на сколько можно вызвать тёщу....

  • на сколько можно вызвать тёщу из казахстана за уходом за ребёнком, и можно ли на неё оформить erziehungsgeld?


    кто знает может есть какие-нибудь возможности? Вообще кто-нить сталкивался с подобным?

  • начнем по пунктам ;
    1) Вызвать на 3 месяца больших проблем доставить не должно ..... все что более этого срока то первым делом тебе в ауслендерамт аргументированно обосновать ее пребывание в германии и получить на год или два разрешение на пребывание , это первый барьер
    2) если получишь разрешение на пребывание скорее всего придется оформлять приват кранкенферзихерунг на тещу... это второй барьер
    3) Erziehungsgeld уже отменили , ты скорее имешь в виду Elterngeld можно оформить на гражданина германии или легально здесь проживающего ... тоесть смотри пункт 1 нужно официально разрешение на пребывани тобишь Aufenthaltserlaubnis -----
    для начала есть о чем задуматься ....все это очень сложно провернуть .... ну и денег конечно стоить будет немеренно ...

  • Можно вызвать в гости до 3 месяцев в год.
    Если скажешь, что вызываешь для ухода за ребенком, то ее в Германию не пустят. Потому-что это шварцарбайт.


    За ребенком должны приглядывать платные немецкие специалисты (рабочие места ) или вы сами или ваши проживающие тут родственники.


    только мое мнение
    (могу ошибаться)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Можно вызвать в гости до 3 месяцев в год.
    Если скажешь, что вызываешь для ухода за ребенком, то ее в Германию не пустят. Потому-что это шварцарбайт.


    За ребенком должны приглядывать платные немецкие специалисты (рабочие места ) или вы сами или ваши проживающие тут родственники.


    только мое мнение
    (могу ошибаться)


    спасибо за мнения,


    я вот единственного не понемаю что значит шварцарбайт если она бабушка будушего ребёнка

  • Дело в том , что присмотр за ребёнком , любого другого человека кроме непосредственно семьи , является работой . Считается , что бабушка вызванная из-за рубежа , является угрозой занятости так называемых тагесмуттер =) Так что пишите цель приезда - туризм

  • У младшего брата тёща гостила 20 января по 20 февраля этого года.Вызывали на 3 месяца разрешили только на один.У друга сын хотел приехать в гости, не пустили потому что не женат,а из России с выездом проблем не было.На мой взгляд какой то пародокс.Может это еденичные случаи ?. ?.

  • Нет , не единичные . Слишком много отдано на личные впечатления чиновника в немецком консульстве в России . Одних лишь его подозрений хватает чтоб отказать в визе в Германию . И ничего против него не поделаешь :evil:

  • может кто мою тёщу заберёт,отдам с аусвайсом,фюрэршайном и прочими благами цивилизации! Отдам бесплатно + полтинник на бензин впридачу!!!! S. S. S.