Люди где найти рай на земле ?

  • Всё так грустно аж не хочется улыбаться ?
    я уже весь свой глобус обвертел, все острова и все страны проанализировал. Нигде нет работы, все страны дорогие, всё одинаково и нет на земле счастья. Даже на малюсеньком французском острове Таити, и то всех черепах сожрали :-( Как стало тесно жить на планете.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • везде хорошо где нас нет. У каждого человека своё счастье в своих руках. Понимаешь удары в жизни могут быть ужасные ... но надо всё таки вставать от такого. Иногда годами сидишь и думаешь ... что , как ... где выход .. По своему опыту скажу ... не видишь счастье под носом ...


    Работа бывает разная ... Надо сверить свои возможности, квалификацию ... и стараться не мечтать поставить самому себе "рамки".


    Я твою ситуацию не знаю, но всё же думаю что с каждого положения есть три выхода ... (минимум).


    Не цыпляйся за какой либо город или местность ... Старайся приехать к работе (есле не получается работу найти в своей местности)



    А так ... где Рай? Хм ... там где ты ... там и рай...

  • Рай надо строить!
    В отдельно взятой семье.
    Мой дом-моя крепость-мой рай!


    А на работу можно и в ад,
    не кисейные барышни, надо выдюжить.
    А вечером после работы опять в рай.
    Где моя семья, там мой дом, там мой рай.
    Вне зависимости от страны проживания.


    Kак вам такой взгляд на житиё?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().


  • согласен с тобой на все 100% ... но а есле у тебя нет работы? Есле сидишь днями дома ... Есле твой "рай" становится "адом" ... что тогда?


    Моё мнение что надо работу которая хоть малость удовлетворяет тебя ... Тогда и жить легче ...

  • Я кроме всего прочего ещё и замёрз тут в Германии, моя кожа уже семь лет неполучала витамина D
    Мои желания простые, что бы было солнце и работа(любая, но не изнурительная) которую буквально бы хватило на оплату квартиры и на уталение моей немощной утробы. ВСЁ ! И больше ни-че-го.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    А на работу можно и в ад


    да ну их, кочегарам зарплату тоже поди задерживают S.


  • Прошел я и через такое. Дома сидел с пол-года.
    Через 3 месяца начал на стенки бросаться, на домашних, углы был грызть
    готов. Пошел на работу с заработком равному социальному минимуму.
    Те же деньги, но целый день занят.
    И сразу в семье все стало на свои места.
    Мужику дома сидеть.....ну о всех не скажу,
    но вот мне точно не подходит, уже проверено!


    А работа была мне поперек кишок, натаскал язык и через 2 года поменял
    на достойную.

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    Я кроме всего прочего ещё и замёрз тут в Германии, моя кожа уже семь лет неполучала витамина D
    Мои желания простые, что бы было солнце и работа(любая, но не изнурительная) которую буквально бы хватило на оплату квартиры и на уталение моей немощной утробы. ВСЁ ! И больше ни-че-го.


    Тогда по тебе Австралия плачет!
    Солнца-от пуза! Работы там, по слухам, хватает.
    Фруктов, что бы немощную утробу набить тоже завались......


    Но вот англицкий язык надо знать...
    Так что без труда....ну как везде!
    =)

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошо, вот куда надо ехать!
    Самая независимая в мире страна, т.к. от неё ничто в мире не зависит... :)

  • Рай , это понятие больше падходит к загробной жизни.
    Где моя семья, там мой дом, там мой рай, пахоже на отрывок из романа , чем на реальность , если вы считаете что у вас рай , то ето незначит что и ваши близкие так думают, скорее это ваш страх
    развала карточного домика.
    ... Есле твой "рай" становится "адом" ... что тогда?
    Многие сщитают что , состояние небольшой стабильности в семье
    это рай , и вы достигли заветной цели и все вакруг давольны !!
    то скарее это( нервана) подвешенное состояние , а по русски это балото.
    Если у кого сегодня хорошо , то тихо радуйтесь , говарите об етом шопатом, и нестремитесь в рай.
    разбирайте на цитаты S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    ...........и через 2 года поменял
    на достойную.


    а достойная работа это сейчас какая ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow


    Многие сщитают что , состояние небольшой стабильности в семье
    это рай , и вы достигли заветной цели и все вакруг давольны !!
    то скарее это( нервана) подвешенное состояние , а по русски это балото.


    Ежели почитаешь Мастера, тот который с Маргаритой жил, то
    многое после этого видится по другому. В том числе и о взглядах на
    "нервану".


    Вообще, вопросы общения с окружающим(мировосприятие) нас миром весьма спорны и индивидуальны.
    Оспаривать их безполезно.
    Kто видит мир черно-белым, кто-цветным.
    И навязывать свое мнение-безполезняк.
    То, что тебе болото-мне стабильность и умиротворенность.


    Все челы разные, и это хорошо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    а достойная работа это сейчас какая ?. ?. ?.


    Так та достойная уже поменяна на лучшую.
    Всем известно:лучшее-враг хорошего!


  • Английский, так это не вопрос. Читать уже могу без словоря, если поднапрячся буду более сносно через год говорить. Английский это вам не немецкий.
    А вот Австралия это заблуждение причём огромное.
    Австралия и Канада, кто туда собирается, одумайтесь ! Не делайте этого !
    В Австралии Спецы пашут где попало. Дают разрешение так как набрал все пункты, молод, английский хороший, специальность(дефицитная якобы) стаж, жена, дети. Но попадая работает(если вообще работает) не по специальности. Если нет работы отчитываются по круче чем в Германии, обязан каждый день являться в ихний там арбайтсамт и под присмотром арбайтсбератера обзванивать обязательных двадцать объявлений о найме на работу — не важно, какую, — взятых из местных газет.


    Знакомый год назад в Канаду уехал с семьёй, здоровый жизнерадостный сварщик по профессии. приехал, дали работу самую ужасную, варит цинк, попали в самую глушь, школа для детей за несколько миль. Вобщем сидят плачут. Эмигранты для этих стран просто Sklaven.


  • Согласен, вот все говрят: Дом семья дети работа, типа жизнь сложилась, удалась.
    Но так ли оно на самом деле ? Если ты каждый день приходя с работы падаешь, и тебе даже дети не нужны. Счастье ли это ?
    Знакомого недавно увезли в больницу упал на землю скрутился в болях, диагноз, камни в почках. Как оказалось позже диагноз был поставлен не правильный. Оказывается спина, стёртый минидиск такую боль давал. Последствия тяжёлой работы.


    Как пел Утесов "Всё хорошо прекрасная маркиза, Дела идут жизнь хороша" 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стpанник


    S. S.Квалифицированных специалистом по моему недобор.... в любой
    стране, нужно малость, стать им.


    Как ? Только не надо про аусбильдунг, это бред. Найти тут аусбильдунг... Проще в жопу вставить глобус...

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    Только не надо про аусбильдунг, это бред. Найти тут аусбильдунг...


    А как ты хотел ?. Что-бы не падать после работы нужно или иметь покровителя который тебе пристроит в "тёплом местечке" или соответсвенное образование.
    Наступили такие времена когда нужно ехать туда, где есть работа. Кто сегодня не мобилен - тому приходится туго. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().