Жёсткий диск формат Raw чем форматировать?

  • привет народ,


    жёсткий диск опознаётся виндой, прописывается буква дисковода. Но этот на него ничего нельзя записать и диск невозомжно отформатировать, в свойствах жёсткого диска написан следующий вид файловой системы - RAW Dateisystem. Чем можно изменить вид файловой системы?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Знакомо...
    Прога называется GetDataBack.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С ней можешь свои даты зихерн,а потом Просто сотрёшь партитцион,и по новой сделаешь (уже нтфс)
    ну и вытащишь свои даты назад....



  • Спасибо за совет, только ты меня не понял наверное, мне никаких файлов спасать не надо. Мне надо просто жёсткий диск переконвертировать из формата RAW в NTFS или FAT. Стандартными средствами виндовс не справляется. Также буксует партицион мэджик и testdisk....

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Ну так с этой прогой и делай...
    Не спасай файлы,а сразу с пункта 2 действуй...


    дохожу до пункта 3 и тупик.. есть только команда zurueck..
    или потому что у меня огр. версия?

  • Цитата

    Со слов пользователя BAN2007
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо!
    а ты сам ей конвертировал? Просто парт. мэджик буксует...а это прога партицион мэнеджер есть двоюродный брат этого мэджика

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    а ты сам ей конвертировал? ....


    да. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ссылка выше немного не то..

  • У меня получилось вот так,зашел туда как на картинке и просто удалил а потом что то еще делал и оно появилось,дальше форматировал и все,фестплатта ожила,а до этого виндовс выдавал что не может ее форматнуть.Делал это я с виндой Виста.

  • ничего не помогает....
    программа Festplatteninspekton говорит, что диск здоров, утилита от Seagate находит две ошибки, которые не лечатся.

  • Barmaley, а что, Datentraegerverwaltung не дает партицию удалить? тогда можно попробовать со Start-дискеткой от 98й или ME и с fdisk все потереть.

  • поидее это плата вернее всего висела гдето в специальном Железе
    мне такое знакомо например с тогоже ХБОХа, где Платта гелокт с железом Боха
    в простом Виндовсе её нельзя форматировать, а надо сначало открыть в томже Бохе например
    поэтому хотелл узнать где он её взял

  • Спасай файлы (если конечно надо) -не доверяй всяким рикавери автоматическим.Тут я думаю все просто.
    Посмотреть бы на первый сектор .Чего там нарисовано ?
    возьми дисковый редактор от акрониса например,
    открой этот сектор и сохрани его.Подвесь этот файл и посмотрим.
    А также подвесь последний сектор диска.
    Можешь взять прогу Partition Table Doktor .
    Но прошу, ниче не делай с диском, очень мне нужен твой сектор первый.
    Хочу глянуть.
    Второй совет -когда вылечишь, рекомендую сразу проверить значения SMART , возможно диск начал умирать.

  • vitali.... Вот и я тоже свои 2 платы нашел на шротте,где они до этого стояли я незнаю,одна обыкновенная а другая sata,обе по 120 гб и обе были в формате raw.Обыкновенную у меня получилось как я и выше уже писал,а вот сата все никак,пробовал я ее и с дискетткой от миленниума в фдиск стирать,я ее стирал и эрстеллевал и потом было написано что после рестарта нужно форматировать,но ничего не получилось и теперь даже вообще не могу зайти в фдиск,конечно же долго я с ней не занимался (нет еще опыта с сата,да и комп тока один с сата) поэтому и лежит до лучших времен.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    откуда у тебя эта плата?


    Знакомый дал, говорит ума не может дать.
    По идее в режиме ДОС должен любой формат перетираться.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Barmaley, а что, Datentraegerverwaltung не дает партицию удалить? тогда можно попробовать со Start-дискеткой от 98й или ME и с fdisk все потереть.


    Партиции нет при попытке её сделать по средсвам виндоуса комп безнадёжно виснет... форматировоть её через стартовую дискету, тоже нельзя - сообщение об ошибке. Есть инструмент по имени SeaTools for DOS (Seagate) он её видет и может с ней работать..ну там тестировать..