DBox стартует только с компом

  • всем привет, взял на работе у колеги Бокх Нокиа; 2хИнтел, была есче с оригиналным софтом, загнал в дeбаг,но теперь всегда nа дисплеэ моргает РЕЗЕТ.. подключаю к компу делаю дебаг и бокс стартует нармально, как тока без компа, то моргает РЕЗЕТ.


    что мог я не так сделать? или что нужно/можно сделать? ?.

  • А что значит "стартует нормально"? Горит картинка бебуга? Или все ж оригиналоьного софта?
    Сеглдня занимался этим же. И тоже подобная хрень была. Провел процедуру перевода в дебуг еще раз. Оказалось, что неправильно отредактировал ячейку памяти, вернее, не переписал её. Ошибся с нуликом одним. Сделал еще все раз, при записи отредактированных данных в ячейку, терминал сказал, что запись ОК (а первый раз ругнулся, что записьне произведена) и после этого все пошло как надои загрузилась картинка дебуга.

  • Цитата

    Со слов пользователя робинзон
    А что значит "стартует нормально"? Горит картинка бебуга? Или все ж оригиналоьного софта?
    Сеглдня занимался этим же. И тоже подобная хрень была. Провел процедуру перевода в дебуг еще раз. Оказалось, что неправильно отредактировал ячейку памяти, вернее, не переписал её. Ошибся с нуликом одним. Сделал еще все раз, при записи отредактированных данных в ячейку, терминал сказал, что запись ОК (а первый раз ругнулся, что записьне произведена) и после этого все пошло как надои загрузилась картинка дебуга.



    привет.


    втом и дело что картинка ДЕБАГА не грузитца,а стартует когда после как закоротил на массу, сразу нормально,но без дебаг,а картинка имиджа,


    Имидж уже 100% залит.


    а как по новой загнать в дебуг? я уже пробывал, но как тока задаю <кхорус 800000> грузитца имидж.

  • Что.то совсем ничего не понял. Что значит "имидж залит"? Ты уже пвтылся залить имидж с линуксом, типа нейтрино или еще какой? Или все ж ты имеешь ввиду оригинальный софт от Бетамакс, или как там его.... Если от Бета.... то ты не стер инфу в памяти и в дебуг не вошел, как я понимаю.

  • кароче, залит имидж, тока при старте не появляетца картинка ДЕБАГА, а Бетаресеарч и потом грузитца как положено. Но грузитца тока при соединении с компом, когда коротиш на корпус и потом задаеш команду кхорус 800000.

  • если при старте не видишь вот такую картинку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    то бокс не в Debug-модусе

  • НЕТУ ЕТОЙ картинки... но имидж заливаетца с компа без проблем и потом все работает, есле стартовать без компутера то на дисплеэ написано РЕЗЕТ.

  • Хм... нужно дождаться спецов, что они скажут. Но я согласен с Самоделкой, у тебя всетаки ресивер не в дебуге. Что-то недоделал, недозамыкал. Ты по какому методу делал? и Какой у тебя загрузчик - Bmon1.0?
    У меня тоже резет всевремя горел, после первого неправильного перевода в дебуг, когда все сделал правильно - появилась эта вот картинка выше. Ну правда имидж я и не пытался лить, так что не могу сказать про твою ситуацию с компом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем robinzon ().

  • пока бокс не в Debuge, ты ни какой другой имидж кроме оригинального через Update-функцию на него не зальёшь. Что на экране телевизора видать? По какому методу пытаешься ввести его в Debug?

  • Цитата

    Со слов пользователя capuchino
    кароче, залит имидж, тока при старте не появляетца картинка ДЕБАГА, а Бетаресеарч и потом грузитца как положено. Но грузитца тока при соединении с компом, когда коротиш на корпус и потом задаеш команду кхорус 800000.

    это ты флашку ресеттишь, коротишь на корпус, и тогда пишешь имадж, но!! schreibschutz , защиту от записи надо тоже коротирть, но это ты наверно не делаешь. А флэшку надо коротить только в один момент и то на секунду, две.


    После трех резетов (кнопка вкл и кнопка вверх) на оригинальном софте появляется
    Das Betriebssystem Konnte nicht korrekt geladen Werden.
    Mit "OK" aktualisiren Sie jetz: das Betriebssystem.?


    если подключить кабель и нажать ОК пойдет загрузка. Но ты кабель не подключаешь, не надо. рано. Ты вобще какой программкой пользуешься? В новом Image Flashassistent все автоматом делается.



    тут всякие имаджи если чо [URL=-----[/URL]

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    пока бокс не в Debuge, ты ни какой другой имидж кроме оригинального через Update-функцию на него не зальёшь. Что на экране телевизора видать? По какому методу пытаешься ввести его в Debug?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот хорошая ссылка была на описание этого метода по русски. А щас не работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а это тут же на форуме.

  • Цитата

    Со слов пользователя capuchino
    всем привет, взял на работе у колеги Бокх Нокиа; 2хИнтел, была есче с оригиналным софтом, загнал в дeбаг,но теперь всегда nа дисплеэ моргает РЕЗЕТ.. подключаю к компу делаю дебаг и бокс стартует нармально, как тока без компа, то моргает РЕЗЕТ.


    что мог я не так сделать? или что нужно/можно сделать? ?.




    ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. все делал? читаем все, лучше я описания не видел на немецком

  • Любые ссылки, кроме ссылок на материалы нашего Форума пересылайте друг другу только в "Телеграммах" или по Е-Маил.
    Помните, Форум может пострадать до того, как Модератор обнаружит и обезвредит "вредоносную" ссылку!

  • привет.кароче ребяты!!!


    может вчера не так уж понятно обьяснил мою проблемку( наверно пЫво дало о себе знать)
    дело в том что:
    Бокс типа как в дебаге, но при включении в розетку на дисплеэ появляетца Betaresearch и написано RESET сразу, потом подключаю к компу, нажимаю кнопку на боксе переключения канала на ВЕРХ идержу пока не появятца цифры, затем почти сразу замыкаю на массу(Flashreset), в COMterminale задаю icache получаю ответ icache is on,потом задаю chorus 800000 нажимаю ENTER начинаетца движение всяких букв,цифр,и крокозябр, затем на дисплае на боксе появляетца загрузка IMAGE GLJ и потом бокс грузитца до конца нормально и все работает. Но как тока выключаетца из розетки все нада делать по новой.


    надеюсь сейчас немного понятнее.)))) S.

  • Цитата

    Со слов пользователя capuchino
    в смысле,? бокс хоть с кросовером хоть без.... все равно написано RESET.


    Насколько я понимаю - ты включаеш бокс с програмой DboxBootManager.
    Покажи картинку как у тебя настроена эта програма.


    Цитата

    как тока без компа, то моргает РЕЗЕТ


    А вот это уже дело дрянь. Похоже ты так его загонял в Debug, что в загрузчик переписался ppcboot. В этом случае флешки выпаивать надо. Ну и потом, конечно на место, предварительно перепрограмировав.

  • да ты праильно понимаеш, блин, я не магу сделать картинку, на другом компе ето делаю,,, ну есле тока фотиком сфотать,,, С.


    скажем так: ты покажи мне картинку как должно быть ??? пожалста,,,,