Срочно! Будут ли мне доплачивать за квартиру?

  • Вобщем я нашёл квартиру 700 евро варм. 3 х комнатная. А зарплата у меня где то 1160 бруто, ну и 108 евро нетто добавка на еду ежемесячно. В ляйке короче. Жена не работает. Дочке 6 сыну будет скоро 3 года. Так вот, я эту квартиру ещё не взял, потому что думаю, будет ли мне хватать денег? Будут ли жене что нибудь доплачивать? Или Wohngeld или Harz 4. Потому что когда я работал на другой ляйке, и получал 840 евро в месяц, то жене платили 600 евро. А квартира стоит у нас 440 евро.


    Спасибо.

  • идёшь в wohnungsamt и ставишь antrag
    и они считают сколько тебе положенно
    если не положенно то не получишь если положенно то получишь


    здесь конкретно ни кто не скжет
    это всё считается а не выдумывается

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да но мне сначало нужно знать какую квартиру искать, а то найду, а они будут мало платить, и что мне потом?

  • ты думаешь что здесь половина в амтах работает и все всё знают


    могу сказать одно
    что при твоей зарплате будут доплачивать
    и жене не надо на HARZ4 иначе будет хуже и жену задолбают
    скажи что жена домохозяйка и ты работаешь один и всё


    будут считать твою зарплату и детские и всё
    может ещё 200-300 евро будут доплачивать


    но они доплачивают до определённой суммы если эта сумма превышает то отправляют в социал


    по крайней мере раньше так было а как теперь сказать не могу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Ну а кто будет тогда доплачивать?200-300 не пойдёт это очень мало на тех ценах на квартиры... 500-700 евро мита

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schurik123456 ().

  • ну так сходи в wohnungsamt тебе там всё расскажут или боишься
    за это деньги не берут


    то что ты здесь спрашиваешь это всё равно что гадание
    одниговорят дадут другие нет


    кто здесь может сказать я знаю только одного человека и то ддля этого нужно сказать сколько мита сколько получаешь и всё остальное


    вот после праздников, если ты работаешь, отправляй жену в амт и всё она узнает


    если он ане может то сам после работы
    у нас амты по определённым дням работают и вечером для тех кто работает и не может днём прийти


    могусказать одно при доходе примерно 22000-23000 в год будут доплачивать примерно 160 евро от wohnungsamt-a
    что и как дальше я не знаю


    но опять же всё зависит от дохода

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У каждого крайяса есть свои границы по мите на квартиру. Можно конечно взять квартиру которая привышает границу и самому доплачивать и все. А сколько точно будут доплачивать надо узнать в Арге.

  • =)
    В нашем крайсе ориентируются на Mietspiegel по нашему крайсу.
    Т.е. цена квартиры должна совпадать со средними ценами по населенным пунктам в крайсе.
    Везде эта величина разная.
    Для тебя важна кальтмита, потому-что рассчет идет по этой величине.


    Законом установлены только примерные размеры жилья и количество комнат.
    Квартира на 4 человек (примерно, т.к в разных землях есть несущественные отличия) не должна превышать 90 кв.м.
    Но если будет и 93, но метры дешевые. То и такую квартиру тоже могут разрешить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • расщитывают даже не по крайсам, а по гемайндам,


    я сейчас тоже ищу квартиру.


    пришлось звонить в каждый город (ARGE) и спрашивать сколько у них angemessene Kosten.


    Kaltmiete + Nebenkosten + Heizung (Gas, Oel или Strom)


    на всё это у каждой Gemeinde свой Mietspiegel.


    тебе дали уже хороший совет:
    сходи и узнай.


    я думаю сначало в Wohngeld а потом в ARGE


    удачи

  • Забыл написать:



    От квадратуры квартиры тоже зависит,


    на одного человека положено не более 45 m2 + на каждого последущего по 15 m2.


    Если у тебя квартира будет превышать 75 m2, то расщёты у них вообще замороченые.


    Сначала отнимут цену за лишние квадраты, а потом выщитывают сколько тепла эти квадраты потребляют и тоже отнимают.


    Мне, как то из-за 5 m2 такой расщёт присылали...

  • доплату 108 евро откуда получаете? от социала?? вот туда отправьте бумаги о новой квартире и они вам всё скажут ..будут они вам оплачивать или нет и сколько. У меня сестра переезжала..получила ангебот посмотрела ей понравилось отправила бумаги в социал и они ей дали добро и прислали новый ляйстунг сколько они теперь будут ей доплачивать...скажу только что новая квартира дороже старой на 200 евро так как больше метраж...вот примерно на столько больше теперь ей и будут от социала доплачивать.

  • сына не заметил :)


    Доплачивать должны, на твою семью положено:


    312+312+208+208=1040 + за квартиру.


    У нас по близости за 90 m2 перенимают от 530,- до 640,- рублей.


    я тоже 4x комнатную ищу

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    доплату 108 евро откуда получаете? от социала?? вот туда отправьте бумаги о новой квартире и они вам всё скажут ..будут они вам оплачивать или нет и сколько. У меня сестра переезжала..получила ангебот посмотрела ей понравилось отправила бумаги в социал и они ей дали добро и прислали новый ляйстунг сколько они теперь будут ей доплачивать...скажу только что новая квартира дороже старой на 200 евро так как больше метраж...вот примерно на столько больше теперь ей и будут от социала доплачивать.

    Нет не от социала, это мне ляйка на еду платит.

  • откуда эти цыфры? где такое написано и что они означают?
    От 530-600 евро это кальт , квартира может стоить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schurik123456 ().

  • это минимум который положен на семью из 4 человек: два взрослых и два ребёнка, твой случай.


    530,- до 640,- столько у нас считают в разных Gemeinde на квартиру в 90 m2.


    Kaltmiete + Nebenkosten + Heizung



    у вас на квартиру будут другие цифры, я тебе приблизительно написал, они будут считать, сколько у тебя есть и сколько тебе положено.


    пройдись во вторник по амтам

  • значит 530-640 это варм? не кальт?

  • а как этот шпигель распределяется по городам районам или как?
    Это ткак, нашёл квартиру в газете, сначала надо искать её гемайнде, потом звонить туда узнавать каждый раз, пока узнаешь, квартира уйдёт X( :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schurik123456 ().