Налог в Аусланд(е)

  • ........фирма у меня уже есть,по мимо некоторой деятельности хочу выступить в качестве Лайфирмы в Дании,переговоры уже веду,но есть некоторые неясности, если завод мне будет плотить деньги то где плотить налоги ?. в Дании или в Германии ?. буду рад любой инфе по теме =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я думаю тебе нужно платить в то государство где зарегестрирована фирма,брат у меня так платит

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn
    я думаю тебе нужно платить в то государство где зарегестрирована фирма,брат у меня так платит


    моя фирма зарегистрирована в Германии,но бабки я буду получать на Датскую Конто в банке :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • есть соглашение о двойном налогообложении, в германии тебе декларацию подавать все равно, и если ты в дании налоги уплотишь, они тебе тут зачтутся. А так как в германии все равно подавать декларацию и отчитываться, так как ты резидент, то лучше наверное сразу тут платить, меньше головной боли.


    НО! Это зависит от точнонго рода деятельности, по товарам может быть так, а по услугам по другому, и опять же смотря каким услугам. Лучше у Steuerberater'a поинтересуйся. тут дело такое... один так повернет, другой так.. и оба правы.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    есть соглашение о двойном налогообложении, в германии тебе декларацию подавать все равно, и если ты в дании налоги уплотишь, они тебе тут зачтутся. А так как в германии все равно подавать декларацию и отчитываться, так как ты резидент, то лучше наверное сразу тут платить, меньше головной боли.


    НО! Это зависит от точнонго рода деятельности, по товарам может быть так, а по услугам по другому, и опять же смотря каким услугам. Лучше у Steuerberater'a поинтересуйся. тут дело такое... один так повернет, другой так.. и оба правы.


    чет немного никлетсЯ =) в Дании налог если так грубо посчитать 60% а в Германии грубо сказать 40%, дык че с заработанных вообще ничего не останится ?. ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Скел, останется, к профессионалам иди :)


    налог то с прибыли... а прибыль то можно регулировать, во всяком случае в Дании за счет Германии. Тут короче без деталей не разберешься, так что надо Steuerberatera напрячь этим.


    а если в дании было бы 60 а тут 40, и если бы соглашения о двойном налогообложении не было, то все равно осталось бы :)


    заработал 100 рЭ
    датчанам 60 рЭ


    осталось 40 рЭ
    немцам 16 рЭ (40%)


    остаток 24 рЭ :)