будут резать гланды

  • Во вторник старшему ( 8 лет ) будут резать гланды, 7 дней в больнице, поделетись "впечатлениями" кого ето коснулось

  • а мне шо дочери говорили врачи срочно гланды удалять шо сыну а ми не удалили ... смысл удаления в чём кроме мучителних болей и реабелитации в несколко нмесяцев пока всё заживёт ...

  • братану гланди удалили врачи сказали удалим и балеть перестанет ... а фих там как балет так и балел далше ... а намучался с етим удалением бедний пипец ...

  • Вот уже третий год постаянная скарлатина, врач говорит что бактерии сидят глубоко, что порой и антибиотик не помагает, а они у него каk два яца куриных, мы решили что надо вырезать, меня интересует послеоперационные последствия

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Во вторник старшему ( 8 лет ) будут резать гланды, 7 дней в больнице, поделетись "впечатлениями" кого ето коснулось


    Как правило дети переносят эту операцию без проблем.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не знаю как детям,а взрослому знакомому здесь удаляли, неделю в больнице был,потом долго есть не мог, похудел на 17 кг. все по разному перносят это, дети может и проще, в случае как с краснухой- чем больше возраст, тем сложнее переносится. Ничего сказать к сожалению не могу..
    сама в детстве болела очень часто ангиной, предложили вырезать, я так испугалась,что потом 15 лет забыла что это такое..через 15 лет зато с температурой 42 слегла..была в бреду 3 дня, такой кайф ловила, до сих пор помню..с тех пор часто болит горло, постоянно сосу таблетки (не просто леденцы, а из аптеки специальные). потом длительное время покашливаю


    Так что может один раз лучше отмучаться, пока родители ухаживать могут,пока маленький, быстрее все заживет и забудется.

  • ну со скарлатиной загнул...простой обострённый тонзелит...живу с хроническим тонзелитом-не мешает...вырезать-последнее что можно придумать...кузина вон вырезала-похожая проблема как у тебя была-теперь муки-раньше только гланды воспалялись, теперь всё горло :(


    а что б вылечить-народная медицина помошница... =) и если правильно лечить-хирург останется без работы 8)


    пысы....
    а ноги часто промокают у малого????? если да-следите, что б всегда сухими и тёплыми были =) замечено-если ноги промокают, замерзают-то дня через два гланды воспаляются, плюс мороженное на холоде и большими кусками, или что то холодное...во время беготни или спорта ледяной воды хватанул-привет :O короче следить за тем, что пьёт и как ноги ...и прожить можно с гландами ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Цитата

    полипы среднему удалили , все за один день, а вот как ваш после гланд отходил


    Удалили всё за один раз,всё было ок.Но!!!!!!,после ОП нельзя кушать колющие продукты(орехи,шоколад и т.д),а наш свистнул шоколадку и кусочек скушал,были проблемы,порезал оперировное место,пошла кровь,вызывали скорую.

  • Цитата

    Со слов пользователя Базилио
    ну со скарлатиной загнул...простой обострённый тонзелит...живу с хроническим тонзелитом-не мешает...вырезать-последнее что можно придумать...кузина вон вырезала-похожая проблема как у тебя была-теперь муки-раньше только гланды воспалялись, теперь всё горло :(


    а что б вылечить-народная медицина помошница... =) и если правильно лечить-хирург останется без работы 8)


    загнул не я, медицына, я бессилен, воспаляется все горло, да врачь наш, хотя мы раньше были по старому месту жительстава у хорошего месного.. я пас ..мне жалко чадо ..

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio



    загнул не я, медицына, я бессилен, воспаляется все горло, да врачь наш, хотя мы раньше были по старому месту жительстава у хорошего месного.. я пас ..мне жалко чадо ..


    попробуй найти зверобой, сделай настойку на водке-для натирания и компрессов, и чай делать и полоскания без алкоголя.... =) помогает хорошо....так же липовый мёд и настои из липовых цветков.....для полоскания...я иногда делаю полоскания из камелиитее (ромашка) и хагебутентее(шиповник) - берёшь того и другого в кружку и заварить...когда тёплым станет-полоскать горло... =) попробуйте

  • нам тоже врач советовал удалить и гланды и аденоиды.Он в 3 года дышал через рот и врач ничего другого не смог посоветовать,как только удалить.Я решила отправить врача на 3 весёлых буквы.И вот ему уже 8 лет и всё потихоньку приходит в норму.Я очень рада,что не послушала его совета.

  • каждый год болело горло зимой, удалили гланды - уже пять лет не было ангины..
    удаление гланд - это сейчас уж и не операция, а так, рутина..

  • моему (4 года) в феврале удалили. перенёс всё как воин (мне было хуже чем ему), на третий день был дома.
    до этого постоянно болел, врачи не стесняясь, выписывали антибиотики один за другим... перед операцией питался только йогуртами, сильно похудел. две недели после, накормить досыта его не могли...
    и больше не болел...

  • Цитата

    Со слов пользователя rusalik
    каждый год болело горло зимой, удалили гланды - уже пять лет не было ангины..
    удаление гланд - это сейчас уж и не операция, а так, рутина..


    не удалял-а 25 лет ангины нет S. в организме как в моторе... 8) удали что то "ненужное" и мотор будет уже по другому работать :rolleyes: но это так-мнение...иногда и в правду лучше удалить.... :rolleyes: главное самому решить-а надо???? может за сына не решать пока, не смертельно?-а потом пусть сам решает, надо или нет 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    нам тоже врач советовал удалить и гланды и аденоиды.Он в 3 года дышал через рот и врач ничего другого не смог посоветовать,как только удалить.Я решила отправить врача на 3 весёлых буквы.И вот ему уже 8 лет и всё потихоньку приходит в норму.Я очень рада,что не послушала его совета.


    Железная логика....
    Одного не пойму - зачем к врачу ходите то???
    Перед тем как другим советовать, не плохо было бы знать про осложнения тонзилита.... Например про осложнения на сердце...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)