainbort: ASUS P5N-E SLI
    Festplatte: 1000GB SATA 8mb Cache, 7200u/min
    Grafikkarte: 768MB NVIDIA GeForce 8800GTX
    Laufwerk: 18xDouble Layer DVD+-R/RW-Brenner
    Gehдuse:550W Thermaltake Tower Aluminium
    Anschlьsse: 8xUSB 2.0, 2xPCI, 2xPCI-Ex16, 1xPCI-Ex1
    5.1 Kanal Sound, Gigabit LAN, 5xSATA/Raid, Head USB
    Preis: 1299? Finanzkauf ab 24? monatlich



    Компьютер номер 2:
    Intel Core2 Duo Quad Q6600


    Prozessor: Intel Core2 Duo Quad prozessor Q6600 (4x2,4 Ghz Quadcore)
    Prozessorkьhler: Original Intel zertifizierter Kьhler
    Arbeitsspeicher: 4096MB DDR2-RAM PC800
    Mainbort: ASUS P5N-E SLI
    Festplatte: 500GB SATA 8mb Cache, 7200u/min.
    Grafikkarte: 768MB NVIDIA GeForce 8800Ultra
    Laufwerk: 18xDouble Layer DVD+-R/RW-Brenner
    Gehдuse: 850W Thermaltake Tower Aluminium
    Anschlьsse: 8xUSB 2.0, 2xPCI, 2xPCI-Ex16, 1xPCI-Ex1
    5.1 Kanal Sound, Gigabit LAN, 5xSATA/Raid, Front USB
    Preis: 1449? Finanzkauf ab 27? monatlich


    Есть такая думка продать мой, но не думаю, что мне за него много дадут. два года назад я покупала его за 600?. Что посоветуете? как поступить?


    Мой компьютер:
    смотрите сами S.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сестрёнка ().

  • Не стоит выкидывать деньги. Или проще- прирост не стоит этих денег. IMHO.
    Тебе только памяти добавить и графику другую. Ну это тебе игроки подскажут. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не стоит выкидывать деньги. Или проще- прирост не стоит этих денег. IMHO.
    Тебе только памяти добавить и графику другую. Ну это тебе игроки подскажут. :)


    так графику другую не поставишь потому что порты старые, а ткие карты уже не производят. Это надо мамку менять.


    у меня одно другому мешает.

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    Это надо мамку менять.у меня одно другому мешает.


    Тогда да. Но цены заоблачные. Собрать тебе никто не сможет?
    Это ж, если под игры подстраиваться, каждый год столько придется платить...
    Пусть игроки поделятся своим мнением, не знаю. :(

  • вот если кому то интересны внутрености моего друга)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сестрёнка ().

  • Цитата

    Это ж, если под игры подстраиваться, каждый год столько придется платить...


    Дело в том что я играю в одну ишру. И в ту версию в которую я играю, мне даже крафик карта не нужна S. но было бы конечно лучше.



    просто от компьютера тоже всё зависит. И так как я игрок со стажем, я знаю, что мне просто необходим сейчас новый компьютер.


    Я просто подумала, что на форуме опытных в этом плане больше)))


    Игроки мне тоже сказали менять. Вот поэтому и решила спросить вашего мнения.

  • здесь можешь собрать по своему усмотрению


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    также в ебей дешевле купить можешь.



    да если для игры графа ненужна ,зачем бабки выкидывать,чтоб был,но он имхо через 1,5-2 года 50% скинет,я свой брал за 2600,сейчас 1500 бы набрать,хотя игры ещё долго будет тянуть ,но директ 10 нет. обыдно


    советую не тратить деньги ,купи в приделах 600 и тебе надолго хватит,как я вижу у тебя баребоне,видио поглядеть,интернетик.


    вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ сестрёнка


    да, друг твой действительно древноват, но 1200 выкидывать на комп, тоже думаю не самый разумный вариант.


    вот tuhran дал неплохие ссылки, ето уже вроде неплохо.

  • странная игра. Графика не нужна которой. ?.
    Ну замени процессор.Че то там на картинке видать как с двумя ядрами. Presler чтоли, обозначен как P 4.?
    Если это так, то у тебя вполне можно заменить его на Conroe.
    Посмотреть токо поподробнее что за мать ю

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    странная игра. Графика не нужна которой. ?.
    Ну замени процессор.Че то там на картинке видать как с двумя ядрами. Presler чтоли, обозначен как P 4.?
    Если это так, то у тебя вполне можно заменить его на Conroe.
    Посмотреть токо поподробнее что за мать ю


    Так е мае, токо шас увидел -у тебя памяти то всего ничего -делай замену, как Ku4a предложил памяти, а с процессором погоди. 512 мегабай всего и на графику которая на борту скоко то отдается.
    Поверь мне и другим, поставь максимум памяти -благо она шас дешевая -и булет все чики-чики. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    @ сестрёнка


    да, друг твой действительно древноват, но 1200 выкидывать на комп, тоже думаю не самый разумный вариант.


    вот tuhran дал неплохие ссылки, ето уже вроде неплохо.


    ссылки не плохие, но я не хочу покупать уже готовый компьютер, потому, что будет точно одно, что меня не устроит в нём. не совсем этому доверяю. Мне бы лучше по этим двум примерам подобрать не самые мощьные или последней модели принодлежности, а среднего варианта.


    собрать компьютер мне помогут, а вот чтоб и цена подходящая была и меня чтоб у страивало.


    Цитата

    странная игра. Графика не нужна которой.


    Эта игра называеться Counter Strike 1.6 и для неё конечно же нжна график карта или чип. Так как у меня самой график карты нет, но с завода стоит чип. Онборд.


    Цитата

    Ну замени процессор


    зачем мне менять процессор? он у меня не плохой. Нет комп надо менять полюбому. нет смысла мой комп усовершенствовать. Во первых из за график карты, потом поставишь больше памяти, процессор ослабнет, так и маму менять придёться а на этот случай и весь комп можно S.


    Цитата

    Поверь мне и другим, поставь максимум памяти -благо она шас дешевая -и булет все чики-чики.


    А разве сила и мощность игрового компьютера от памяти зависит? с таки же успехом у меня две екстерне платы есть.

  • вот собрала пару линков, посматрите пожалуйста.



    Подскажите с ценами. Может у кого есть опыт с другими продуктами.
    Но всё таки склонность у меня к Интел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сестренка, не знаю, кто тебе голову чепухой забил =)
    По твоим запросам то... Поставь больше память и все. "Arbeitsspeicher" по-русски .... :)
    Расскажешь потом. Даже можешь у кого-нить напрокат, на время взять, убедишься.

  • Про "голову заморочил" - это я исходил из твоего последнего поста, сумбур одним словом. :)
    " Во первых из за график карты, потом поставишь больше памяти, процессор ослабнет...
    а разве сила и мощность игрового компьютера от памяти зависит? с таки же успехом у меня две екстерне платы есть."


    Цитата

    ... я сама это знаю по тому как я коннекчусь на сервер, какой у меня латенс и фпс.


    А это каким боком? ?. Знаешь что я тебе скажу... исходя из опыта... почисти хотя бы автостарт.


    PS да , и совсем забыл.. с 512МБ, красоту с WinXP тоже надо убрать.
    Только "Klassische Ansicht"

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    латенс и фпс.


    Latenzzeit зависит больше от твоего Anschluss*a > ключевое слово Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для Контры не нужен мощный комп. =)


    Это для супер-пупер новых игр надо геймеровскую машинку, а уж на такую старую игру как у тебя уж точно не потребуется. Прироста ты не заметишь, игра на старом движке, там никак ничего не прибавится. Я подозреваю, что твои настройки и так уже все на максимум выставлены?


    Памяти добавь как уже посоветовали.

  • Цитата

    Для Контры не нужен мощный комп. froehlich


    я и так это знаю, и это уже писала.


    моему компу два года уже. и я хочу новый, разве так трудно мне просто помочь выбрать компьютер новый? я не хочу свой усовршенствовать, потому что знаю что толку нет. Уже пихала в него всё что можно было. и чистила и не чистила.


    Ладно не страшно.



    прошу закрыть тему.

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    ... моему компу два года уже. и я хочу новый,.


    Вот на это и надо было ударение ставить, а не на игры.
    Любой "новый" для твоих целей подойдет. От 300? до ..... ?
    Главное побольше оперативной памяти.